Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS de Ski Nordique en style Classique

PESSADE SAUZET LE FROID

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUNET BERNARD (AU)
D.T. Adjoint :
BOULARAN GAETAN (AU)
Dir. Epreuve :
RUSSIAS GREGORY (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1465 m
Point Bas :
1400 m
Montée Tot. :
115 m
Montée Max. :
35 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
106.7600
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 6 1/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA SCOBE ALBERT 32:11.8 00:00.0 106.76
2 3 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 32:13.3 00:01.5 107.85
3 53 2/M3 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 33:59.0 01:47.2 184.45
4 4 1/M2 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 36:04.4 03:52.6 275.33
5 7 1/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 36:17.9 04:06.1 285.11
6 9 2/M5 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 37:01.2 04:49.4 316.49
7 10 2/M4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 38:00.3 05:48.5 359.32
8 14 1/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 38:49.5 06:37.7 394.98
9 5 1/M6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 39:28.3 07:16.5 423.10
10 11 3/M5 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 39:37.1 07:25.3 429.47
11 8 3/M3 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 39:37.4 07:25.6 429.69
12 36 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 39:38.4 07:26.6 430.42
13 101 1/M9 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 39:39.2 07:27.4 431.00
14 35 4/M5 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 39:52.9 07:41.1 440.93
15 18 3/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 40:02.5 07:50.7 447.88
16 21 2/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 40:39.1 08:27.3 474.41
17 30 1/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 40:46.1 08:34.3 479.48
18 15 4/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 40:54.4 08:42.6 485.49
19 22 3/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 41:00.4 08:48.6 489.84
20 13 4/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 41:18.2 09:06.4 502.74
21 29 2/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 41:28.5 09:16.7 510.21
22 28 5/M3 FFS2271773 1972 DEPALLE FRANCK AU SC MONTONCEL 42:22.2 10:10.4 549.12
23 16 3/M7 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 43:25.6 11:13.8 595.07
24 17 5/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 43:26.2 11:14.4 595.51
25 49 4/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 44:10.4 11:58.6 627.54
26 25 5/M6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 44:14.1 12:02.3 630.22
27 50 6/M6 FFS2684360 1960 VUILLERMOZ PASCAL PE SC BEILLE 44:16.4 12:04.6 631.89
28 32 7/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 45:01.5 12:49.7 664.57
29 20 1/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 45:15.5 13:03.7 674.72
30 46 6/M5 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU CLERMONT SN 45:51.6 13:39.8 700.88
31 40 6/M3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 46:10.8 13:59.0 714.79
32 23 4/M8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 46:15.5 14:03.7 718.20
33 24 3/M4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 46:51.5 14:39.7 744.29
34 37 7/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 49:02.8 16:51.0 839.44
35 31 8/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 50:01.5 17:49.7 881.99
36 43 5/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 50:33.7 18:21.9 905.32
37 26 4/M4 FFS2623877 1967 GOURE PATRICK AU CRETES FOREZ 50:34.1 18:22.3 905.61
38 102 2/M9 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 51:24.8 19:13.0 942.35
39 42 6/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 51:49.7 19:37.9 960.40
40 39 7/M7 FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 52:16.8 20:05.0 980.04
41 105 1/M10 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 55:11.7 22:59.9 1106.76
42 45 8/M6 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 57:19.3 25:07.5 1199.26
43 41 5/M8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 57:39.2 25:27.4 1213.66
44 104 3/M9 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT GLJ 57:43.8 25:32.0 1216.96
45 103 4/M9 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ 1h01:31.0 29:19.2 1381.66
46 51 6/M8 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 1h05:46.7 33:34.9 1566.96
47 111 2/M10 FFS290957 1939 SIRIER SERGE AU PLOMB CANTAL 1h29:32.6 57:20.8 2600.26
Abandons
33 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI
47 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI
52 FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS
Disqualifiés
1 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN
Non partants
19 FFS2624054 1976 RAYNAL BERTRAND CE SC LAGUIOLE
34 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N
107 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD
108 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX
109 FFS2334926 1936 GRUNINGER ROBERT MV SC RANSPACH
110 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI