Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE MEMORIAL COLETTE ELIANE MADO MIREILLE

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METRAL BERNARD (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 128 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN SKI CLUB GRA 1h14:21.7 00:00.0 5.00
2 5 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD CS LA CLUSAZ 1h15:57.3 01:35.5 34.98
3 180 FFS2296100 1991 JAY RENAUD LES MENUIRES 1h16:22.6 02:00.8 42.91
4 79 FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC LES MENUIRES 1h16:39.8 02:18.0 48.31
5 89 FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SKI CLUB LA 1h17:06.4 02:44.6 56.66
6 162 FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN SC BOIS D'AM 1h17:40.3 03:18.5 67.31
7 154 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS TEAM GRENOBL 1h18:35.3 04:13.5 84.55
8 132 FFS2627137 1991 PICARD DAVID CHAMROUSSE 1h18:38.9 04:17.1 85.68
9 182 FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU CS VILLARD L 1h19:51.2 05:29.4 108.37
10 4 FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE CS LA CLUSAZ 1h20:07.4 05:45.7 113.48
11 81 FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD TEAM GEL-INT 1h20:25.6 06:03.9 119.19
12 17 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE SKI CLUB GRA 1h20:37.1 06:15.3 122.77
13 27 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY SC PREMANON 1h22:46.9 08:25.1 163.51
14 56 FFS2194065 1984 [I]DROZ VINCENT J BAPTISTE ESSS MONTBEN 1h23:26.4 09:04.6 175.89
15 97 FFS2204194 1982 LAURES PAUL SKI CLUB MAR 1h23:41.6 09:19.8 180.68
16 52 FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MORBIER 1h23:49.7 09:27.9 183.21
17 158 FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE BSH 1h24:13.9 09:52.2 190.82
18 115 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME CERN 1h24:20.2 09:58.4 192.78
19 34 FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY LES MENUIRES 1h24:27.5 10:05.8 195.09
20 21 FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC . 1h25:23.4 11:01.6 212.61
21 58 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE SKI CLUB GRA 1h25:25.9 11:04.1 213.38
22 36 FFS2212376 1973 CHENEVAL FRANCK SKI CLUB VIL 1h25:47.8 11:26.1 220.28
23 14 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE CSNR 1h26:10.7 11:48.9 227.46
24 141 FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN SKI CLUB LE 1h26:46.9 12:25.1 238.81
25 23 TIC610340014 1991 BOURDON REMY . 1h26:47.4 12:25.6 238.98
26 102 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO LA FECLAZ 1h27:27.4 13:05.7 251.53
27 19 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MNSU MULHOUS 1h27:37.9 13:16.1 254.83
28 117 FFS2668287 1981 MORAND BORIS SC CERN 1h27:49.8 13:28.0 258.56
29 170 LCN11606123 1986 PERNET MUGNIER SEBASTIEN TEAM SNGB 1h27:52.1 13:30.3 259.27
30 118 TIC610340067 1987 MOUGEL YOANN . 1h28:02.7 13:40.9 262.59
31 66 TIC610340035 1974 FAVRE ALEXANDRE . 1h28:35.4 14:13.6 272.87
32 33 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SC ARECHES 1h28:41.2 14:19.5 274.69
33 120 TIC610340068 1993 OSTERBERGER THIBAULT . 1h29:11.6 14:49.8 284.22
34 125 LCN11601365 1988 PERNET MUGNIER ROMAIN SKI CLUB GRA 1h29:32.1 15:10.3 290.65
35 2 FFS2306433 1972 ABRAHAM PATRICK HAUT JURA SK 1h29:40.0 15:18.2 293.13
36 104 FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU SKI CLUB NOR 1h29:53.0 15:31.2 297.20
37 28 FFS790566 1974 CART LAMY RAPHAEL SKI CLUB GRA 1h29:54.3 15:32.5 297.62
38 3 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY CHABLAIS NOR 1h29:59.0 15:37.2 299.10
39 134 FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN SKI CLUB NOR 1h31:19.8 16:58.0 324.45
40 10 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN CHABLAIS NOR 1h31:22.2 17:00.4 325.18
41 43 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN SC PAYS ROCH 1h31:23.0 17:01.2 325.44
42 41 FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN SNB CHAMROUS 1h31:23.8 17:02.0 325.69
43 82 FFS2685343 1988 HACQUARD ARNAUD ES BESSANS 1h32:27.5 18:05.7 345.69
44 24 FFS2684093 1978 BUCH MORGAN DRAGON D ANN 1h32:28.4 18:06.6 345.96
45 80 FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SKI CLUB LA 1h32:45.8 18:24.0 351.43
46 155 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE HAUT JURA SK 1h33:04.4 18:42.7 357.28
47 99 TIC610340055 1970 LEBEAU SERGE . 1h33:28.4 19:06.6 364.80
48 53 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER DRAGONS ANNE 1h33:52.4 19:30.6 372.32
49 84 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL USSE SAINT E 1h34:08.8 19:47.0 377.46
50 45 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE SN CHARTROUS 1h34:09.0 19:47.2 377.53
51 109 FFS2681808 1994 [I]MATEOS RAPHAEL VILLARD SUR 1h34:54.6 20:32.9 391.85
52 173 1/SEN LCN11572494 1989 ALPY YVAN SC FRASNE 1h35:03.5 20:41.7 394.63
53 73 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC . 1h36:44.9 22:23.1 426.45
54 94 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS CESN DU REVA 1h37:03.0 22:41.2 432.13
55 106 FFS2610524 1972 [I]MARMOEX JEAN PAUL CHABLAIS NOR 1h37:06.6 22:44.8 433.27
56 74 LCN11570389 1988 GAUDEFROY EDOUARD SC SAMM 1h37:26.5 23:04.7 439.50
57 156 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK USSE ST EGRE 1h37:27.8 23:06.0 439.91
58 153 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC SKI CLUB LES 1h37:28.0 23:06.2 439.98
59 150 LCN11620483 1962 SAUBERLI ERIC SC LA VATTAY 1h37:31.8 23:10.0 441.16
60 50 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES CLUB NORDIC 1h37:39.3 23:17.5 443.51
61 77 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER CHABLAIS NOR 1h39:20.5 24:58.7 475.28
62 183 TIC610340069 1987 PASERO MATHIEU . 1h39:38.4 25:16.6 480.90
63 65 TIC610340034 1970 FANTOLI OLIVIER . 1h41:05.3 26:43.5 508.16
64 179 TIC610340057 1960 LORENZI JEAN FRANCOIS . 1h41:10.7 26:48.9 509.84
65 61 LCN11574837 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY DRAGONS ANNE 1h41:33.6 27:11.8 517.05
66 114 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE DRAGONS ANNE 1h41:35.5 27:13.7 517.62
67 168 TIC610340099 1974 ZIJP DAVID FFME 1h41:35.9 27:14.1 517.75
68 90 TIC610340048 1975 JUAREZ FABIEN . 1h41:41.0 27:19.2 519.35
69 20 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS SCA 1h42:19.2 27:57.4 531.34
70 184 TIC610340071 1978 PERINET BERTRAND . 1h42:26.1 28:04.4 533.53
71 39 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS SKI CLUB LES 1h43:22.9 29:01.1 551.34
72 60 TIC610340032 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE . 1h43:30.4 29:08.6 553.68
73 123 FFS2176275 1952 PEPKE PEP HAUT JURA SK 1h43:35.3 29:13.6 555.24
74 149 LCN11567460 1968 SAGNIMORTE REGIS SKI CLUB ALP 1h43:38.3 29:16.5 556.17
75 31 LCN11565035 1964 CHAMBET PATRICK LA CLUSAZ 1h43:54.1 29:32.3 561.11
76 40 TIC610340021 1980 CLAUSS REGIS . 1h44:05.7 29:43.9 564.75
77 35 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC E.S.BESSANS 1h44:07.0 29:45.2 565.17
78 129 TIC610340073 1974 PERRILLAT COLLOMB FABRICE . 1h44:09.0 29:47.3 565.81
79 54 TIC610340029 1962 DESUZINGE PASCAL SKI CLUB BEL 1h44:28.2 30:06.5 571.84
80 142 FFS2653186 1978 RIBEYRON PIERRE C.N. ST JULI 1h45:10.0 30:48.2 584.93
81 140 TIC610340080 1957 QUELIN GERARD . 1h45:12.0 30:50.2 585.56
82 112 LCN11572185 1984 MEUNIER PHILIPPE CS LA FECLAZ 1h45:20.9 30:59.1 588.35
83 22 LCN11568355 1958 BOULZAT BERNARD USSES SAINT 1h45:37.7 31:15.9 593.64
84 110 FFS2684017 1960 MENDEZ DENIS SC BELLE ETO 1h46:04.2 31:42.4 601.94
85 146 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC USSE SAINT E 1h46:13.5 31:51.7 604.86
86 144 TIC610340084 1959 RIGAL DIDIER MJC RODEZ 1h46:31.0 32:09.2 610.35
87 185 TIC610340013 1968 BORCARD CHRISTOPHE . 1h46:33.9 32:12.1 611.27
88 186 TIC610340058 1987 LOUBET REMI . 1h46:34.3 32:12.5 611.39
89 111 TIC610340065 1969 MERCIER JEAN MICHEL CYCLOS ST JE 1h46:39.8 32:18.0 613.13
90 147 TIC610340086 1975 ROUDNITSKA STEPHANE . 1h46:40.1 32:18.3 613.21
91 131 LCN11565849 1971 PESCHOUD BRUNO ENTENTE NORD 1h46:50.7 32:28.9 616.53
92 71 LCN11575124 1976 GACHET THIERRY SMBM 1h47:16.4 32:54.6 624.60
93 83 TIC610340044 1969 HAVART FREDERIC . 1h47:18.6 32:56.8 625.29
94 98 LCN11598770 1980 LE DIOURON CEDRIC GGB 1h47:28.7 33:06.9 628.45
95 76 TIC610340039 1977 GOSSE GUILLAUME . 1h47:47.1 33:25.4 634.25
96 103 TIC610340060 1971 LUZET ERIC . 1h47:59.4 33:37.6 638.09
97 171 TIC610340024 1980 CONTAT CHRISTOPHE . 1h48:22.8 34:01.1 645.45
98 166 TIC610340098 1962 VUILLEMIN ALAIN AS ROMANDIE 1h48:27.8 34:06.1 647.02
99 119 FFS2683515 1972 MULLER CEDRIC DOS 1h49:21.1 34:59.3 663.74
100 126 LCN11577117 1968 PERRIER PHILIPPE BAUGES SKI N 1h49:25.3 35:03.5 665.04
101 96 TIC610340054 1965 LAMBERT CHRISTOPHE . 1h49:56.4 35:34.7 674.82
102 18 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC CS LA FECLAZ 1h50:05.8 35:44.0 677.75
103 122 FFS2682767 1961 PEOCH MARC DRAGON D'ANN 1h50:22.4 36:00.6 682.96
104 137 TIC610340076 1975 POIRET MICHAËL . 1h50:33.5 36:11.7 686.44
105 67 LCN11567352 1960 FAVRE VICTOIRE LOUIS BELLEVAUX 1h50:36.2 36:14.5 687.31
106 181 TIC610340040 1983 GOUACHON BAPTISTE . 1h50:43.7 36:21.9 689.66
107 6 LCN11571269 1990 ARNOUL JARRIAULT BENOIT USSE SAINT E 1h51:20.6 36:58.9 701.24
108 187 TIC610340078 1976 PREMOZE DAMJAN . 1h51:34.5 37:12.7 705.58
109 7 TIC610340006 1968 AUBRY ERIC . 1h52:01.0 37:39.2 713.90
110 26 TIC610340016 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC . 1h52:21.4 37:59.6 720.31
111 124 TIC610340070 1981 PERILLAT JULIEN . 1h52:29.7 38:07.9 722.91
112 164 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE SC DU GRANDV 1h52:49.1 38:27.3 729.00
113 113 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS MONTPELLIER 1h52:56.4 38:34.6 731.29
114 16 FFS2618234 1994 BLANC QUENTIN US GIRON 1h53:12.8 38:51.0 736.43
115 165 LCN11580399 1953 VEYSSET JOEL BELLEVAUX 1h53:58.4 39:36.6 750.75
116 127 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON US AUTRANS 1h54:08.2 39:46.5 753.83
117 93 TIC610340051 1961 KOMSA JEAN-LUC . 1h54:24.7 40:02.9 758.99
118 143 TIC610340083 1961 RIBOULET DANIEL . 1h54:50.1 40:28.4 766.98
119 100 TIC610340056 1964 LEMAIRE GILLES . 1h54:58.7 40:36.9 769.66
120 145 TIC610340085 1975 RODRIGUEZ YOAN . 1h55:26.6 41:04.8 778.40
121 133 FFS2648140 1969 PICCARD KARL LES SAISIES 1h56:04.1 41:42.4 790.19
122 57 TIC610340031 1970 DUBETTIER JEAN LUC STAUBLI 1h56:07.4 41:45.6 791.23
123 46 FFS2660974 1979 COSTE ROMAIN CN GLIERES 1h56:08.8 41:47.0 791.65
124 63 TIC610340033 1980 FAILLENET GUILLAUME . 1h56:48.9 42:27.1 804.24
125 44 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD LES MENUIRES 1h57:03.5 42:41.7 808.82
126 160 TIC610340093 1971 URIBE ZAMORA JEAN PIERRE . 1h57:06.2 42:44.4 809.66
127 75 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN CS VALROMEY 1h58:01.4 43:39.6 827.00
128 55 TIC610340030 1973 DEVAUX ALEXIS . 1h58:07.0 43:45.2 828.73
129 91 TIC610340049 1956 KOCH MATHIAN CHRISTOPHE . 1h58:09.9 43:48.1 829.65
130 159 TIC610340092 1966 THUILLE CHRISTOPHE S.C.BELLEGAR 1h58:28.1 44:06.3 835.37
131 70 LCN11568354 1953 GABERT JEAN CLAUDE USSE SAINT E 1h58:42.3 44:20.5 839.82
132 121 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN US SAINT EGR 1h59:15.3 44:53.6 850.19
133 32 TIC610340019 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE CYCLO ST- JE 1h59:23.0 45:01.2 852.60
134 116 LCN11568347 1946 MONFA GERMINAL USSE SAINT E 2h01:39.5 47:17.7 895.42
135 11 TIC610340009 1968 BAZIN ALAIN GUY . 2h03:37.8 49:16.0 932.53
136 139 TIC610340079 1976 PUECH ALAIN SELESTAT TRI 2h04:14.4 49:52.7 944.04
137 1 TIC610340001 1957 ABEL PIERRE . 2h04:20.4 49:58.6 945.90
138 38 LCN11566569 1965 CHENEVAL LUDOVIC . 2h04:37.8 50:16.0 951.36
139 148 TIC610340087 1972 ROUZAUT YANN . 2h04:55.1 50:33.3 956.79
140 78 TIC610340041 1954 GUEDON BERNARD . 2h05:15.0 50:53.2 963.03
141 178 1/M6 TIC610340004 1960 ANGELLOZ NICOUD MICHEL . 2h06:13.6 51:51.8 981.42
142 105 LCN11585518 1961 MANNAZ JEAN MICHEL RANDONNEURS 2h06:31.6 52:09.8 987.07
143 169 FFS2676999 1970 [I]BIBOLLET RUCHE XAVIER RANDONNEURS 2h06:50.2 52:28.5 992.93
144 47 TIC610340025 1964 COURTOIS LAURENT . 2h07:37.1 53:15.4 1007.60
145 135 LCN11607279 1972 POCHET LAURENT . 2h08:44.7 54:22.9 1028.80
146 30 TIC610340018 1981 CHAMBAUD LUDOVIC . 2h09:04.4 54:42.6 1035.00
147 15 TIC610340011 1989 BETRIX GERALD . 2h09:26.4 55:04.6 1041.90
148 87 LCN11570807 1946 JACQUIER JEAN PIERRE CHABLAIS NOR 2h10:05.3 55:43.5 1054.10
149 69 TIC610340036 1966 FOLIE-DESJARDINS RAFAËL . 2h11:35.0 57:13.3 1082.20
150 12 TIC610340010 1969 BEAUFILS LAURENT CYCLOS ST JE 2h18:37.7 1h04:15.9 1214.90
151 86 TIC610340047 1967 ISEPPI PHILIPPE . 2h20:10.6 1h05:48.8 1244.00
152 85 TIC610340046 1968 HEWITT MALCOLM . 2h20:17.9 1h05:56.2 1246.30
153 138 TIC610340077 1949 PRATTER GUY . 2h22:58.7 1h08:37.0 1296.80
154 177 TIC610340003 1970 ANGELLOZ NICOUD ERIC . 2h25:27.2 1h11:05.4 1343.30
155 172 TIC610340002 1979 ANDEVERT ARNAUD . 2h29:50.5 1h15:28.7 1426.00
156 161 TIC610340094 1968 VAN HERREWEGHE CHRISTOPHE . 2h34:07.0 1h19:45.2 1506.40