Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJURASSIENNE

MASSIF JURASSIEN

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
VODRAZKA JAKUB (CZE)
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Lamoura-Les Rousses-Mouthe
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7204 1/M3 FFS2687065 1975 CORREIA NATACHA MV LA BRESSAUDE 1h20:38.2 00:00.0
2 7759 1/SEN TIC610090840 1998 JOBARD Marie 1h24:09.1 03:30.9
3 7233 1/M2 FFS2687689 1980 BURRI PATRICIA MJ BOIS D'AMONT 1h26:08.4 05:30.2
4 7216 2/M3 TIC610090836 1974 JEUNET Maud 1h28:02.1 07:23.9
5 7214 1/M5 TIC610091577 1964 WRIGHT Tracey 1h29:18.4 08:40.2
6 7211 2/SEN TIC610090031 1996 ANDLAUER Bénédicte 1h29:20.7 08:42.5
7 7207 1/M1 TIC610090743 1987 GRZESZCZAK Joanna 1h30:02.7 09:24.5
8 7209 3/SEN TIC610090682 1994 GEHIN Elisa 1h31:31.8 10:53.6
9 7260 2/M2 TIC610090288 1980 CART-LAMY Sophie 1h31:44.4 11:06.2
10 7239 4/SEN TIC610091263 1998 PITEL Margot 1h32:52.7 12:14.5
11 7261 3/M2 LCN11753320 1983 LYX Marie-Cécile Individuelle 1h32:54.4 12:16.2
12 7740 3/M3 TIC610090738 1974 GROSJEAN Emmanuelle 1h38:47.4 18:09.2
13 7738 4/M3 FFS2677442 1978 BUET EMILIE MJ SMBM/MORBIER 1h40:41.1 20:02.9
14 7760 1/M4 FFS2674397 1972 MASSON MATHILDE MJ SMBM/MORBIER 1h40:41.2 20:03.0
15 7238 5/SEN TIC610091582 1992 ZECH Charlotte 1h40:42.4 20:04.2
16 7799 6/SEN TIC610090018 1992 AMBLARD Camille 1h41:15.4 20:37.2
17 7256 2/M1 TIC610091012 1987 MANCHE Marion 1h42:08.5 21:30.3
18 7210 7/SEN TIC610091050 1991 MAUGAIN Ludivine 1h42:41.0 22:02.8
19 7220 1/M6 TIC610091426 1962 SPADONE Laurence 1h43:06.3 22:28.1
20 7224 8/SEN TIC610091086 1998 MIGNOTTE Juliette 1h43:07.4 22:29.2
21 7736 9/SEN TIC610090428 1997 DA ROCHA Cecile 1h43:08.4 22:30.2
22 7795 10/SEN TIC610090305 1990 CHABOD Faustine 1h43:56.0 23:17.8
23 7243 2/M4 FFS2669542 1971 PEGHAIRE CAROLE AU SC MEZENC 1h44:47.0 24:08.8
24 7787 5/M3 LCN11785414 1975 CHOUARD Carole Ski club du 1h45:02.6 24:24.4
25 7774 11/SEN TIC610090362 1994 CLEMENT Marie 1h45:05.1 24:26.9
26 7821 12/SEN TIC610091031 1995 MARTENOT Estelle 1h45:22.5 24:44.3
27 7737 4/M2 TIC610091052 1979 MAXIT Corinne 1h46:10.7 25:32.5
28 7235 2/M6 TIC610091377 1962 SAINTILAN Agnes 1h46:36.1 25:57.9
29 7789 3/M4 TIC610090729 1970 GRENIER-BOLEY Nadia 1h46:42.4 26:04.2
30 7219 5/M2 TIC610091337 1980 ROBERT Anne Sophie 1h48:52.3 28:14.1
31 7723 4/M4 TIC610091425 1973 SOUSI Nathalie 1h48:52.8 28:14.6
32 7246 3/M1 TIC610090109 1988 BERENGER Marie 1h48:53.5 28:15.3
33 7739 4/M1 TIC610090846 1986 JOST Cécile 1h49:41.8 29:03.6
34 7751 5/M1 TIC610090883 1986 LACHAUSSÉE Noëlle 1h50:12.2 29:34.0
35 7202 5/M4 FFS2697106 1971 POIROT PATRICIA MV LA BRESSAUDE 1h51:10.2 30:32.0
36 7215 13/SEN TIC610090160 1990 BOBILLIER-MONNOT Lise 1h52:06.0 31:27.8
37 7793 14/SEN TIC610091455 1989 THIEBAULT Cécile 1h52:08.7 31:30.5
38 7255 15/SEN TIC610090764 1991 GUYON Delphine 1h52:22.4 31:44.2
39 7721 6/M1 TIC610090277 1988 CANTE Anaïs 1h52:43.1 32:04.9
40 7813 6/M4 TIC610091471 1970 THONUS Gabrielle 1h52:55.1 32:16.9
41 7724 7/M1 TIC610091072 1987 MEYNET Elodie 1h53:32.0 32:53.8
42 7729 6/M2 LCN11744599 1979 JOURDANT Sabrina Premanon ski 1h53:41.2 33:03.0
43 7212 2/M5 LCN11754512 1968 MARTENOT Francoise U.s chaumera 1h54:50.9 34:12.7
44 7752 7/M2 TIC610090027 1980 ANANI Shannon 1h55:40.6 35:02.4
45 7735 8/M1 LCN11751286 1988 BIJASSON Céline Carte neige 1h55:53.7 35:15.5
46 7223 16/SEN TIC610090355 1991 CITTI Anne-Sophie 1h57:16.8 36:38.6
47 7827 9/M1 TIC610090638 1988 FOURNIER Marie 1h58:49.8 38:11.6
48 7814 8/M2 FFS2632457 1979 FEDUZI LAURENCE BO SC BASSIN MI 1h59:00.6 38:22.4
49 7249 17/SEN TIC610091466 1995 THOMET Lauriane 1h59:38.7 39:00.5
50 7757 6/M3 TIC610090773 1978 HALLUIN Sandra 1h59:47.9 39:09.7
51 7206 9/M2 TIC610090331 1979 CHASSIGNEU Delphine 2h00:15.8 39:37.6
52 7754 7/M3 TIC610091333 1976 RIGAUD Emmanuelle 2h00:32.4 39:54.2
53 7733 3/M5 TIC610091241 1966 PIAT-ANDRIAMANANTENASOA D 2h02:00.0 41:21.8
54 7722 10/M1 TIC610090741 1988 GROSPERRIN Aline 2h02:22.4 41:44.2
55 7797 18/SEN TIC610091563 1992 WACK Annabelle 2h02:37.2 41:59.0
56 7232 8/M3 TIC610091309 1977 REBOUL SALZE Christine 2h02:50.5 42:12.3
57 7762 11/M1 TIC610090931 1987 LE GELARD Juliette 2h03:20.4 42:42.2
58 7808 19/SEN TIC610090506 1991 DESBREST Sabine 2h03:58.2 43:20.0
59 7796 20/SEN TIC610090308 1994 CHABOD Maelle 2h04:02.1 43:23.9
60 7777 21/SEN TIC610091358 1990 ROUGET Cécile 2h04:46.6 44:08.4
61 7250 10/M2 TIC610091102 1982 MONIN Heloise 2h04:52.2 44:14.0
62 7716 7/M4 TIC610090645 1970 FREZIER Muriel 2h04:58.7 44:20.5
63 7254 12/M1 TIC610090106 1987 BERBEL Amandine 2h04:59.7 44:21.5
64 7247 13/M1 TIC610091479 1985 TONNAIRE Gaelle 2h05:06.8 44:28.6
65 7218 9/M3 TIC610091231 1974 PETITJEAN Sarah 2h06:15.9 45:37.7
66 7234 22/SEN TIC610091398 1989 SCHWETTERLE Cecile 2h06:16.2 45:38.0
67 7763 23/SEN TIC610090164 1990 BODARD Celine 2h06:47.5 46:09.3
68 7248 14/M1 TIC610090077 1985 BARRAS Cécile 2h07:28.0 46:49.8
69 7778 24/SEN TIC610091153 1995 NICOD Noémie 2h08:02.7 47:24.5
70 7734 25/SEN TIC610091049 1992 MATZINGER Agathe 2h08:55.8 48:17.6
71 7251 3/M6 TIC610090937 1961 LE ROC'H Michel 2h09:06.8 48:28.6
72 7730 26/SEN TIC610091438 1993 STRIBIT Fanny 2h10:28.1 49:49.9
73 7707 27/SEN TIC610090900 1989 LAISNEY Cécile 2h10:35.6 49:57.4
74 7242 28/SEN TIC610090779 1990 HENRIET Justine 2h11:38.9 51:00.7
75 7758 29/SEN TIC610091569 1990 WATRIN Anne 2h11:52.7 51:14.5
76 7259 15/M1 TIC610091482 1986 TOULON Gaelle 2h11:57.3 51:19.1
77 7702 16/M1 TIC610091383 1986 SARTORIUS GONIN Margot 2h12:46.8 52:08.6
78 7236 10/M3 TIC610091440 1976 SYREN Christine 2h12:56.8 52:18.6
79 7222 30/SEN TIC610090630 1997 FLESCH Anouk 2h13:43.7 53:05.5
80 7770 4/M6 FFS2677002 1963 CEUGNIET CLAIRE MB RANDO CHERAN 2h13:53.8 53:15.6
81 7812 17/M1 FFS2698396 1988 BRANCON JULIE BO SC BASSIN MI 2h15:03.0 54:24.8
82 7818 31/SEN TIC610091044 1992 MATHONIER Camille 2h15:08.9 54:30.7
83 7828 11/M3 TIC610090976 1975 LOMBARD Marie 2h15:42.0 55:03.8
84 7715 12/M3 TIC610090652 1978 GACHER Nancy 2h15:55.0 55:16.8
85 7811 32/SEN TIC610091205 1993 PAUTHIER Alice 2h16:21.6 55:43.4
86 7706 8/M4 LCN11746797 1973 MEGEVAND Stéphanie Chablais nor 2h18:44.7 58:06.5
87 7794 9/M4 TIC610090855 1970 JURAS Sabine 2h19:27.4 58:49.2
88 7756 10/M4 TIC610090930 1973 LE FICHOUX Emmanuelle 2h19:37.7 58:59.5
89 7203 4/M5 TIC610090898 1966 LAFOREST Johanne 2h20:05.9 59:27.7
90 7717 18/M1 TIC610090924 1984 LAVISSE Lucille 2h20:45.4 1h00:07.2
91 7765 5/M5 TIC610090667 1967 GARDEY Laure 2h20:53.2 1h00:15.0
92 7258 5/M6 TIC610091045 1961 MATROT Corinne 2h23:53.2 1h03:15.0
93 7213 6/M5 TIC610090659 1968 GALLAY Dominique 2h24:45.6 1h04:07.4
94 7244 11/M2 TIC610090839 1979 JOBARD Linda 2h24:50.7 1h04:12.5
95 7708 7/M5 LCN11745604 1964 COISY Sandrine 17076 dijon 2h26:29.3 1h05:51.1
96 7731 33/SEN TIC610090617 1994 FERTIN Laurine 2h27:03.6 1h06:25.4
97 7748 34/SEN TIC610090067 1994 BANGE Sarah 2h27:04.4 1h06:26.2
98 7804 12/M2 TIC610091532 1979 VIEILLARD Laetitia 2h27:14.7 1h06:36.5
99 7831 13/M3 TIC610090759 1978 GUSMEROLI Vanessa 2h27:21.2 1h06:43.0
100 7753 8/M5 TIC610090437 1967 DAVIAS Nathalie 2h27:44.4 1h07:06.2
101 7747 9/M5 LCN11749351 1966 DURAND BIDAOU Christine 09077 ski cl 2h29:24.0 1h08:45.8
102 7712 13/M2 TIC610090961 1981 LEROLLE Nathalie 2h30:19.3 1h09:41.1
Abandons
7703 TIC610090187 1977 BONNEVAL Emmanuelle
Non partants
7237 TIC610091046 1987 MATTAY Johanna