Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHABLAIS NORDIC

CHAPELLE D'ABONDANCE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BENED FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SA CHAPELLE D'ABONDANCE
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013-45.1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 313 1/U16 FFS2660140 2000 [G]PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 22:54.4 00:00.0
2 314 2/U16 FFS2660139 2000 [G]BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 23:24.6 00:30.2
3 312 3/U16 FFS2654304 2000 [G]HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 23:38.8 00:44.4
4 273 4/U16 FFS2666798 2001 [G]SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 23:43.1 00:48.7
5 307 5/U16 FFS2671084 2000 [G]RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 23:46.6 00:52.2
6 311 6/U16 FFS2660593 2000 [G]FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 24:14.0 01:19.6
7 277 7/U16 FFS2666914 2001 [G]LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 24:39.5 01:45.1
8 283 8/U16 FFS2659880 2001 [G]GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 24:54.3 01:59.9
9 308 9/U16 FFS2661742 2000 [G]CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 25:15.5 02:21.1
10 302 10/U16 FFS2660247 2000 [G]FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 25:16.6 02:22.2
11 304 11/U16 FFS2643763 2000 [G]COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 25:25.7 02:31.3
12 265 12/U16 FFS2668456 2001 [G]PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 25:34.1 02:39.7
13 305 13/U16 FFS2660250 2000 [G]LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 25:35.1 02:40.7
14 310 14/U16 FFS2660243 2000 [G]BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 25:38.3 02:43.9
15 267 15/U16 FFS2666800 2001 [G]ARNAUD THOMAS MB CS ARGENTIER 25:50.8 02:56.4
16 274 16/U16 FFS2666465 2001 [G]CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 25:51.7 02:57.3
17 289 17/U16 FFS2665521 2001 [G]CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 26:02.6 03:08.2
18 303 18/U16 FFS2663329 2000 [G]BASSO BERT TITOUAN MB PRAZ LYS-SOM 26:26.0 03:31.6
19 285 19/U16 FFS2653901 2001 [G]JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 26:27.7 03:33.3
20 260 20/U16 FFS2665596 2001 [G]MARIE SIMON MB SC D'AGY 26:44.7 03:50.3
21 255 21/U16 FFS2645263 2001 [G]GENTIL LOANN MB SC D'AGY 26:47.1 03:52.7
22 266 22/U16 FFS2668455 2001 [G]BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 26:49.3 03:54.9
23 293 23/U16 FFS2665454 2001 [G]SERMET MAGDELAIN ALEXANDR MB PRAZ LYS-SOM 26:51.0 03:56.6
24 279 24/U16 FFS2666024 2001 [G]PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 26:52.3 03:57.9
25 280 25/U16 FFS2665355 2001 [G]LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 26:55.4 04:01.0
26 282 26/U16 FFS2641358 2001 [G]LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 27:07.2 04:12.8
27 296 27/U16 FFS2665522 2001 [G]GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 27:38.1 04:43.7
28 269 28/U16 FFS2667285 2001 [G]LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 27:47.6 04:53.2
29 264 29/U16 FFS2665446 2001 [G]DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 28:08.6 05:14.2
30 286 30/U16 FFS2665525 2001 [G]VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 28:09.9 05:15.5
31 261 31/U16 FFS2669264 2001 [G]CALLU DIMITRI MB CS CHAMONIX 28:13.5 05:19.1
32 298 32/U16 FFS2660085 2000 [G]TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 28:15.7 05:21.3
33 259 33/U16 FFS2644137 2001 [G]MORAND DYLAN MB CS MEGEVE 28:22.9 05:28.5
34 258 34/U16 FFS2668685 2001 [G]DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 28:24.1 05:29.7
35 288 35/U16 FFS2669105 2001 [G]BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 28:26.3 05:31.9
36 268 36/U16 FFS2665354 2001 [G]BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 28:34.6 05:40.2
37 300 37/U16 FFS2660246 2000 [G]ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 28:39.8 05:45.4
38 278 38/U16 FFS2665283 2001 [G]BETEMPS BENOIT MB DRAGONS ANNY 28:41.5 05:47.1
39 284 39/U16 FFS2665453 2001 [G]PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 28:45.9 05:51.5
40 295 40/U16 FFS2666300 2001 [G]ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 28:51.2 05:56.8
41 263 41/U16 FFS2665600 2001 [G]CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY 29:11.4 06:17.0
42 287 42/U16 FFS2665524 2001 [G]GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 30:24.7 07:30.3
43 270 43/U16 FFS2667185 2001 [G]FOURNIER L ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 30:34.8 07:40.4
44 292 44/U16 FFS2673639 2001 [G]MOYON MARTIN MB LES GETS S.C 30:46.8 07:52.4
45 297 45/U16 FFS2643992 2001 [G]ROCHER RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 31:46.0 08:51.6
46 262 46/U16 FFS2670255 2000 [G]HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 31:50.5 08:56.1
47 290 47/U16 FFS2670387 2001 [G]DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 32:07.1 09:12.7
48 276 48/U16 FFS2665285 2001 [G]TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 32:30.2 09:35.8
49 299 49/U16 FFS2665608 2000 [G]CHARLET JOHAN MB SC D'AGY 32:48.2 09:53.8
50 272 50/U16 FFS2665903 2001 [G]HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 32:56.0 10:01.6
51 294 51/U16 FFS2670821 2001 [G]CONVERS THOMAS MB SCNP ROCHOIS 32:56.4 10:02.0
52 301 52/U16 FFS2661741 2000 [G]CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY 33:08.9 10:14.5
53 271 53/U16 FFS2640016 2001 [G]BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 36:22.2 13:27.8
Abandons
256 FFS2678031 2001 [G]TAVERNIER HUGO MB LES GETS S.C
291 FFS2677667 2001 [G]HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR
Non partants
257 FFS2668457 2001 [G]PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ
275 FFS2639883 2000 [G]JANIN JEREMIE MB CS LA CLUSAZ
281 FFS2667178 2001 [G]PERRILLAT MONET MAXIME MB SC GD BORNAN
306 FFS2651592 2000 [G]WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM
309 FFS2659883 2000 [G]PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ