Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA 13ème NORDIQUE DES CRETES - SKATE

LE MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
25 km
Point Haut :
1193 m
Point Bas :
1115 m
Montée Tot. :
270 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
2011-21-1

Pénalité Appliquée :
90.7400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 411 1/U18 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 1h07:20.5 00:00.0 90.74
2 426 1/SEN FFS2601555 1995 DIDIER NICOLAS MV SC XONRUPT 1h07:29.3 00:08.8 93.79
3 420 1/M1 TIC610290266 1982 WEGNER SÖNKE WORLD OF MTB 1h08:25.4 01:04.9 113.23
4 412 1/M2 TIC610290260 1978 SCHODER JORG SC VILLINGEN 1h08:42.4 01:21.9 119.12
5 425 1/M5 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 1h10:07.9 02:47.4 148.74
6 414 2/M1 FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 1h10:26.9 03:06.4 155.33
7 427 2/U18 FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 1h12:26.4 05:05.9 196.73
8 491 3/M1 FFS2133414 1985 GEHIN DAMIEN MV SC RANSPACH 1h13:42.2 06:21.7 223.00
9 432 3/U18 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 1h13:42.5 06:22.0 223.10
10 415 1/U20 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 1h15:59.5 08:39.0 270.57
11 418 2/M2 TIC610290258 1980 ROTH JOHANNES EMMENDINGEN 1h16:27.9 09:07.4 280.41
12 494 1/M3 FFS2312569 1975 DULUARD DAVID IF ASCO 1h17:27.7 10:07.2 301.13
13 424 4/U18 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 1h17:32.0 10:11.5 302.62
14 416 2/SEN TIC610290202 1987 ALTENKAMP LUKAS TEAM ENIT SY 1h18:05.5 10:45.0 314.23
15 435 5/U18 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 1h18:07.9 10:47.4 315.06
16 405 3/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 1h18:11.6 10:51.1 316.34
17 488 6/U18 FFS2654957 1999 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 1h18:40.8 11:20.3 326.46
18 403 4/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 1h19:23.7 12:03.2 341.32
19 479 1/M4 TIC610290228 1970 GUILLOT SERGE 33 SAINT MOR 1h20:45.3 13:24.8 369.60
20 422 5/SEN TIC610290204 1986 ANGER FELIX HBAR RACING 1h22:17.7 14:57.2 401.61
21 457 7/U18 FFS2655669 1999 WURTZ CORENTIN MV MOLSHEIM SN 1h23:41.1 16:20.6 430.51
22 431 2/M5 FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 1h23:56.6 16:36.1 435.88
23 448 8/U18 FFS2639237 1999 PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE 1h24:21.8 17:01.3 444.61
24 498 6/SEN TIC610290219 1992 CLAUDEL CHARLES 88 LA BRESSE 1h24:39.5 17:19.0 450.74
25 461 4/M1 TIC610290232 1981 HIHN BRUNO JOGER LE TEA 1h25:10.8 17:50.3 461.59
26 452 1/M6 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 1h26:00.3 18:39.8 478.74
27 417 2/M6 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 1h29:33.1 22:12.6 552.47
28 496 3/M2 TIC610290212 1978 BEYER THIERRY 67 ZOEBERSDO 1h30:11.7 22:51.2 565.85
29 481 9/U18 TIC610290215 1999 BOUTOT FLORIANT 68 SANIT AMA 1h30:27.1 23:06.6 571.19
30 480 5/M1 TIC610290237 1982 JEANNIN GUILLAUME JOOL TEAM 1h31:17.4 23:56.9 588.61
31 456 2/M3 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 1h31:50.3 24:29.8 600.01
32 423 2/M4 FFS2649704 1969 CHARBONNIER PIERRE MV MOLSHEIM SN 1h32:23.9 25:03.4 611.66
33 468 3/M4 FFS2234524 1970 MEYER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 1h35:16.8 27:56.3 671.56
34 497 7/SEN FFS2681627 1989 WEREY CLAUDE MV LA BRESSAUDE 1h35:17.1 27:56.6 671.67
35 499 6/M1 TIC610290268 1982 WOLF JEAN NOEL 67 STRASBOUR 1h35:53.7 28:33.2 684.35
36 495 4/M4 TIC610290234 1968 HUCK michel 68 wettolshe 1h37:04.4 29:43.9 708.85
37 482 3/M6 LCN11587815 1960 PASCOLO ALAIN MV SC CERNAY 1h37:15.3 29:54.8 712.62
38 450 5/M4 TIC610290256 1967 PFLEGER YVES 67 GRIESHEIM 1h40:44.4 33:23.9 785.07
39 470 3/M3 TIC610290221 1975 COLLET BENOIT 67 ROSHEIM 1h41:01.2 33:40.7 790.90
40 489 4/M6 FFS1412262 1960 WURTZ CLAUDE MV MOLSHEIM SN 1h41:31.9 34:11.4 801.53
41 410 2/U20 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 1h41:41.5 34:21.0 804.86
42 428 3/M5 FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 1h43:55.0 36:34.5 851.12
43 460 6/M4 TIC610290244 1969 LOUIS RODOLPHE 67 NEUBOIS 1h44:09.2 36:48.7 856.04
44 455 1/M9 TIC610290265 1944 VUITTENEZ MAURICE 88 ENTRE DEU 1h44:20.5 37:00.0 859.95
45 451 7/M4 FFS2672080 1968 SCHOEFFEL CLAUDE MV SC RANSPACH 1h49:41.4 42:20.9 971.14
46 483 8/M4 FFS2188509 1969 SCHILLINGER DIDIER MV SK DU TANET 1h50:28.2 43:07.7 987.36
47 467 10/U18 FFS2676795 1999 KIEFFER GERALD MV MOLSHEIM SN 1h52:00.9 44:40.4 1019.48
48 464 9/M4 FFS2649093 1967 LATASTE PIERRE MV MOLSHEIM SN 1h52:18.9 44:58.4 1025.71
49 469 10/M4 TIC610290207 1967 BAIVIER PATRICK 59 MARQ EN B 1h55:09.2 47:48.7 1084.72
50 458 1/M8 FFS2220587 1947 UHLEN ROGER MV SCV MASEVAUX 1h58:36.7 51:16.2 1156.54
51 490 1/M7 TIC610290223 1954 FLEITH ALAIN SREG 1h59:56.8 52:36.3 1184.34
52 477 11/M4 FFS2671793 1968 BOUTOT PATRICE MV SC RANSPACH 2h08:25.6 1h01:05.1 1360.64
53 434 7/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h09:17.4 1h01:56.9 1378.54
54 462 2/M7 TIC610290243 1955 LIPS DANIEL 67 GEISPOLSH 2h19:44.4 1h12:23.9 1595.84
55 474 4/M5 LCN11565883 1965 ROBEAUX PHILIPPE MV SC AMNEVILLE 2h21:13.3 1h13:52.8 1626.64
Abandons
419 FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR
430 TIC610290242 1961 LIMON JEAN-PAUL 68 MUNSTER
459 FFS2682760 1978 WESTPHAL ALEXANDRE MV GERARDMER SN
471 TIC610290253 1965 MULLER HUGUES JUDO CLUB MO
475 LCN11597529 1986 GRAND thomas MV GERARDMER SN
Non partants
404 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
453 TIC610290269 1977 ZEMLIAC BERTRAND DAUENDORF
454 TIC610290236 1984 HYPOLITE LUDOVIC 67 SELESTAT
493 TIC610290214 1979 BOURQUIN ALEXANDRE 88 GERARDMER