Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT3 Coupe de France - Pays Rochois - Finale sprint libre

GLIERES

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 2 1/SEN FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 03:15.46 2 FINAL
2 1 2/SEN FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 03:13.78 1 FINAL
3 3 3/SEN FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 03:18.83 3 FINAL
4 5 4/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 03:24.22 5 FINAL
5 4 5/SEN FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 03:19.96 4 FINAL
6 19 1/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 03:34.10 19 FINAL
7 7 6/SEN FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 03:25.85 7 1/2 FINAL
8 10 2/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 03:27.85 10 1/2 FINAL
9 8 7/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 03:26.27 8 1/2 FINAL
10 9 3/U20 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 03:27.81 9 1/2 FINAL
11 6 8/SEN FFS2266678 1991 COLIN MARION SA CS LA FECLAZ 03:25.43 6 1/2 FINAL
12 14 4/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 03:29.89 14 1/2 FINAL
13 11 5/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 03:28.16 11 1/4 FINAL
14 16 9/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE SA CS LA FECLAZ 03:31.98 16 1/4 FINAL
15 18 6/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 03:33.60 18 1/4 FINAL
16 12 10/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 03:28.82 12 1/4 FINAL
17 13 7/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 03:28.89 13 1/4 FINAL
18 15 8/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 03:31.36 15 1/4 FINAL
19 17 9/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:33.26 17 1/4 FINAL
20 21 10/U20 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 03:34.21 21 1/4 FINAL
21 20 11/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 03:34.16 20 1/4 FINAL
22 22 12/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 03:34.32 22 1/4 FINAL
23 24 13/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 03:36.55 24 1/4 FINAL
24 26 14/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 03:37.08 26 1/4 FINAL
25 28 15/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 03:37.49 28 1/4 FINAL
26 23 16/U20 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 03:35.46 23 1/4 FINAL
27 25 17/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 03:36.71 25 1/4 FINAL
28 27 18/U20 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 03:37.47 27 1/4 FINAL
29 29 19/U20 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 03:39.19 29 1/4 FINAL
30 30 20/U20 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 03:39.85 30 1/4 FINAL
31 234 21/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 03:41.07 31 QUALIF
32 227 22/U20 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 03:41.20 32 QUALIF
33 230 23/U20 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 03:44.32 33 QUALIF
34 228 24/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 03:46.75 34 QUALIF
35 237 25/U20 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 03:48.39 35 QUALIF
36 235 26/U20 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 03:57.34 36 QUALIF
37 239 27/U20 FFS2656145 1999 CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD 03:59.02 37 QUALIF
Non partants
203 FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB CS CHAMONIX
208 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN