Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de La Bresse Crédit Mutuel n°2 BigMat

LA BRESSE LISPACH

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POIROT JEROME (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
950 m
Point Bas :
915 m
Montée Tot. :
245 m
Montée Max. :
35 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
18.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 90 1/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 21:33.2 00:00.0 18.00
2 93 2/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 21:50.0 00:16.8 28.39
3 88 3/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 21:51.1 00:17.9 29.07
4 89 4/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 22:08.4 00:35.2 39.78
5 94 5/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 22:12.8 00:39.6 42.50
6 92 6/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 22:18.0 00:44.8 45.71
7 91 7/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 22:21.2 00:48.0 47.69
8 99 8/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 23:52.8 02:19.6 104.36
9 95 9/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 24:13.2 02:40.0 116.98
10 96 10/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 24:26.4 02:53.2 125.15
11 97 11/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 24:28.3 02:55.1 126.32
12 102 12/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 24:32.5 02:59.3 128.92
13 117 13/SEN FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 24:48.3 03:15.1 138.69
14 101 14/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 25:09.1 03:35.9 151.56
15 105 15/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 25:12.2 03:39.0 153.48
16 106 16/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 25:51.2 04:18.0 177.60
17 110 17/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 26:11.4 04:38.2 190.10
18 109 18/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 27:25.1 05:51.9 235.69
19 100 19/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 27:31.9 05:58.7 239.90
20 116 20/SEN FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 30:14.2 08:41.0 340.30
21 118 21/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 33:17.3 11:44.1 453.57
Non partants
87 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN