Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS de Ski Nordique en style Libre

PESSADE SAUZET LE FROID

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUNET BERNARD (AU)
D.T. Adjoint :
BOULARAN GAETAN (AU)
Dir. Epreuve :
RUSSIAS GREGORY (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
101.2900
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 50:39.0 00:00.0 101.29
2 5 1/M2 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 50:51.7 00:12.7 107.14
3 10 1/M1 FFS2668878 1984 LECLERC VINCENT AU CN ST JULIEN 51:09.2 00:30.2 115.20
4 4 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 51:09.5 00:30.5 115.34
5 7 1/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA SCOBE ALBERT 51:22.3 00:43.3 121.24
6 13 1/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 52:56.9 02:17.9 164.82
7 80 2/M3 FFS2600376 1972 SEGUIN NICOLAS BO DIJON SKI CL 53:37.4 02:58.4 183.47
8 9 2/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 53:39.5 03:00.5 184.44
9 3 3/M3 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 54:47.2 04:08.2 215.63
10 15 2/M4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 55:16.6 04:37.6 229.17
11 11 2/M6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 55:23.6 04:44.6 232.40
12 21 4/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 55:50.2 05:11.2 244.65
13 72 3/M4 FFS2656056 1967 LAMOUREUX OLIVIER AU CNAP 56:19.7 05:40.7 258.24
14 19 1/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 56:20.0 05:41.0 258.38
15 75 5/M3 FFS2682267 1973 PERRIER LOIC AU CNAP 56:53.4 06:14.4 273.77
16 12 3/M5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 56:57.7 06:18.7 275.75
17 6 3/M6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 57:02.7 06:23.7 278.05
18 25 4/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 57:11.2 06:32.2 281.97
19 24 2/M2 FFS2662682 1978 MARTIN VINCENT AU CLERMONT SN 57:22.5 06:43.5 287.17
20 18 4/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 58:12.4 07:33.4 310.16
21 46 4/M4 FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX 58:21.1 07:42.1 314.17
22 22 1/M7 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 58:46.7 08:07.7 325.96
23 53 5/M5 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 59:07.4 08:28.4 335.50
24 26 2/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 59:25.8 08:46.8 343.98
25 30 2/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 59:38.6 08:59.6 349.87
26 27 5/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 59:38.9 08:59.9 350.01
27 28 5/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 59:58.5 09:19.5 359.04
28 16 6/M5 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h00:04.9 09:25.9 361.99
29 82 3/M1 FFS2685698 1981 RODARIE BERTRABD AU CNAP 1h00:38.7 09:59.7 377.56
30 35 6/M4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h01:39.7 11:00.7 405.66
31 31 6/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h02:16.4 11:37.4 422.57
32 37 7/M6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h02:49.3 12:10.3 437.72
33 23 7/M4 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 1h02:56.3 12:17.3 440.95
34 44 2/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h03:53.9 13:14.9 467.48
35 32 8/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h04:04.2 13:25.2 472.23
36 45 3/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h04:37.9 13:58.9 487.75
37 33 3/M8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h04:47.5 14:08.5 492.18
38 74 7/M5 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU CLERMONT SN 1h04:48.0 14:09.0 492.41
39 48 8/M5 FFS2347333 1964 MARQUETTE GILLES SA CN REVARD 1h05:11.8 14:32.8 503.37
40 66 4/M7 FFS2670221 1955 CERNEAU CHRISTIAN LY ASPTT GDLYON 1h05:51.9 15:12.9 521.84
41 55 4/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h06:41.6 16:02.6 544.74
42 60 6/M3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 1h06:54.0 16:15.0 550.45
43 50 5/M8 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h06:56.6 16:17.6 551.65
44 56 9/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h07:58.3 17:19.3 580.07
45 42 5/M7 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SCM LOZERE 1h08:44.2 18:05.2 601.22
46 49 9/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h09:27.6 18:48.6 621.21
47 63 6/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h11:07.4 20:28.4 667.19
48 38 8/M4 FFS2623877 1967 GOURE PATRICK AU CRETES FOREZ 1h11:09.1 20:30.1 667.97
49 65 10/M6 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h11:29.5 20:50.5 677.37
50 59 7/M7 FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 1h11:41.3 21:02.3 682.80
51 81 11/M6 FFS2684360 1960 VUILLERMOZ PASCAL PE SC BEILLE 1h12:31.7 21:52.7 706.02
52 58 8/M7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 1h12:33.5 21:54.5 706.85
53 77 9/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 1h13:18.3 22:39.3 727.49
54 84 10/M5 FFS2236581 1965 BATIFOY FLORENT AU BOURBOULE 1h13:56.4 23:17.4 745.04
55 54 10/M7 FFS2629920 1955 SAINT ROCH PATRICK AU PLOMB CANTAL 1h14:50.8 24:11.8 770.10
56 47 11/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h15:01.2 24:22.2 774.89
57 78 12/M5 FFS2682989 1965 DE POTTER VINCENT SA SC MENUIRES 1h15:41.6 25:02.6 793.50
58 61 6/M8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h18:04.8 27:25.8 859.47
59 62 11/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h18:26.3 27:47.3 869.38
60 83 7/M8 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 1h23:54.6 33:15.6 1020.62
61 67 8/M8 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 1h27:30.9 36:51.9 1120.19
Non partants
14 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN
20 FFS792931 1977 MESNIER FABRICE AU CNAP
29 FFS2624054 1976 RAYNAL BERTRAND CE SC LAGUIOLE
41 FFS2271773 1972 DEPALLE FRANCK AU SC MONTONCEL
51 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY ASUL SPORTS
52 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N
68 FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS
70 FFS2684017 1960 MENDEZ DENIS SA SCOBE ALBERT