Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIV CLASSIQUE *** *** SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 ***

AUTRANS

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 43 1/SEN FFS2261239 1986 FAIVRE PICON ANOUK MJ EMHM/PONTARL 14:27.5 00:00.0 5.00
2 1 1/U18 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 14:40.4 00:12.8 16.83
3 30 1/U20 FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 14:57.7 00:30.1 32.83
4 25 2/U20 FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 15:04.4 00:36.8 38.96
5 45 2/SEN FFS1341311 1990 BUILLET MARION SA CS SAISIES 15:04.9 00:37.3 39.42
6 27 3/U20 FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB VILLARD/BOEG 15:06.9 00:39.3 41.28
6 47 3/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 15:06.9 00:39.3 41.28
8 3 2/U18 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 15:09.8 00:42.2 43.97
9 44 4/SEN FFS2122387 1984 THOMAS HUGUE CORALINE AP EMHM/CREVOUX 15:09.9 00:42.3 44.03
10 46 5/SEN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 15:11.4 00:43.8 45.43
11 52 6/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 15:25.7 00:58.1 58.62
12 2 3/U18 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 15:28.2 01:00.6 60.92
13 53 7/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 15:35.7 01:08.1 67.85
14 48 8/SEN FFS2266678 1991 COLIN MARION SA CS LA FECLAZ 15:36.6 01:09.0 68.70
15 12 4/U18 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 15:37.3 01:09.7 69.34
16 5 5/U18 FFS2649037 1998 PIERREL MARGAUX MB SC GD BORNAN 15:40.4 01:12.8 72.18
17 50 9/SEN FFS2259863 1989 LOCATELLI MANON DA SA MEAUDRAIS 15:42.2 01:14.6 73.84
18 51 10/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 15:42.9 01:15.4 74.54
19 8 6/U18 FFS2644377 1998 CHENAL CLEMENCE SA SC PEISEY VA 15:47.1 01:19.5 78.34
20 20 7/U18 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 15:47.8 01:20.2 79.02
21 6 8/U18 FFS2649316 1998 VULLIET SOLENE MB SCNP ROCHOIS 15:49.0 01:21.4 80.08
22 11 9/U18 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 15:51.9 01:24.4 82.83
23 13 10/U18 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 15:52.0 01:24.4 82.86
24 18 11/U18 FFS2668542 1999 MARTINET EVA MJ US GIRON 15:53.6 01:26.0 84.36
25 28 4/U20 FFS2638907 1997 GROS CECILE AP ES VALLOUISE 15:53.9 01:26.4 84.67
26 16 12/U18 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 15:54.4 01:26.8 85.07
27 10 13/U18 FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 15:58.1 01:30.5 88.52
28 32 5/U20 FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 16:00.8 01:33.2 91.00
29 4 14/U18 FFS2649232 1998 GILBERT CORA AP SERRE CHEVAL 16:09.9 01:42.3 99.37
30 26 6/U20 FFS2638906 1997 GIRAUD LAURIE AP ES VALLOUISE 16:12.1 01:44.5 101.42
31 29 7/U20 FFS2626100 1997 LOCATELLI EVA DA SA MEAUDRAIS 16:15.8 01:48.2 104.84
32 55 11/SEN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA CS LA FECLAZ 16:16.4 01:48.8 105.37
33 9 15/U18 FFS2644183 1998 PELLEGRIN LISA AP SC QUEYRAS 16:25.9 01:58.3 114.15
34 35 8/U20 FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 16:27.9 02:00.3 116.01
35 33 9/U20 FFS2619948 1997 BRON JULIE MB LES GETS S.C 16:30.5 02:02.9 118.40
36 14 16/U18 FFS2644726 1999 RICHON LOUISE SA CS LA FECLAZ 16:32.1 02:04.5 119.87
37 54 12/SEN FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ 16:32.6 02:05.0 120.33
38 34 10/U20 FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 16:32.9 02:05.3 120.56
39 7 17/U18 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 16:33.2 02:05.6 120.83
40 37 11/U20 FFS2628759 1997 LYAUDET MARGOT LY US CORMARANC 16:37.5 02:09.9 124.84
41 15 18/U18 FFS2648341 1999 COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX 16:45.9 02:18.3 132.55
42 23 19/U18 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 16:47.8 02:20.2 134.33
43 17 20/U18 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 16:54.7 02:27.1 140.70
44 19 21/U18 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 17:02.8 02:35.2 148.15
45 38 12/U20 FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 17:03.5 02:35.9 148.77
46 31 13/U20 FFS2639197 1997 CHABRE MANON AP GAP-BAYARD 17:09.0 02:41.4 153.87
47 39 14/U20 FFS2649305 1997 SANDOZ OTHENIN JUSTINE MJ AS VERRIERES 17:24.0 02:56.4 167.74
48 36 15/U20 FFS2654516 1996 TOURNAY FANNY SA CS LA FECLAZ 17:29.5 03:01.9 172.80
49 42 16/U20 FFS2685746 1997 LAZZARONI JULIA DA US AUTRANNAI 17:30.0 03:02.4 173.22
50 58 17/U20 FFS2638939 1996 GOCYK ANGELE LY CS VALROMEY 17:40.8 03:13.2 183.21
51 22 22/U18 FFS2648892 1999 FAVIER JULIA DA SNGR OISANS 17:46.6 03:19.0 188.56
52 24 23/U18 FFS2654091 1998 FALGOUX CORALINE AU EM LA TOUR 17:52.3 03:24.7 193.80
53 56 13/SEN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE DA SNGR OISANS 18:01.1 03:33.5 201.95
54 57 14/SEN FFS2226014 1987 MONDON ELSA DA SNGR OISANS 19:11.2 04:43.6 266.54
Abandons
21 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE MB DRAGONS ANNY
Non partants
40 FFS2649580 1997 LOUVRIER LAURALENE MJ AS VERRIERES
41 FFS2636501 1996 LAY MATHILDE DA SC ALPE HUEZ
49 FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG