Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U17 - Pays Rochois - Finales sprint libre

GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 181 1/U16 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 02:54.94 1 FINAL
2 182 2/U16 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 03:00.30 2 FINAL
3 183 3/U16 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 03:02.07 3 FINAL
4 191 4/U16 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 03:09.61 11 FINAL
5 192 5/U16 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 03:10.02 12 FINAL
6 196 6/U16 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 03:11.51 16 FINAL
7 194 7/U16 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 03:10.52 14 1/2 FINAL
8 202 8/U16 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 03:16.67 22 1/2 FINAL
9 186 9/U16 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 03:06.60 6 1/2 FINAL
10 188 10/U16 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 03:08.58 8 1/2 FINAL
11 184 11/U16 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 03:02.83 4 1/2 FINAL
12 185 12/U16 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 03:04.41 5 1/2 FINAL
13 190 13/U16 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 03:09.04 10 1/4 FINAL
14 197 14/U16 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 03:11.53 17 1/4 FINAL
15 198 15/U16 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 03:13.36 18 1/4 FINAL
16 189 16/U16 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 03:08.73 9 1/4 FINAL
17 193 17/U16 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN 03:10.37 13 1/4 FINAL
18 195 18/U16 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 03:10.65 15 1/4 FINAL
19 207 19/U16 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN MB DRAGONS ANNY 03:20.00 27 1/4 FINAL
20 210 20/U16 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 03:24.42 30 1/4 FINAL
21 199 21/U16 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 03:14.25 19 1/4 FINAL
22 201 22/U16 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 03:16.33 21 1/4 FINAL
23 203 23/U16 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 03:18.31 23 1/4 FINAL
24 204 24/U16 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 03:18.34 24 1/4 FINAL
25 205 25/U16 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 03:19.95 25 1/4 FINAL
26 187 26/U16 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 03:07.05 7 1/4 FINAL
27 200 27/U16 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 03:15.50 20 1/4 FINAL
28 206 28/U16 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 03:19.96 26 1/4 FINAL
29 208 29/U16 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 03:22.73 28 1/4 FINAL
30 209 30/U16 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 03:23.75 29 1/4 FINAL
31 486 31/U16 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 03:26.12 31 QUALIF
32 474 32/U16 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 03:28.33 32 QUALIF
33 495 33/U16 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 03:31.61 33 QUALIF
34 494 34/U16 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 03:32.68 34 QUALIF
35 470 35/U16 FFS2670583 2003 QUERE ZIAN AP MTGVE V.CLAR 03:35.46 35 QUALIF
36 477 36/U16 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 03:35.83 36 QUALIF
Non partants
488 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ