Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT3 Coupe de France - Finales sprint libre - tableau B U20-H

GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 36 1/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 03:26.46 6 FINAL
2 34 2/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:25.67 4 FINAL
3 32 3/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 03:24.92 2 FINAL
4 44 4/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 03:28.88 14 FINAL
5 45 5/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 03:29.28 15 FINAL
6 43 6/U20 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 03:28.74 13 FINAL
7 31 7/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 03:24.90 1 1/2 FINAL
8 33 8/U20 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 03:25.59 3 1/2 FINAL
9 39 9/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 03:27.81 9 1/2 FINAL
10 40 10/U20 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 03:28.24 10 1/2 FINAL
11 35 11/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 03:26.38 5 1/2 FINAL
12 37 12/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 03:26.86 7 1/2 FINAL
13 38 13/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 03:27.68 8 1/4 FINAL
14 42 14/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 03:28.33 12 1/4 FINAL
15 50 15/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 03:31.74 20 1/4 FINAL
16 46 16/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 03:29.82 16 1/4 FINAL
17 47 17/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 03:30.43 17 1/4 FINAL
18 48 18/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 03:30.64 18 1/4 FINAL
19 49 19/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 03:30.76 19 1/4 FINAL
20 51 20/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 03:31.75 21 1/4 FINAL
21 52 21/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 03:34.39 22 1/4 FINAL
22 54 22/U20 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 03:34.64 24 1/4 FINAL
23 55 23/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 03:35.76 25 1/4 FINAL
24 58 24/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 03:42.49 28 1/4 FINAL
25 60 25/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 03:52.32 30 1/4 FINAL
26 56 26/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 03:38.41 26 1/4 FINAL
27 57 27/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 03:38.49 27 1/4 FINAL
28 59 28/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 03:50.18 29 1/4 FINAL
29 41 29/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 03:28.25 11 1/4 FINAL
30 53 30/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 03:34.46 23 1/4 FINAL
31 302 31/U20 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 03:53.23 31 QUALIF
32 304 32/U20 FFS2670387 2001 DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 04:22.61 32 QUALIF
Non partants
241 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
276 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
300 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS