Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT DE NEVACHE

NEVACHE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUISSON CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
MAXIMIN COLIN (AP)
Dir. Epreuve :
CHOPARD DOMINIQUE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CLOTS
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019-39-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 102 1/U17 FFS2667037 2002 [G]BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 02:44.16 2 FINAL
2 101 2/U17 FFS2667027 2002 [G]GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 02:42.59 1 FINAL
3 103 3/U17 FFS2667105 2002 [G]GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 02:49.56 3 FINAL
4 105 4/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 02:54.99 5 FINAL
5 104 5/U17 FFS2674908 2003 [G]BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 02:50.21 4 FINAL
6 107 6/U17 FFS2662304 2002 [G]FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 02:58.75 7 FINAL
7 106 7/U17 FFS2670999 2003 [G]BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 02:57.63 6 1/2 FINAL
8 109 8/U17 FFS2675536 2002 [G]DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 02:59.85 9 1/2 FINAL
9 108 9/U17 FFS2667036 2002 [G]BERAUD ANTONIN AP MTGVE V.CLAR 02:59.38 8 1/2 FINAL
10 111 10/U17 FFS2670581 2003 [G]CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 03:01.65 11 1/2 FINAL
11 110 11/U17 FFS2691735 2002 [G]DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 03:01.40 10 1/2 FINAL
12 112 12/U17 FFS2673387 2003 [G]ARNAUD ROMAIN AP MTGVE V.CLAR 03:02.25 12 1/2 FINAL
13 113 13/U17 FFS2693022 2002 [G]HERMELIN NOA AP ORRES EMBRUN 03:06.18 13 1/4 FINAL
14 114 14/U17 FFS2676576 2003 [G]PIERS SVEN AP MTGVE V.CLAR 03:10.77 14 1/4 FINAL
15 115 15/U17 FFS2670362 2003 [G]DELMAS BENJAMIN AP GAP-BAYARD 03:13.79 15 1/4 FINAL
16 116 16/U17 FFS2670921 2002 [G]RAINA GAETAN AP SAUZE BARCEL 03:14.30 16 1/4 FINAL
17 117 17/U17 FFS2676418 2003 [G]MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 03:17.08 17 1/4 FINAL
18 118 18/U17 FFS2699214 2002 [G]FAURE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 04:07.41 18 1/4 FINAL
19 119 19/U17 FFS2681634 2002 [G]DARBOIS TIMOTHEE AP ORRES EMBRUN 1/4 FINAL
19 120 19/U17 FFS2671835 2003 [G]GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN 1/4 FINAL
21 121 21/U17 EXT906193977 2002 1/4 FINAL
21 122 21/U17 EXT906193978 2002 1/4 FINAL
21 123 21/U17 EXT906193979 2002 1/4 FINAL
21 124 21/U17 EXT906193980 2002 1/4 FINAL