Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT3 Coupe de France - Pays Rochois - Finale sprint libre

GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 92 1/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 03:05.14 2 FINAL
2 91 2/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 03:03.37 1 FINAL
3 94 3/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 03:05.93 4 FINAL
4 93 4/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 03:05.77 3 FINAL
5 98 5/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 03:12.39 8 FINAL
6 95 6/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:08.92 5 FINAL
7 99 7/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CN REVARD 03:12.44 9 1/2 FINAL
8 114 8/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:29.28 24 1/2 FINAL
9 96 9/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 03:10.88 6 1/2 FINAL
10 100 10/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:12.80 10 1/2 FINAL
11 101 11/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 03:16.25 11 1/2 FINAL
12 102 12/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:17.54 12 1/2 FINAL
13 103 13/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 03:18.23 13 1/4 FINAL
14 106 14/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 03:21.25 16 1/4 FINAL
15 107 15/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:21.79 17 1/4 FINAL
16 104 16/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 03:19.05 14 1/4 FINAL
17 105 17/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT SA CN REVARD 03:19.75 15 1/4 FINAL
18 111 18/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 03:25.14 21 1/4 FINAL
19 112 19/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 03:27.06 22 1/4 FINAL
20 113 20/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 03:28.76 23 1/4 FINAL
21 108 21/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:21.89 18 1/4 FINAL
22 110 22/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 03:25.00 20 1/4 FINAL
23 115 23/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 03:32.28 25 1/4 FINAL
24 116 24/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 03:57.20 26 1/4 FINAL
25 97 25/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 03:11.93 7 1/4 FINAL
26 109 26/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 03:24.56 19 1/4 FINAL
27 117 27/SEN EXT2085521315 1955 1/4 FINAL
27 118 27/SEN EXT2085521316 1955 1/4 FINAL
27 119 27/SEN EXT2085521317 1955 1/4 FINAL
27 120 27/SEN EXT2085521318 1955 1/4 FINAL