Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U17 - Pays Rochois - Finales sprint libre

GLIERES

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 151 1/U17 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 02:29.22 1 FINAL
2 154 2/U17 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 02:35.63 4 FINAL
3 152 3/U17 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 02:33.76 2 FINAL
4 153 4/U17 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 02:35.03 3 FINAL
5 156 5/U17 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 02:36.12 6 FINAL
6 155 6/U17 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 02:36.04 5 FINAL
7 159 7/U17 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 02:39.13 9 1/2 FINAL
8 160 8/U17 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 02:39.80 10 1/2 FINAL
9 157 9/U17 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 02:36.62 7 1/2 FINAL
10 173 10/U17 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 02:45.45 23 1/2 FINAL
11 161 11/U17 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 02:40.41 11 1/2 FINAL
12 163 12/U17 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 02:40.93 13 1/2 FINAL
13 162 13/U17 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 02:40.44 12 1/4 FINAL
14 166 14/U17 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 02:42.66 16 1/4 FINAL
15 167 15/U17 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 02:42.68 17 1/4 FINAL
16 164 16/U17 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 02:41.86 14 1/4 FINAL
17 165 17/U17 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO 02:42.00 15 1/4 FINAL
18 168 18/U17 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 02:42.69 18 1/4 FINAL
19 169 19/U17 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 02:42.93 19 1/4 FINAL
20 171 20/U17 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 02:43.95 21 1/4 FINAL
21 170 21/U17 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 02:43.41 20 1/4 FINAL
22 176 22/U17 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 02:46.60 26 1/4 FINAL
23 177 23/U17 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 02:47.33 27 1/4 FINAL
24 178 24/U17 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 02:47.67 28 1/4 FINAL
25 179 25/U17 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 02:47.75 29 1/4 FINAL
26 158 26/U17 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 02:38.86 8 1/4 FINAL
27 172 27/U17 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 02:45.00 22 1/4 FINAL
28 174 28/U17 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 02:46.47 24 1/4 FINAL
29 175 29/U17 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 02:46.58 25 1/4 FINAL
30 180 30/U17 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 02:47.87 30 1/4 FINAL
31 390 31/U17 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 02:48.97 31 QUALIF
32 403 32/U17 FFS2678829 2002 REISS EMMA MB DRAGONS ANNY 02:54.92 32 QUALIF
33 377 33/U17 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 02:55.71 33 QUALIF
34 394 34/U17 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 02:58.79 34 QUALIF
35 393 35/U17 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 03:01.50 35 QUALIF
36 405 36/U17 FFS2670961 2002 BRETON MATHILDE MB VILLARD/BOEG 03:05.27 36 QUALIF
37 400 37/U17 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 03:11.21 37 QUALIF