Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

/// FINALE VERCORS NORDIQUE TOUR SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 MASS START

MEAUDRE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
LOCATELLI PASCAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
37.0900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 105 1/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 12:46.9 00:00.0 37.09
2 139 1/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 12:59.4 00:12.5 59.93
3 112 2/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 12:59.8 00:12.9 60.77
4 117 2/U18 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 13:00.3 00:13.4 61.64
5 113 3/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 13:00.5 00:13.6 62.01
6 111 3/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 13:00.8 00:13.8 62.43
7 118 4/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 13:02.8 00:15.8 66.10
8 128 5/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 13:07.9 00:21.0 75.48
9 126 4/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 13:15.5 00:28.6 89.34
10 119 5/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 13:22.7 00:35.7 102.41
11 101 6/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 13:25.6 00:38.7 107.74
12 132 6/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 13:29.1 00:42.1 114.09
13 129 7/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 13:33.0 00:46.1 121.28
14 138 7/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 13:37.0 00:50.1 128.55
15 140 8/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 13:40.0 00:53.1 134.10
16 116 9/U20 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 13:43.8 00:56.9 141.05
17 154 8/U18 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 13:46.5 00:59.6 145.89
18 106 10/U20 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 13:47.7 01:00.7 148.06
19 168 9/U18 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 13:50.4 01:03.5 153.12
20 109 11/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 13:53.0 01:06.1 157.77
21 157 12/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 14:00.4 01:13.4 171.24
22 148 10/U18 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 14:04.0 01:17.0 177.80
23 130 13/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 14:05.6 01:18.7 180.87
24 144 11/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 14:09.1 01:22.1 187.13
25 141 12/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 14:10.2 01:23.2 189.12
26 125 14/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 14:11.7 01:24.8 191.93
27 108 15/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 14:12.9 01:26.0 194.12
28 137 13/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 14:13.5 01:26.6 195.21
29 104 16/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 14:15.8 01:28.8 199.34
30 110 17/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 14:16.1 01:29.1 199.89
31 143 14/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 14:17.2 01:30.2 201.89
32 159 15/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 14:21.2 01:34.3 209.27
33 158 16/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 14:22.3 01:35.4 211.26
34 169 17/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 14:29.2 01:42.3 223.84
35 165 18/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 14:32.1 01:45.2 229.22
36 115 18/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 14:32.8 01:45.9 230.54
37 147 19/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 14:34.9 01:48.0 234.32
38 155 19/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 14:35.9 01:49.0 236.12
39 175 20/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 14:36.9 01:50.0 237.93
40 136 21/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 14:38.3 01:51.4 240.56
41 172 20/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU SC DE BESSE 14:39.1 01:52.2 242.00
42 121 22/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 14:41.0 01:54.1 245.38
43 164 23/U18 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 14:44.1 01:57.2 251.09
44 153 24/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 14:47.3 02:00.4 257.01
45 123 21/U20 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 14:49.4 02:02.5 260.84
46 160 25/U18 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 14:49.9 02:03.0 261.75
47 156 26/U18 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 14:52.1 02:05.2 265.77
48 114 27/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 14:52.5 02:05.6 266.41
49 166 28/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 14:53.5 02:06.6 268.29
50 120 22/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 14:55.7 02:08.8 272.29
51 161 29/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 14:56.2 02:09.3 273.20
52 131 30/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 14:56.8 02:09.8 274.20
53 134 23/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 14:57.1 02:10.1 274.75
54 150 24/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 14:57.7 02:10.8 275.99
55 162 25/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 14:58.8 02:11.8 277.85
56 170 31/U18 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 14:59.8 02:12.9 279.75
57 183 32/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 15:02.0 02:15.1 283.82
58 127 26/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 15:04.8 02:17.8 288.81
59 174 33/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 15:10.3 02:23.4 298.86
60 122 27/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 15:12.5 02:25.6 303.01
61 133 28/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 15:15.4 02:28.5 308.27
62 167 34/U18 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 15:18.1 02:31.1 313.08
63 146 29/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 15:20.1 02:33.2 316.83
64 163 35/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 15:21.2 02:34.2 318.74
65 152 36/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 15:21.4 02:34.4 319.11
66 142 30/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 15:22.5 02:35.5 321.12
67 187 37/U18 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 15:23.8 02:36.9 323.58
68 135 38/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 15:26.7 02:39.8 328.88
69 173 39/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 15:27.4 02:40.5 330.15
70 191 40/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 15:28.1 02:41.2 331.36
71 176 41/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 15:30.4 02:43.5 335.56
72 194 42/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 15:39.6 02:52.6 352.31
73 124 43/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 15:42.3 02:55.4 357.39
74 171 44/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 15:43.4 02:56.5 359.31
75 180 45/U18 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 15:44.8 02:57.9 361.86
76 184 46/U18 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 15:49.8 03:02.9 371.06
77 107 47/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 15:57.6 03:10.7 385.21
78 182 48/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 16:00.4 03:13.5 390.36
79 188 49/U18 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 16:03.8 03:16.8 396.51
80 145 31/U20 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 16:05.1 03:18.2 398.92
81 192 50/U18 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER PE SC FTROMEUP2 16:06.1 03:19.2 400.78
82 189 51/U18 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 16:09.3 03:22.3 406.55
83 190 52/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 16:11.8 03:24.9 411.20
84 186 53/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 16:14.5 03:27.6 416.13
85 181 54/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 16:17.2 03:30.3 421.03
86 185 55/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 16:19.6 03:32.7 425.48
87 177 56/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 16:30.7 03:43.8 445.76
88 151 57/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 16:36.5 03:49.5 456.18
89 179 58/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 16:39.0 03:52.1 460.89
90 178 32/U20 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 16:59.5 04:12.6 498.26
91 193 59/U18 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 17:02.2 04:15.3 503.23
92 199 60/U18 FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 17:58.6 05:11.7 606.18
93 200 61/U18 FFS2645159 1999 LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD 18:37.9 05:51.0 677.91
94 195 62/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 19:25.7 06:38.8 765.11
95 198 63/U18 FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 21:01.1 08:14.1 939.21
Abandons
102 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS
103 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN
149 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET
197 FFS2667261 1998 GENTIT THEO DA SNB CHAMROUS
Non partants
100 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS
196 FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES