Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Nationale Pays Rochois

GLIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 281 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 41:54.6 00:00.0 5.00
2 283 2/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 42:15.1 00:20.5 16.41
3 284 3/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 42:45.6 00:51.0 33.39
4 285 4/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 43:36.0 01:41.4 61.45
5 287 5/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 43:59.4 02:04.8 74.48
6 213 1/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 44:23.0 02:28.4 87.62
7 289 6/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 44:27.1 02:32.5 89.90
8 216 2/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 45:19.4 03:24.8 119.02
9 293 7/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 45:34.7 03:40.1 127.54
10 225 3/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 45:45.4 03:50.8 133.50
11 229 4/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 45:47.6 03:53.0 134.72
12 220 5/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 45:50.8 03:56.2 136.50
13 296 8/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 45:56.3 04:01.7 139.57
14 298 9/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 45:58.5 04:03.9 140.79
15 227 6/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 46:03.9 04:09.3 143.80
16 246 7/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 46:13.6 04:19.0 149.20
17 214 8/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 46:14.9 04:20.3 149.92
18 224 9/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 46:16.0 04:21.4 150.53
18 288 10/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 46:16.0 04:21.4 150.53
20 237 10/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 46:17.8 04:23.2 151.54
21 236 11/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 46:50.5 04:55.9 169.74
22 239 12/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 47:37.2 05:42.6 195.74
23 223 13/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 47:44.3 05:49.7 199.69
24 233 14/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 47:45.9 05:51.3 200.59
25 219 15/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 48:06.8 06:12.2 212.22
26 232 16/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 48:28.8 06:34.2 224.47
27 253 17/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 48:35.5 06:40.9 228.20
28 230 18/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 48:57.8 07:03.2 240.62
29 221 19/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 48:59.9 07:05.3 241.79
30 242 20/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 49:24.5 07:29.9 255.48
31 247 21/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 49:35.3 07:40.7 261.49
32 264 22/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 49:40.7 07:46.1 264.50
33 255 23/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 50:22.4 08:27.8 287.72
34 249 24/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 50:32.0 08:37.4 293.06
35 248 25/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 52:19.7 10:25.1 353.02
36 254 26/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 52:40.8 10:46.2 364.77
37 243 27/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 53:25.2 11:30.6 389.49
38 245 28/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 54:29.7 12:35.1 425.40
Abandons
244 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER
297 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
Non partants
211 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ
212 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
215 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS
217 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR
218 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ
222 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR
226 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV
228 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
231 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR
234 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN
235 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY
238 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC
240 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX
241 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR
250 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN
251 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG
252 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN
256 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD
257 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C
258 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
259 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS
260 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY
261 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS
262 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD
263 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR
265 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ
266 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS
267 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY
268 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM
269 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX
270 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX
271 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS
272 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM
273 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES
274 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY
275 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY
282 FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB DOUA/MEGEVE
286 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS
290 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CN REVARD
291 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN
292 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ
294 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER
295 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY
299 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER
300 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
301 FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX
302 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM
303 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD
304 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD
305 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS
306 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
307 FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD
308 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
309 FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG
310 FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM
311 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE
312 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR
313 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS
314 FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM
315 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS
316 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX
317 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE
318 FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY
319 FFS2308681 1980 COTTET NICOLAS MB EN HT GIFFRE
320 FFS2700043 1998 BOURGEOIS MICHAEL MB CS LA CLUSAZ