Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TRAVERSEE DU QUEYRAS

CEILLAC

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE BENJAMIN (AP)
D.T. Adjoint :
LALMAND ROLAND (AP)
Dir. Epreuve :
GIRAUD ANNE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES HOCHES
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019-40-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 270 1/U15 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 16:28.0 00:00.0
2 253 2/U15 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 16:28.4 00:00.4
3 252 3/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 16:28.7 00:00.7
4 257 4/U15 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 16:30.4 00:02.4
5 256 5/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 16:40.3 00:12.3
6 251 6/U15 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 16:53.5 00:25.5
7 255 7/U15 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS 17:28.2 01:00.2
8 262 8/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 17:44.0 01:16.0
9 258 9/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 17:49.1 01:21.1
10 265 10/U15 FFS2683859 2005 BLANC CYPRIEN AP SC QUEYRAS 17:50.3 01:22.3
11 259 11/U15 FFS2674021 2004 MOLINATTI TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 17:58.6 01:30.6
12 274 12/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 18:01.6 01:33.6
13 277 13/U15 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 18:05.2 01:37.2
14 254 14/U15 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 18:07.0 01:39.0
15 261 15/U15 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 18:14.9 01:46.9
16 264 16/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 18:18.2 01:50.2
17 263 17/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 18:20.7 01:52.7
18 278 18/U15 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 18:40.0 02:12.0
19 276 19/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 18:49.7 02:21.7
20 275 20/U15 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP ORRES EMBRUN 18:52.4 02:24.4
21 266 21/U15 FFS2676419 2004 COLOMBAN THOMAS AP AS EDELWEISS 18:52.9 02:24.9
22 267 22/U15 FFS2695848 2004 EL FAZANI SOFIANE AP MTGVE V.CLAR 18:59.2 02:31.2
23 280 23/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 19:01.4 02:33.4
24 273 24/U15 FFS2688419 2004 FIGUIER ANTOINE AP ES VALLOUISE 19:18.1 02:50.1
25 260 25/U15 FFS2681486 2005 FRIONNET MATHIEU AP GAP-BAYARD 19:24.1 02:56.1
26 279 26/U15 FFS2683408 2005 BERTHIER ROMAIN AP LES TROLLS 19:38.6 03:10.6
27 271 27/U15 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 20:05.8 03:37.8
28 269 28/U15 FFS2692882 2005 BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL 20:46.7 04:18.7
29 268 29/U15 FFS2688050 2005 DE BAETS MAURO AP SAUZE BARCEL 21:31.0 05:03.0
30 272 30/U15 FFS2676314 2004 DROUET DORIAN AP AS EDELWEISS 22:00.4 05:32.4
31 284 31/U15 FNL1560045 2004 RUIZ GIRALT GIL CENA 22:08.2 05:40.2
32 282 32/U15 LCN11776540 2005 ROIZOT OLIVIER CA CDS SMV 23:12.2 06:44.2
33 283 33/U15 LCN11777425 2004 ROUX GUISTO ARTHUR CA CDS SMV 26:17.5 09:49.5
Non partants
281 FFS2663750 2005 PATRAS JOHAN AP CO DEVOLUY