Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANS'CHAMPSAURINE

GAP HAUTES ALPES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BENCHEHIDA JIHANNE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
32 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
17.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 131 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h26:28.5 00:00.0 17.00
2 133 1/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h26:49.4 00:20.9 22.64
3 132 2/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 1h30:42.0 04:13.5 85.40
4 174 3/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h31:16.8 04:48.3 94.79
5 169 4/SEN FFS2676529 1992 GIOVINE DARIO DA SNB CHAMROUS 1h33:38.4 07:09.9 133.00
6 135 5/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 1h35:07.0 08:38.5 156.91
7 137 1/M3 FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE AP AS EDELWEISS 1h36:36.6 10:08.1 181.08
8 139 1/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 1h36:59.0 10:30.5 187.13
9 142 6/SEN FFS2600509 1990 BENOIT LUDOVIC MV SC RANSPACH 1h40:35.0 14:06.5 245.41
10 148 2/M3 FFS2683819 1971 MARCHAND JEROME CA OURS BRUNS 1h46:06.3 19:37.8 334.80
11 145 1/M2 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP SC CHAMPSAUR 1h46:31.5 20:03.0 341.60
12 157 2/M2 LCN11616949 1977 BERNARD Stéphane Ski club Cha 1h50:35.1 24:06.6 407.33
13 141 2/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h51:52.2 25:23.7 428.14
14 138 7/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h53:00.9 26:32.4 446.67
15 156 8/SEN LCN11615205 1989 WAILLE Guillaume GSSB 1h53:11.8 26:43.3 449.61
16 175 2/M1 TIC610250008 1982 BURNET JORIS 1h54:55.2 28:26.7 477.51
17 149 3/M5 LCN11566123 1961 VEDOVATI Serge montesson 1h55:26.4 28:57.9 485.93
18 143 3/M1 FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 1h55:46.7 29:18.2 491.41
19 152 9/SEN LCN11569541 1990 REFAIT Gabriel Foyer Les Ou 1h56:36.2 30:07.7 504.77
20 166 1/M4 TIC610250025 1967 REYNAUD Emmanuel 1h57:00.2 30:31.7 511.24
21 177 1/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 1h57:39.5 31:11.0 521.85
22 168 10/SEN TIC610250002 1990 ARNOUL-JARRIAULT BENOIT AP . 1h59:04.3 32:35.8 544.73
23 154 2/M4 LCN11610428 1966 RAVIER Philippe Entremonts l 2h02:11.9 35:43.4 595.35
24 165 2/M6 TIC610250018 1957 LENFANT Dominique 2h02:44.8 36:16.3 604.23
25 173 3/M2 TIC610250033 1978 CHAURAND ARNAUD SC CHAMPSAUR 2h03:56.5 37:28.0 623.57
26 159 3/M6 LCN11571267 1957 MATARESE ROLAND u.s saint eg 2h04:06.6 37:38.1 626.30
27 171 11/SEN LCN11616407 1988 TRON DAMIEN SC CHAMPSAUR 2h04:35.9 38:07.4 634.20
28 158 1/M8 LCN11565027 1950 GREGOIRE Bernard AP sc gap bayar 2h05:24.0 38:55.5 647.18
29 164 3/M3 TIC610250016 1973 HUBERT Christophe 2h07:30.1 41:01.6 681.21
30 167 2/M8 TIC610250031 1949 VUERICH PAOLO 2h07:43.0 41:14.5 684.69
31 176 4/M1 FFS2678423 1982 VOLLARD SEBASTIEN AP SC CHAMPSAUR 2h08:26.8 41:58.3 696.51
32 155 4/M3 LCN11613568 1972 LIBOA Martial SCAP 2h08:30.0 42:01.5 697.37
33 160 1/M7 TIC610250032 1954 BICHET FRANCOIS 2h08:43.7 42:15.2 701.07
34 140 4/M2 FFS2674828 1979 LOUAT DAMIEN AP SC CHAMPSAUR 2h10:34.6 44:06.1 730.99
35 170 3/M8 TIC610250024 1946 MONFA GERMINAL AP . 2h11:31.9 45:03.4 746.45
36 147 2/M7 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 2h13:21.8 46:53.3 776.11
37 151 4/M6 LCN11569539 1960 REFAIT Franck Foyer Les Ou 2h17:06.0 50:37.5 836.60
38 146 3/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 2h19:19.9 52:51.4 872.73
39 150 4/M7 LCN11568359 1953 GUILLOUD Daniel US Saint Egr 2h24:54.2 58:25.7 962.93
40 161 12/SEN TIC610250003 1986 AUTHIER Guillaume 2h40:57.2 1h14:28.7 1222.70
41 153 5/M7 LCN11587548 1955 LE BARS Hervé USSE 2h44:49.6 1h18:21.1 1285.40
42 163 4/M5 TIC610250014 1961 GIARD Dominique 2h45:03.3 1h18:34.8 1289.10
43 172 6/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h53:25.5 1h26:57.0 1424.60
Abandons
136 FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS
144 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE
Non partants
162 TIC610250006 1972 BRUAS Fred