Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE L'UBAYE

SAINT PAUL SUR UBAYE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BROCHIER SIMON (AP)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
SURMELY LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PAUL SUR UBAYE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013-41-1

Pénalité Appliquée :
67.4200
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 103 1/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 26:37.2 00:00.0 67.42
2 112 2/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 27:59.7 01:22.5 108.74
3 101 1/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 28:00.4 01:23.2 109.09
4 104 3/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 28:07.9 01:30.7 112.85
5 108 4/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 29:20.4 02:43.2 149.16
6 106 5/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 29:42.9 03:05.7 160.43
7 110 1/U18 FFS2645012 1998 MANIN PIERRE AP MTGVE V.CLAR 29:59.8 03:22.6 168.90
8 109 2/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 30:07.5 03:30.3 172.75
9 121 6/SEN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 30:23.7 03:46.5 180.87
10 125 3/U18 FFS2623467 1999 ROUILLON FRANCOIS AP SAUZE BARCEL 30:32.3 03:55.1 185.18
11 127 7/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 30:55.4 04:18.2 196.75
12 111 4/U18 FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 31:34.9 04:57.7 216.53
13 114 5/U18 FFS2658762 1999 VETTORELLO CARLO AP MTGVE V.CLAR 32:19.3 05:42.1 238.77
14 130 6/U18 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 32:32.6 05:55.4 245.43
15 115 7/U18 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 32:36.1 05:58.9 247.18
16 116 8/U18 FFS2651571 1998 REY ADRIEN AP AS EDELWEISS 32:51.1 06:13.9 254.70
17 123 8/SEN FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 33:05.0 06:27.8 261.66
18 120 9/U18 FFS2645013 1998 CHOPARD BENJAMIN AP MTGVE V.CLAR 33:05.6 06:28.4 261.96
19 124 2/U20 FFS2633031 1996 DAMARIUS JULIEN AP SERRE CHEVAL 33:09.0 06:31.8 263.66
20 118 9/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 33:15.3 06:38.1 266.82
21 119 3/U20 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 33:19.4 06:42.2 268.87
22 126 10/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 33:23.5 06:46.3 270.93
23 136 10/U18 FFS2654787 1999 FASSETTA LEO AP SAUZE BARCEL 34:16.7 07:39.5 297.57
24 122 11/U18 FFS2653433 1998 VIGNA TON LUCAS AP GAP-BAYARD 34:25.4 07:48.2 301.93
25 131 12/U18 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 34:28.5 07:51.3 303.48
26 133 11/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 34:56.0 08:18.8 317.26
27 128 13/U18 FFS2652842 1998 CHARBUY TANGUY AP ORRES EMBRUN 35:46.7 09:09.5 342.65
28 135 12/SEN FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD 36:39.3 10:02.1 369.00
29 132 13/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 36:51.9 10:14.7 375.31
30 129 14/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 41:39.9 15:02.7 519.56
Disqualifiés
102 FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE
Non partants
105 FFS2628157 1997 RUTH TANGUY AP MTGVE V.CLAR
107 FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS
113 FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP GAP-BAYARD
117 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD
134 FFS2681495 1969 MARSEILLE SEBASTIEN AP GAP-BAYARD