Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT DE NEVACHE

NEVACHE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUISSON CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
MAXIMIN COLIN (AP)
Dir. Epreuve :
CHOPARD DOMINIQUE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CLOTS
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019-39-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/U17 FFS2667027 2002 [G]GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 2:42.59 00.00
2 103 2/U17 FFS2667037 2002 [G]BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 2:44.16 01.57
3 102 3/U17 FFS2667105 2002 [G]GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 2:49.56 06.97
4 106 4/U17 FFS2674908 2003 [G]BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 2:50.21 07.62
5 105 5/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 2:54.99 12.40
6 104 6/U17 FFS2670999 2003 [G]BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:57.63 15.04
7 107 7/U17 FFS2662304 2002 [G]FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 2:58.75 16.16
8 114 8/U17 FFS2667036 2002 [G]BERAUD ANTONIN AP MTGVE V.CLAR 2:59.38 16.79
9 108 9/U17 FFS2675536 2002 [G]DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 2:59.85 17.26
10 111 10/U17 FFS2691735 2002 [G]DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 3:01.40 18.81
11 110 11/U17 FFS2670581 2003 [G]CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 3:01.65 19.06
12 109 12/U17 FFS2673387 2003 [G]ARNAUD ROMAIN AP MTGVE V.CLAR 3:02.25 19.66
13 118 13/U17 FFS2693022 2002 [G]HERMELIN NOA AP ORRES EMBRUN 3:06.18 23.59
14 117 14/U17 FFS2676576 2003 [G]PIERS SVEN AP MTGVE V.CLAR 3:10.77 28.18
15 113 15/U17 FFS2670362 2003 [G]DELMAS BENJAMIN AP GAP-BAYARD 3:13.79 31.20
16 119 16/U17 FFS2670921 2002 [G]RAINA GAETAN AP SAUZE BARCEL 3:14.30 31.71
17 115 17/U17 FFS2676418 2003 [G]MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 3:17.08 34.49
18 120 18/U17 FFS2699214 2002 [G]FAURE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 4:07.41 1:24.82
Non partants
112 FFS2681634 2002 [G]DARBOIS TIMOTHEE AP ORRES EMBRUN
116 FFS2671835 2003 [G]GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN