Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

47ème GRAND PRIX DE FOND DE LA VALLEE DE CHAMONIX Dimanche 20 janvier 2019

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
10 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
52.8000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 212 1/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 23:16.8 00:00.0 52.80
2 198 2/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:53.0 01:36.2 107.90
3 194 3/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 25:25.9 02:09.1 126.74
4 201 4/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 25:31.0 02:14.2 129.66
5 197 5/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 25:33.6 02:16.8 131.15
6 196 6/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 26:31.3 03:14.5 164.20
7 193 7/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 26:34.0 03:17.2 165.74
8 187 8/U20 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 26:47.1 03:30.3 173.25
9 188 9/U20 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 27:08.0 03:51.2 185.22
10 209 10/U20 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 27:08.2 03:51.4 185.33
11 180 11/U20 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 27:36.6 04:19.8 201.60
12 176 12/U20 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 27:59.2 04:42.4 214.54
13 181 13/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 28:00.4 04:43.6 215.23
14 172 14/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 28:40.5 05:23.7 238.20
15 190 15/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 28:43.1 05:26.3 239.68
16 178 16/U20 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 28:48.7 05:31.9 242.89
17 170 17/U20 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 29:26.5 06:09.7 264.54
18 158 18/U20 FFS2665595 2001 PERY BAPTISTE MB SC D'AGY 31:33.5 08:16.7 337.28
19 162 19/U20 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 32:06.8 08:50.0 356.35
20 168 20/U20 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 32:20.9 09:04.1 364.43
21 155 21/U20 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 35:02.0 11:45.2 456.69
Non partants
186 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM
200 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER
211 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS