Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP d'Annecy -Semnoz

LES GLIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 61 1/U14 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 13:50.9 00:00.0
2 65 2/U14 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 15:04.0 01:13.1
3 64 3/U14 FFS2670907 2002 GIROD ROUX LOIC MB SC GD BORNAN 15:29.3 01:38.4
4 76 4/U14 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 15:34.6 01:43.7
5 62 5/U14 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 15:40.0 01:49.1
6 66 6/U14 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 15:44.1 01:53.2
7 63 7/U14 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 15:51.4 02:00.5
8 74 8/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 16:00.5 02:09.6
9 80 9/U14 FFS2670747 2002 VISTE SIMON MB VILLARD/BOEG 16:06.5 02:15.6
10 81 10/U14 FFS2664538 2002 GROS ANTOINE MB LES GETS S.C 16:09.4 02:18.5
11 77 11/U14 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 16:14.1 02:23.2
12 68 12/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 16:15.5 02:24.6
13 72 13/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 16:16.6 02:25.7
14 84 14/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 16:27.1 02:36.2
15 73 15/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 16:27.7 02:36.8
16 85 16/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 16:29.5 02:38.6
17 69 17/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 16:40.8 02:49.9
18 86 18/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 16:51.9 03:01.0
19 67 19/U14 FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB SC GD BORNAN 16:54.6 03:03.7
20 87 20/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 17:14.2 03:23.3
21 75 21/U14 FFS2670233 2002 PETITLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 17:15.2 03:24.3
22 91 22/U14 FFS2670937 2002 MORVAN EWEN MB SC GD BORNAN 17:36.4 03:45.5
23 120 23/U14 EXT1127503686 2002 NAVARRO AGEL ETR STELLA ALPIN 17:40.5 03:49.6
24 83 24/U14 FFS2670939 2002 MOTTIER OSCAR MB SC GD BORNAN 17:41.2 03:50.3
25 100 25/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 17:47.7 03:56.8
26 90 26/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 17:51.1 04:00.2
27 89 27/U14 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 17:54.1 04:03.2
28 94 28/U14 FFS2676790 2002 COERCHON MATTEO MB DRAGONS ANNY 17:56.7 04:05.8
29 109 29/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 18:18.7 04:27.8
30 92 30/U14 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 18:23.4 04:32.5
31 103 31/U14 FFS2669861 2003 KHADRAOUI FECAMP MAXIME MB SALLANCHES 18:29.9 04:39.0
32 101 32/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 18:35.8 04:44.9
33 95 33/U14 FFS2670256 2002 ELAIN KILYAN MB DRAGONS ANNY 18:38.3 04:47.4
34 110 34/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 18:44.0 04:53.1
35 116 35/U14 FFS2681316 2003 MISLIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 18:44.3 04:53.4
36 105 36/U14 FFS2676388 2003 COTTEREAU NILS MB SCNP ROCHOIS 18:45.3 04:54.4
37 96 37/U14 FFS2673905 2002 HERY VOGEL ARISTIDE MB VILLARD/BOEG 18:49.7 04:58.8
38 82 38/U14 FFS2675519 2002 DULOU ZIAN MB SC GD BORNAN 18:53.8 05:02.9
39 114 39/U14 FFS2682246 2002 MALOBERTI MATTEO MB DRAGONS ANNY 18:58.5 05:07.6
40 99 40/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 19:01.9 05:11.0
41 106 41/U14 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 19:19.1 05:28.2
42 102 42/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 19:38.3 05:47.4
43 113 43/U14 EXT1127503690 2003 ZUFFEREY FABIO ETR STELLA ALPIN 20:20.7 06:29.8
44 111 44/U14 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 20:30.5 06:39.6
45 112 45/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 20:38.1 06:47.2
46 104 46/U14 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 20:47.1 06:56.2
47 118 47/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 20:59.7 07:08.8
48 107 48/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 21:50.6 07:59.7
49 115 49/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 22:34.8 08:43.9
50 119 50/U14 EXT1127503691 2003 KEIZER VINCENT ETR STELLA ALPIN 22:56.3 09:05.4
51 117 51/U14 FFS2681324 2003 LETEROUIN AXEL MB DRAGONS ANNY 26:01.2 12:10.3
Abandons
78 FFS2670914 2002 CLAVEL EDDY MB SC GD BORNAN
Non partants
70 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES
71 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN
79 FFS2652828 2002 PERNET LOUIS MB SC GD BORNAN
88 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG
93 FFS2673906 2002 CALORI ANTOINE MB VILLARD/BOEG
97 FFS2666198 2002 HOVASSE CLEMENT MB DRAGONS ANNY
98 FFS2669709 2003 HIRTZIG MATTEO MB CS MEGEVE
108 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN