Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

47ème GRAND PRIX DE FOND DE LA VALLEE DE CHAMONIX Dimanche 20 janvier 2019

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
135.6200
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 140 1/U17 FFS2653172 2002 [G]VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 19:50.7 00:00.0 135.62
2 138 2/U17 FFS2682672 2003 [G]GENY EDGAR MB SALLANCHES 20:09.4 00:18.7 148.18
3 141 3/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:15.5 00:24.8 152.28
4 142 4/U17 FFS2670220 2002 [G]BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 20:25.6 00:34.9 159.07
5 137 5/U17 FFS2677221 2003 [G]BARRAU NOA MB SALLANCHES 20:39.0 00:48.3 168.07
6 134 6/U17 FFS2681318 2002 [G]RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 20:53.6 01:02.9 177.88
7 132 7/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 20:58.9 01:08.2 181.44
8 131 8/U17 FFS2665550 2003 [G]AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 21:17.1 01:26.4 193.67
9 122 9/U17 FFS2664538 2002 [G]GROS ANTOINE MB LES GETS S.C 21:21.2 01:30.5 196.42
10 135 10/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 21:22.4 01:31.7 197.23
11 136 11/U17 FFS2671232 2002 [G]DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 21:30.7 01:40.0 202.81
12 129 12/U17 FFS2670264 2003 [G]PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 21:31.8 01:41.1 203.55
13 127 13/U17 FFS2670217 2002 [G]MEYNET JEAN MB PRAZ LYS-SOM 21:37.1 01:46.4 207.11
14 130 14/U17 FFS2670914 2002 [G]CLAVEL EDDY MB SC GD BORNAN 21:37.8 01:47.1 207.58
15 118 15/U17 FFS2696062 2002 [G]FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 21:49.6 01:58.9 215.51
16 128 16/U17 FFS2682250 2003 [G]BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 21:49.9 01:59.2 215.71
17 125 17/U17 FFS2670233 2002 [G]PETILLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 21:51.7 02:01.0 216.92
18 121 18/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 21:53.1 02:02.4 217.86
19 139 19/U17 FFS2661056 2003 [G]ROYER LUCAS MB SALLANCHES 21:58.1 02:07.4 221.22
20 123 20/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 22:08.8 02:18.1 228.41
21 124 21/U17 FFS2670783 2002 [G]TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 22:11.8 02:21.1 230.42
22 126 22/U17 FFS2675695 2003 [G]FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 22:25.7 02:35.0 239.76
23 119 23/U17 FFS2676386 2003 [G]LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 22:31.4 02:40.7 243.59
24 133 24/U17 FFS2676368 2003 [G]GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 23:00.1 03:09.4 262.87
25 111 25/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 23:18.2 03:27.5 275.03
26 120 26/U17 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX 23:39.6 03:48.9 289.41
27 117 27/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 24:00.5 04:09.8 303.45
28 115 28/U17 FFS2663368 2002 [G]MICHAUD GAETAN MB LES GETS S.C 24:05.9 04:15.2 307.08
29 116 29/U17 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG 24:06.7 04:16.0 307.62
30 113 30/U17 FNS462955 2002 NAVARRO ANGEL MB STELLA ALPIN 24:21.7 04:31.0 317.70
31 112 31/U17 FFS2691702 2003 [G]KHADRI MAEL MB SALLANCHES 26:04.0 06:13.3 386.43
Non partants
114 FFS2679257 2003 [G]HUART EVAN MB CS MEGEVE
143 FFS2670774 2002 [G]DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS