Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U17 - Pays Rochois - Finales sprint libre

GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 211 1/U17 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 02:53.41 1 FINAL
2 216 2/U17 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 02:57.62 6 FINAL
3 212 3/U17 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 02:54.62 2 FINAL
4 213 4/U17 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 02:56.11 3 FINAL
5 231 5/U17 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 03:04.22 21 FINAL
6 228 6/U17 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 03:02.88 18 FINAL
7 224 7/U17 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 03:00.90 14 1/2 FINAL
8 225 8/U17 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 03:01.79 15 1/2 FINAL
9 214 9/U17 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 02:56.67 4 1/2 FINAL
10 219 10/U17 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 02:57.85 9 1/2 FINAL
11 215 11/U17 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 02:57.04 5 1/2 FINAL
12 217 12/U17 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 02:57.71 7 1/2 FINAL
13 218 13/U17 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 02:57.72 8 1/4 FINAL
14 221 14/U17 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 02:59.46 11 1/4 FINAL
15 222 15/U17 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 03:00.29 12 1/4 FINAL
16 220 16/U17 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 02:58.45 10 1/4 FINAL
17 223 17/U17 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 03:00.46 13 1/4 FINAL
18 232 18/U17 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 03:06.41 22 1/4 FINAL
19 236 19/U17 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 03:09.60 26 1/4 FINAL
20 237 20/U17 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 03:10.16 27 1/4 FINAL
21 227 21/U17 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 03:02.12 17 1/4 FINAL
22 229 22/U17 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 03:02.89 19 1/4 FINAL
23 230 23/U17 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 03:03.08 20 1/4 FINAL
24 233 24/U17 FFS2670233 2002 PETILLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 03:07.13 23 1/4 FINAL
25 235 25/U17 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 03:07.72 25 1/4 FINAL
26 234 26/U17 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 03:07.47 24 1/4 FINAL
27 238 27/U17 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 03:10.19 28 1/4 FINAL
28 239 28/U17 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 03:10.78 29 1/4 FINAL
29 240 29/U17 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 03:11.26 30 1/4 FINAL
30 226 30/U17 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 03:01.90 16 1/4 FINAL
31 452 31/U17 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 03:11.34 31 QUALIF
32 482 32/U17 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 03:13.17 32 QUALIF
33 465 33/U17 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 03:13.27 33 QUALIF
34 471 34/U17 FFS2666597 2002 CARTAIS MICKAEL SA SC PEISEY VA 03:14.10 34 QUALIF
35 460 35/U17 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 03:14.67 35 QUALIF
36 483 36/U17 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA US AUTRANNAI 03:15.96 36 QUALIF
37 466 37/U17 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 03:19.95 37 QUALIF
38 468 38/U17 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 03:20.82 38 QUALIF
39 476 39/U17 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 03:21.80 39 QUALIF
40 469 40/U17 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 03:23.65 40 QUALIF
41 481 41/U17 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 03:28.03 41 QUALIF
42 479 42/U17 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 03:29.99 42 QUALIF
43 492 43/U17 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 03:33.40 43 QUALIF
44 490 44/U17 FFS2682724 2002 COINTEPAS TRISTAN MB CNG 03:35.72 44 QUALIF
45 485 45/U17 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 03:39.27 45 QUALIF
Non partants
446 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI
457 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC
480 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS