Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

47ème GRAND PRIX DE FOND DE LA VALLEE DE CHAMONIX Dimanche 20 janvier 2019

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
10 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
26.7300
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 215 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 23:08.6 00:00.0 26.73
2 202 2/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 24:15.6 01:07.0 65.33
3 210 3/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 24:29.7 01:21.1 73.45
4 208 4/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 24:55.8 01:47.2 88.49
5 206 5/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 25:03.7 01:55.1 93.04
6 169 6/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 25:27.4 02:18.8 106.70
7 207 7/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 25:28.1 02:19.5 107.10
8 175 8/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 25:50.1 02:41.5 119.77
9 191 9/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 25:53.1 02:44.5 121.50
10 205 10/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 25:56.5 02:47.9 123.46
11 195 11/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 25:57.8 02:49.2 124.21
12 151 12/SEN FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 26:03.9 02:55.3 127.72
13 203 13/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 26:10.8 03:02.2 131.70
14 153 14/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 26:22.9 03:14.3 138.67
15 159 15/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 26:30.1 03:21.5 142.82
15 199 15/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 26:30.1 03:21.5 142.82
17 189 17/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 26:30.8 03:22.2 143.22
18 163 18/SEN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 26:31.2 03:22.6 143.45
19 174 19/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 26:31.9 03:23.3 143.86
20 182 20/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 26:39.0 03:30.4 147.95
21 204 21/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 26:48.0 03:39.4 153.13
22 183 22/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 26:48.1 03:39.5 153.19
23 167 23/SEN FFS991919 1976 PERRILLAT BOTONNET JOEL MB CS LA CLUSAZ 27:03.4 03:54.8 162.00
24 177 24/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 27:05.5 03:56.9 163.21
25 185 25/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 27:25.2 04:16.6 174.56
26 179 26/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 27:59.2 04:50.6 194.15
27 156 27/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 28:06.4 04:57.8 198.30
28 173 28/SEN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 28:17.2 05:08.6 204.52
29 184 29/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 28:17.7 05:09.1 204.81
30 160 30/SEN FFS2692719 1979 ROGUET STEPHANE MB PRAZ LYS-SOM 28:31.8 05:23.2 212.93
31 152 31/SEN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 28:41.1 05:32.5 218.29
32 150 32/SEN FFS2308681 1980 COTTET NICOLAS MB EN HT GIFFRE 29:18.7 06:10.1 239.95
33 165 33/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 29:28.9 06:20.3 245.83
34 171 34/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 29:30.9 06:22.3 246.98
35 157 35/SEN FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 29:57.5 06:48.9 262.31
36 166 36/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 30:13.9 07:05.3 271.75
37 161 37/SEN FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 31:58.3 08:49.7 331.90
38 164 38/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 32:56.1 09:47.5 365.20
Abandons
154 FFS2604576 1979 VION CYRIL MB VILLARD/BOEG
192 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
Non partants
149 FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE PASCAL MB CS MEGEVE
213 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX
214 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS