Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe des Trois Fours Vallée de Munster Crédit Mutuel n° 6

STOSSWIHR

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHILLINGER DIDIER (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TROIS FOURS
Distance :
10 km
Point Haut :
1261 m
Point Bas :
1204 m
Montée Tot. :
114 m
Montée Max. :
57 m
Homologation :
2011-15.1

Pénalité Appliquée :
15.7800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 35 1/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 32:50.0 00:00.0 15.78
2 41 2/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 32:52.0 00:02.0 17.20
3 32 3/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 32:53.1 00:03.1 17.98
4 33 4/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 32:54.9 00:04.9 19.26
5 36 1/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 32:59.1 00:09.1 22.25
6 44 1/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 33:00.7 00:10.7 23.38
7 37 2/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 33:01.8 00:11.8 24.17
8 31 5/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 33:04.5 00:14.5 26.08
9 40 6/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 33:23.5 00:33.5 39.59
10 38 7/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 33:24.0 00:34.0 39.94
11 42 8/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 34:21.9 01:31.9 81.09
12 51 2/U18 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 34:38.1 01:48.1 92.60
13 50 9/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 34:39.0 01:49.0 93.24
14 46 3/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 34:39.6 01:49.6 93.67
15 57 10/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 34:46.7 01:56.7 98.71
16 49 11/SEN FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 34:48.0 01:58.0 99.64
17 43 12/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 35:12.4 02:22.4 116.98
18 66 13/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 35:25.5 02:35.5 126.29
19 71 14/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 35:28.8 02:38.8 128.63
20 64 4/U18 FFS2654957 1999 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 35:29.2 02:39.2 128.92
21 54 15/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 35:29.8 02:39.8 129.34
22 59 5/U18 FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 36:08.7 03:18.7 156.99
23 55 16/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 36:09.3 03:19.3 157.41
24 45 3/U20 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 36:18.7 03:28.7 164.09
25 58 17/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 36:28.6 03:38.6 171.13
26 52 6/U18 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 36:43.8 03:53.8 181.93
27 53 4/U20 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 37:01.7 04:11.7 194.65
28 68 18/SEN FFS1443642 1968 RUER PHILIPPE MV GERARDMER SN 37:07.2 04:17.2 198.56
29 70 19/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 37:12.4 04:22.4 202.26
30 77 20/SEN FFS1410820 1977 FRATTINI LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE 37:17.3 04:27.3 205.74
31 65 21/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 37:20.4 04:30.4 207.94
32 60 22/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 37:41.3 04:51.3 222.80
33 63 7/U18 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 37:48.4 04:58.4 227.84
34 47 23/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 37:58.2 05:08.2 234.81
35 72 5/U20 FFS2632830 1996 DURAND LUCAS MV GERARDMER SN 37:58.8 05:08.8 235.23
36 69 8/U18 FFS2660914 1999 PARMENTIER LUCAS MV LAC BLANC SN 39:16.8 06:26.8 290.66
37 61 6/U20 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 39:52.5 07:02.5 316.03
38 75 24/SEN FFS1420775 1978 GULLY FREDERIC MV SC RANSPACH 40:30.1 07:40.1 342.75
39 74 9/U18 FFS2660912 1999 WERNER ANTOINE MV LAC BLANC SN 41:12.7 08:22.7 373.03
40 39 7/U20 FFS2637553 1996 VANNSON EMILE MV H.M.S.N. 41:57.9 09:07.9 405.15
41 76 25/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 43:38.9 10:48.9 476.93
Abandons
48 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN
56 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET
62 FFS2632077 1995 MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN
73 FFS2624755 1973 LAMBERT JEROME MV LA BRESSAUDE
Non partants
34 FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN
67 FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH