Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TRACE DU MONOLITHE TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 6

BESSANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERNARD GHISLAIN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MUNIER ALINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
47.0100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 215 1/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 47:04.0 00:00.0 47.01
2 162 2/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 47:04.8 00:00.8 47.41
3 165 3/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 47:05.7 00:01.7 47.85
4 153 1/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 47:06.4 00:02.4 48.20
5 156 2/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 47:08.4 00:04.4 49.19
6 171 4/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 47:11.2 00:07.2 50.58
7 157 5/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 47:15.0 00:11.0 52.46
8 154 6/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 47:17.9 00:13.9 53.90
9 155 7/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 47:26.8 00:22.8 58.31
10 151 8/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 48:17.5 01:13.5 83.45
11 161 9/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 48:53.8 01:49.8 101.44
12 158 10/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 50:09.9 03:05.9 139.17
13 175 11/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 50:25.1 03:21.1 146.71
14 152 3/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 50:33.6 03:29.6 150.92
15 216 12/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS MB CS MEGEVE 50:37.8 03:33.8 153.00
16 189 13/SEN FFS1390049 1978 CLEYRAT CYRIL SA SC PEISEY VA 50:43.3 03:39.3 155.73
17 163 14/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 50:50.3 03:46.3 159.20
18 166 15/SEN FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 51:11.4 04:07.4 169.66
19 164 16/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 51:48.8 04:44.8 188.20
20 181 17/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 52:26.1 05:22.1 206.69
21 167 1/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 52:51.5 05:47.5 219.28
22 188 18/SEN FFS2674461 1981 RAISON GAUTHIER SA MONOLITHE SF 52:53.1 05:49.1 220.08
23 160 2/U18 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 53:06.0 06:02.0 226.47
24 185 19/SEN FFS2657017 1962 BLONDON JEAN MARC SA MONOLITHE SF 53:08.9 06:04.9 227.91
25 221 4/U20 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 53:39.3 06:35.3 242.98
26 223 3/U18 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 53:41.0 06:37.0 243.82
27 168 5/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 54:12.1 07:08.1 259.24
28 177 4/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 54:20.9 07:16.9 263.60
29 176 20/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 54:24.0 07:20.0 265.14
30 182 5/U18 FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 55:16.9 08:12.9 291.37
31 179 6/U18 FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 55:36.2 08:32.2 300.93
32 180 21/SEN FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 56:34.2 09:30.2 329.69
33 211 22/SEN FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 56:56.2 09:52.2 340.59
34 174 7/U18 FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 58:17.9 11:13.9 381.10
35 173 8/U18 FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 58:38.9 11:34.9 391.51
36 159 6/U20 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 58:52.1 11:48.1 398.05
37 170 23/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 59:11.8 12:07.8 407.82
38 183 9/U18 FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 59:12.5 12:08.5 408.16
39 190 24/SEN FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 59:43.9 12:39.9 423.73
40 172 7/U20 FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 59:58.5 12:54.5 430.97
41 186 25/SEN FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h00:03.2 12:59.2 433.30
42 184 10/U18 FFS2650961 1999 BERTHIER AMBROISE SA SC PEISEY VA 1h01:56.3 14:52.3 489.37
43 187 11/U18 FFS2659114 1998 CHRETIENNE LILIAN SA ES BESSANS 1h05:24.9 18:20.9 592.78
44 212 26/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h06:12.6 19:08.6 616.43
45 214 27/SEN FFS2607930 1979 CAULLIREAU FLORENT SA SC PEISEY VA 1h09:12.3 22:08.3 705.52
Non partants
169 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF
178 FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF
213 FFS690164 1948 COCHET JEAN PIERRE SA SC VALLOIRE