Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA 13ème NORDIQUE DES CRETES - SKATE

LE MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
42 km
Point Haut :
1233 m
Point Bas :
1115 m
Montée Tot. :
470 m
Montée Max. :
36 m
Homologation :
2011-21-1

Pénalité Appliquée :
20.8600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 23 1/M1 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 1h56:49.9 00:00.0 20.86
2 10 1/M2 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h59:27.9 02:38.0 52.42
3 4 1/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 1h59:46.4 02:56.5 56.11
4 6 2/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 2h01:47.5 04:57.6 80.30
5 33 1/M3 FFS2662189 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VAL MORTEAU 2h03:09.3 06:19.4 96.63
6 19 1/M4 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 2h03:09.9 06:20.0 96.75
7 20 2/M3 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 2h03:17.1 06:27.2 98.19
8 16 3/M1 FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2h03:41.4 06:51.5 103.04
9 18 4/M1 TIC610290229 1984 HEHENBERGER DAVID MTB FREIBURG 2h03:54.9 07:05.0 105.74
10 5 5/M1 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2h04:14.9 07:25.0 109.73
11 21 2/M2 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 2h08:24.9 11:35.0 159.66
12 30 2/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 2h09:00.0 12:10.1 166.67
13 12 6/M1 FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 2h10:02.9 13:13.0 179.24
14 32 1/M6 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h10:10.5 13:20.6 180.75
15 26 3/SEN FFS2631924 1993 BEILL CEDRIC MV SC OBERHASLA 2h10:16.4 13:26.5 181.93
16 28 4/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 2h10:32.8 13:42.9 185.21
17 17 3/M2 FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 2h10:43.3 13:53.4 187.30
18 45 1/M5 TIC610290201 1963 ADLER NORBERT TRIZO 2h14:12.0 17:22.1 228.99
19 29 4/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h15:08.8 18:18.9 240.33
20 51 3/M3 FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 2h16:14.9 19:25.0 253.53
21 50 2/M4 FFS2120421 1970 ANTOINE SAMY MV LA BRESSAUDE 2h17:12.5 20:22.6 265.03
22 43 5/M2 FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 2h18:10.0 21:20.1 276.52
23 38 3/M4 FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 2h18:36.4 21:46.5 281.79
24 34 4/M4 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h19:53.9 23:04.0 297.27
25 44 4/M3 FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 2h20:43.7 23:53.8 307.22
26 31 5/M3 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h21:48.9 24:59.0 320.24
27 24 6/M3 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 2h22:34.3 25:44.4 329.30
28 48 2/M5 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h24:17.7 27:27.8 349.95
29 129 6/M2 TIC610290218 1976 CARILLAT PIERRE 01 CHANAY 2h27:17.3 30:27.4 385.82
30 155 5/SEN TIC610290267 1994 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMORAL MOL 2h28:19.8 31:29.9 398.31
31 39 1/M7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h29:45.8 32:55.9 415.48
32 46 6/SEN FFS2297595 1991 THOMAS JUSTIN MV LA BRESSAUDE 2h29:49.7 32:59.8 416.26
33 149 7/M3 FFS2640931 1974 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 2h30:00.9 33:11.0 418.50
34 160 1/M8 FFS1491407 1947 CUNY BERNARD MV SC XONRUPT 2h31:33.7 34:43.8 437.03
35 49 2/M7 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h34:18.2 37:28.3 469.88
36 140 7/M2 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 2h34:21.8 37:31.9 470.60
37 146 2/M6 TIC610290257 1956 POIRRIER FRANCIS 90 GROSMAGNY 2h40:40.0 43:50.1 546.14
38 117 8/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 2h41:54.5 45:04.6 561.02
39 105 5/M4 TIC610290255 1970 PARENT HERVEM 39 ORGELET 2h43:44.0 46:54.1 582.89
40 133 6/M4 FFS2317367 1967 GEHIN JEAN LUC MV VAGNEY ROCHE 2h43:54.2 47:04.3 584.92
41 119 3/M5 TIC610290203 1962 ANDLAUER BENOIT 67 ROSHEIM 2h44:32.5 47:42.6 592.57
42 154 4/M5 FFS2662205 1963 JUCHS BERNARD MV LAC BLANC SN 2h45:33.5 48:43.6 604.75
43 134 3/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h46:53.6 50:03.7 620.75
44 130 7/M4 LCN11567814 1967 DUMONTEIL ERIC MJ SC BELLEGARD 2h47:55.1 51:05.2 633.03
45 144 7/M1 FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h48:49.5 51:59.6 643.90
46 47 9/M3 LCN11566051 1974 MOLL COSTA LAC BLANC SK 2h51:39.5 54:49.6 677.85
47 112 5/M5 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h53:49.4 56:59.5 703.79
48 127 8/M2 TIC610290245 1980 MAILLOT BENJAMIN 68 KRUTH 2h56:37.3 59:47.4 737.33
49 107 6/M5 TIC610290222 1963 EHRET CHRISTIAN 68 THANN 2h57:13.3 1h00:23.4 744.52
50 111 8/M4 TIC610290238 1969 KIRCHHOFF BERNARD 68 PFASTATT 2h58:37.5 1h01:47.6 761.33
51 132 9/M2 TIC610290241 1980 LETERTRE 80 88 MARCELOU 2h58:51.3 1h02:01.4 764.09
52 136 10/M3 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h59:10.0 1h02:20.1 767.82
53 151 9/M4 TIC610290259 1970 SCHIEBER ALAIN US THANN ATH 3h00:15.4 1h03:25.5 780.89
54 152 7/SEN TIC610290248 1987 MATTUSCHKA MARCO RIG FREIBURG 3h01:00.0 1h04:10.1 789.79
55 121 11/M3 FFS2676656 1975 MERCIER FRANCOIS MV SC CERNAY 3h01:39.6 1h04:49.7 797.70
56 118 4/M7 TIC610290233 1954 HIMBER MARCEL 67 GRENDELBR 3h03:39.0 1h06:49.1 821.55
57 139 5/M7 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 3h08:11.6 1h11:21.7 875.99
58 106 2/M8 TIC610290252 1946 MULLER HUBERT 68 GUEBWILLE 3h09:27.2 1h12:37.3 891.09
59 141 6/M7 TIC610290231 1952 HENRI GAGLIANO 38 SEYSSINET 3h10:39.1 1h13:49.2 905.45
60 148 10/M4 TIC610290227 1969 GRANDJEAN BENOIT EVOLUTION VT 3h11:23.3 1h14:33.4 914.28
61 131 3/M6 TIC610290209 1957 BEGUE PASCAL 90 RECHESY 3h11:43.7 1h14:53.8 918.35
62 120 12/M3 TIC610290205 1972 ANSEL CHRISTOPHE 68 GUEBWILLE 3h13:46.8 1h16:56.9 942.94
63 156 7/M5 TIC610290208 1963 BEAUJON THIERRY 25 GOUX LES 3h16:41.4 1h19:51.5 977.81
64 108 4/M6 TIC610290220 1957 CLAVE BERNARD 57 HOLVING 3h18:54.4 1h22:04.5 1004.37
65 143 11/M4 TIC610290254 1967 MULLER OLIVIER 68 LAUTENBAC 3h20:45.3 1h23:55.4 1026.46
66 135 10/M2 TIC610290210 1979 BELLANGER JEREMY 25 R A BETHO 3h23:44.8 1h26:54.9 1062.36
67 114 5/M6 TIC610290239 1956 KOCH-MATHIAN CHRISTOPHE CAF ARAVIS 3h26:26.7 1h29:36.8 1094.66
68 116 12/M4 LCN11565866 1968 GEORGES CHRISTIAN MV SKI CLUB AMN 3h26:31.4 1h29:41.5 1095.56
69 104 13/M4 TIC610290249 1966 MERLE CHRISTOPHE 67 KILSTETT 3h27:22.7 1h30:32.8 1105.86
70 142 8/M5 TIC610290250 1961 MEYER ERIC 92 BOULOGNE 3h28:37.5 1h31:47.6 1120.76
71 158 9/M5 TIC610290206 1961 ARNOLD PASCAL MV 67 OBERNAI 3h29:10.3 1h32:20.4 1127.36
72 109 6/M6 TIC610290226 1957 GENEY GERARD 90 VALDOIE 3h30:16.2 1h33:26.3 1140.46
73 113 14/M4 TIC610290224 1966 FOUBERT LAURENT 68 SCMR 3h42:39.6 1h45:49.7 1288.96
74 126 3/M8 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV GERARDMER SN 3h59:52.0 2h03:02.1 1495.16
75 147 7/M6 TIC610290211 1960 BERNARD LIONEL DA 38 FONTAINE 4h09:58.6 2h13:08.7 1616.26
76 101 13/M3 TIC610290213 1975 BORDENAVE ALEXANDRE 68 KAYSERSBE 4h20:00.0 2h23:10.1 1736.36
Abandons
27 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE
110 LCN11584740 1981 FROISSARD MATHIEU SKI CLUB SED
125 TIC610290247 1981 MARCHAN PHILIPPE 74 ANNEMASSE
145 TIC610290230 1967 HEINTZMANN RAINER RIG FREIBURG
157 TIC610290251 1986 MINOUX FREDERIC VOSGES RAID
Non partants
13 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV ASPTT STRASB
102 FFS2682153 1953 TOUSSAINT CLAUDE MV VAGNEY ROCHE
103 TIC610290235 1985 HUMBERTCLAUDE PIERRE YVES 88 GRANDVILL
124 TIC610290261 1980 SIMARD YANN 68 SANT LOUI
128 TIC610290264 1969 VALDENAIRE CHRISTIAN 88 ASRHV
138 TIC610290216 1983 BUCHERER ANDI TRI TEAM KAI
153 FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE
159 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE