Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

/// FINALE VERCORS NORDIQUE TOUR SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 MASS START

MEAUDRE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
LOCATELLI PASCAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.7500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 11:47.5 00:00.0 5.75
2 10 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 12:04.1 00:16.6 38.68
3 12 3/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 12:05.2 00:17.6 40.71
4 7 4/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 12:09.1 00:21.6 48.51
5 2 5/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 12:15.0 00:27.4 60.10
6 6 6/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 12:19.2 00:31.7 68.49
7 13 7/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 12:23.8 00:36.2 77.50
8 22 8/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 12:27.6 00:40.1 85.10
9 3 9/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 12:37.3 00:49.8 104.39
10 14 10/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 12:43.5 00:56.0 116.66
11 4 11/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 12:44.1 00:56.6 117.82
12 20 12/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 12:49.2 01:01.6 127.82
13 8 13/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 12:53.6 01:06.0 136.50
14 19 14/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 13:08.2 01:20.6 165.37
15 15 15/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 13:17.6 01:30.1 184.07
16 5 16/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 13:23.9 01:36.3 196.44
17 16 17/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 13:24.9 01:37.4 198.51
18 24 18/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 13:25.3 01:37.8 199.34
19 9 19/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 13:34.3 01:46.8 217.13
20 21 20/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 13:35.0 01:47.5 218.50
21 11 21/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 13:35.3 01:47.8 219.15
22 18 22/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 13:35.7 01:48.2 219.86
23 26 23/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 13:37.2 01:49.6 222.79
24 25 24/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 14:07.1 02:19.6 281.99
25 17 25/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 14:38.5 02:51.0 344.18
26 23 26/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 14:41.7 02:54.2 350.48
27 27 27/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 15:55.8 04:08.3 497.06
28 32 28/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 16:01.7 04:14.2 508.77
29 31 29/SEN FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 16:20.1 04:32.6 545.16
30 28 30/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 16:54.0 05:06.5 612.30
31 34 31/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 17:21.5 05:34.0 666.65
32 30 32/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 17:30.7 05:43.2 684.86
33 35 33/SEN FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 17:36.0 05:48.5 695.38
34 29 34/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 19:37.0 07:49.4 934.72
35 36 35/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 23:19.6 11:32.0 1375.05