Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT3 Coupe de France - Pays Rochois - Finale sprint libre

GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 62 1/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 03:11.76 2 FINAL
2 68 2/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 03:16.11 8 FINAL
3 76 3/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:18.18 16 FINAL
4 71 4/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 03:17.47 11 FINAL
5 61 5/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 03:11.63 1 FINAL
6 67 6/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:15.84 7 FINAL
7 69 7/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 03:16.40 9 1/2 FINAL
8 77 8/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 03:18.26 17 1/2 FINAL
9 73 9/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 03:17.93 13 1/2 FINAL
10 75 10/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 03:18.12 15 1/2 FINAL
11 64 11/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 03:13.25 4 1/2 FINAL
12 65 12/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 03:14.72 5 1/2 FINAL
13 78 13/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 03:18.64 18 1/4 FINAL
14 79 14/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 03:18.74 19 1/4 FINAL
15 80 15/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 03:18.75 20 1/4 FINAL
16 63 16/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 03:11.87 3 1/4 FINAL
17 66 17/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:15.67 6 1/4 FINAL
18 70 18/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 03:16.79 10 1/4 FINAL
19 82 19/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 03:19.96 22 1/4 FINAL
20 84 20/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 03:21.84 24 1/4 FINAL
21 74 21/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 03:17.98 14 1/4 FINAL
22 81 22/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 03:19.40 21 1/4 FINAL
23 85 23/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 03:22.55 25 1/4 FINAL
24 88 24/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 03:23.13 28 1/4 FINAL
25 89 25/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 03:23.17 29 1/4 FINAL
26 72 26/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 03:17.91 12 1/4 FINAL
27 83 27/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 03:21.72 23 1/4 FINAL
28 86 28/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 03:22.70 26 1/4 FINAL
29 87 29/U20 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 03:23.09 27 1/4 FINAL
30 90 30/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 03:23.81 30 1/4 FINAL
31 292 31/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 03:24.90 31 QUALIF
32 285 32/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 03:24.92 32 QUALIF
33 289 33/U20 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 03:25.59 33 QUALIF
34 270 34/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:25.67 34 QUALIF
35 265 35/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 03:26.38 35 QUALIF
36 264 36/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 03:26.46 36 QUALIF
37 272 37/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 03:26.86 37 QUALIF
38 283 38/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 03:27.68 38 QUALIF
39 297 39/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 03:27.81 39 QUALIF
40 277 40/U20 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 03:28.24 40 QUALIF
41 273 41/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 03:28.25 41 QUALIF
42 290 42/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 03:28.33 42 QUALIF
43 294 43/U20 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 03:28.74 43 QUALIF
44 293 44/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 03:28.88 44 QUALIF
45 258 45/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 03:29.28 45 QUALIF
46 280 46/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 03:29.82 46 QUALIF
47 271 47/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 03:30.43 47 QUALIF
48 286 48/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 03:30.64 48 QUALIF
49 291 49/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 03:30.76 49 QUALIF
50 261 50/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 03:31.74 50 QUALIF
51 284 51/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 03:31.75 51 QUALIF
52 282 52/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 03:34.39 52 QUALIF
53 274 53/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 03:34.46 53 QUALIF
54 296 54/U20 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 03:34.64 54 QUALIF
55 299 55/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 03:35.76 55 QUALIF
56 301 56/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 03:38.41 56 QUALIF
57 287 57/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 03:38.49 57 QUALIF
58 295 58/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 03:42.49 58 QUALIF
59 298 59/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 03:50.18 59 QUALIF
60 303 60/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 03:52.32 60 QUALIF
61 302 61/U20 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 03:53.23 61 QUALIF
62 304 62/U20 FFS2670387 2001 DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 04:22.61 62 QUALIF
Non partants
241 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
276 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
300 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS