Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U17 - Pays Rochois - Qualif sprint libre

GLIERES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 425 1/U17 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 2:53.41 00.00 90.00
2 411 2/U17 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 2:54.62 01.21 98.37
3 421 3/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 2:54.94 01.53 100.59
4 424 4/U17 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:56.11 02.70 108.68
5 418 5/U17 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 2:56.67 03.26 112.56
6 442 6/U17 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 2:57.04 03.63 115.12
7 432 7/U17 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 2:57.62 04.21 119.13
8 416 8/U17 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:57.71 04.30 119.76
9 413 9/U17 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 2:57.72 04.31 119.83
10 414 10/U17 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 2:57.85 04.44 120.72
11 420 11/U17 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 2:58.45 05.04 124.88
12 429 12/U17 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:59.46 06.05 131.87
13 419 13/U17 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 3:00.29 06.88 137.61
14 440 14/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 3:00.30 06.89 137.68
15 433 15/U17 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 3:00.46 07.05 138.79
16 412 16/U17 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:00.90 07.49 141.83
17 428 17/U17 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 3:01.79 08.38 147.99
18 422 18/U17 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 3:01.90 08.49 148.75
19 427 19/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 3:02.07 08.66 149.93
20 447 20/U17 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 3:02.12 08.71 150.27
21 435 21/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 3:02.83 09.42 155.19
22 417 22/U17 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 3:02.88 09.47 155.53
23 448 23/U17 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 3:02.89 09.48 155.60
24 436 24/U17 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 3:03.08 09.67 156.92
25 415 25/U17 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 3:04.22 10.81 164.81
26 431 26/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 3:04.41 11.00 166.12
27 444 27/U17 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 3:06.41 13.00 179.96
28 441 28/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 3:06.60 13.19 181.28
29 464 29/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 3:07.05 13.64 184.39
30 491 30/U17 FFS2670233 2002 PETILLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 3:07.13 13.72 184.94
31 423 31/U17 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 3:07.47 14.06 187.30
32 445 32/U17 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 3:07.72 14.31 189.03
33 430 33/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 3:08.58 15.17 194.98
34 472 34/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 3:08.73 15.32 196.01
35 450 35/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 3:09.04 15.63 198.16
36 439 36/U17 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 3:09.60 16.19 202.04
37 449 37/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:09.61 16.20 202.10
38 456 38/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 3:10.02 16.61 204.94
39 426 39/U17 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:10.16 16.75 205.91
40 473 40/U17 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 3:10.19 16.78 206.12
41 443 41/U17 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN 3:10.37 16.96 207.36
42 453 42/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 3:10.52 17.11 208.40
43 459 43/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 3:10.65 17.24 209.30
44 455 44/U17 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 3:10.78 17.37 210.20
45 434 45/U17 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 3:11.26 17.85 213.52
46 452 46/U17 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 3:11.34 17.93 214.08
47 437 47/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 3:11.51 18.10 215.25
48 463 48/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 3:11.53 18.12 215.39
49 482 49/U17 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 3:13.17 19.76 226.74
50 465 50/U17 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 3:13.27 19.86 227.43
51 451 51/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 3:13.36 19.95 228.05
52 471 52/U17 FFS2666597 2002 CARTAIS MICKAEL SA SC PEISEY VA 3:14.10 20.69 233.18
53 475 53/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 3:14.25 20.84 234.21
54 460 54/U17 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 3:14.67 21.26 237.12
55 461 55/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 3:15.50 22.09 242.86
56 483 56/U17 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA US AUTRANNAI 3:15.96 22.55 246.05
57 458 57/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 3:16.33 22.92 248.61
58 438 58/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:16.67 23.26 250.96
59 487 59/U17 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 3:18.31 24.90 262.31
60 454 60/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 3:18.34 24.93 262.52
61 466 61/U17 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 3:19.95 26.54 273.66
61 493 61/U17 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 3:19.95 26.54 273.66
63 478 63/U17 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 3:19.96 26.55 273.73
64 484 64/U17 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN MB DRAGONS ANNY 3:20.00 26.59 274.00
65 468 65/U17 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 3:20.82 27.41 279.68
66 476 66/U17 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 3:21.80 28.39 286.46
67 462 67/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 3:22.73 29.32 292.89
68 469 68/U17 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 3:23.65 30.24 299.26
69 489 69/U17 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 3:23.75 30.34 299.95
70 467 70/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 3:24.42 31.01 304.59
71 486 71/U17 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 3:26.12 32.71 316.35
72 481 72/U17 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 3:28.03 34.62 329.57
73 474 73/U17 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 3:28.33 34.92 331.65
74 479 74/U17 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 3:29.99 36.58 343.13
75 495 75/U17 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 3:31.61 38.20 354.34
76 494 76/U17 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 3:32.68 39.27 361.75
77 492 77/U17 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 3:33.40 39.99 366.73
78 470 78/U17 FFS2670583 2003 QUERE ZIAN AP MTGVE V.CLAR 3:35.46 42.05 380.99
79 490 79/U17 FFS2682724 2002 COINTEPAS TRISTAN MB CNG 3:35.72 42.31 382.79
80 477 80/U17 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 3:35.83 42.42 383.55
81 485 81/U17 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 3:39.27 45.86 407.35
Non partants
446 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI
457 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC
480 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS
488 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ