Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CSR PONTARLIER Course Régionale LE PRE PONCET 07/02/2016

PONTARLIER/ LA MALMAISON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LETOUBLON JULIEN (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TYRODE PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PRE PONCET
Distance :
12 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
68.0300
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 489 1/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 38:40.2 00:00.0 68.03
2 490 1/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 39:16.1 00:35.9 80.41
3 459 2/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 39:57.5 01:17.3 94.68
4 453 3/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 40:11.9 01:31.7 99.65
5 468 4/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 40:28.3 01:48.1 105.30
6 485 2/U20 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 40:50.0 02:09.8 112.78
7 470 3/U20 FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 41:13.6 02:33.4 120.92
8 483 4/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 41:49.1 03:08.9 133.16
9 479 5/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 42:05.3 03:25.1 138.75
10 478 6/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 42:41.0 04:00.8 151.06
11 474 7/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 42:48.4 04:08.2 153.61
12 450 8/U18 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 42:49.5 04:09.3 153.99
13 457 9/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 43:05.3 04:25.1 159.44
14 461 10/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 43:17.7 04:37.5 163.71
15 454 5/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 43:25.9 04:45.7 166.54
16 469 11/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 43:32.5 04:52.3 168.81
17 424 12/U18 FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 44:36.5 05:56.3 190.88
18 439 13/U18 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 46:10.8 07:30.6 223.40
19 456 14/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 46:40.2 08:00.0 233.53
20 440 6/U20 FFS2651030 1996 CLEMENT EMILE MJ SC MONT NOIR 46:52.4 08:12.2 237.74
21 422 7/U20 FFS2649840 1996 FISCHER SIMON MJ CSR PONTARLI 47:51.3 09:11.1 258.05
22 436 15/U18 FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 47:54.5 09:14.3 259.15
23 446 8/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 48:14.9 09:34.7 266.19
24 427 16/U18 FFS2660161 1999 ZAMBAUX THEO MJ OLYMP MT DOR 48:38.3 09:58.1 274.25
25 425 17/U18 FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 50:14.8 11:34.6 307.53
26 434 18/U18 FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 51:47.6 13:07.4 339.52
27 437 9/U20 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 53:27.6 14:47.4 374.00
28 426 19/U18 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 55:55.2 17:15.0 424.90
Abandons
415 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER
491 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES
Disqualifiés
428 FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI
Non partants
416 FFS2660710 1999 ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE
432 FFS2656164 1998 BLONDEAU ANGELO MJ SC MONT NOIR
433 FFS2644279 1996 BOUVERET LEO MJ SC MONT NOIR