Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Nationale Pays Rochois

GLIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 82 1/U17 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 31:31.1 00:00.0 90.00
2 85 2/U17 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 31:31.4 00:00.3 90.22
3 100 3/U17 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 31:35.6 00:04.5 93.33
4 83 4/U17 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 31:42.4 00:11.3 98.37
5 86 5/U17 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 31:44.6 00:13.5 99.99
6 95 6/U17 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 31:48.8 00:17.7 103.10
7 90 7/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 31:54.3 00:23.2 107.18
8 93 8/U17 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 32:07.4 00:36.3 116.87
9 104 9/U17 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 32:13.8 00:42.7 121.61
10 97 10/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 32:14.5 00:43.4 122.13
11 112 11/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 32:55.0 01:23.9 152.11
12 110 12/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 33:02.5 01:31.4 157.66
13 103 13/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 33:22.3 01:51.2 172.32
14 120 14/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 33:28.5 01:57.4 176.91
15 121 15/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 33:29.2 01:58.1 177.43
16 118 16/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 33:32.1 02:01.0 179.58
17 108 17/U17 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 33:43.6 02:12.5 188.09
18 107 18/U17 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN 33:43.9 02:12.8 188.31
19 92 19/U17 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 34:28.5 02:57.4 221.33
20 109 20/U17 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 35:09.4 03:38.3 251.61
21 117 21/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 35:17.5 03:46.4 257.61
22 122 22/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 35:26.7 03:55.6 264.42
23 138 23/U17 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 35:39.5 04:08.4 273.89
24 126 24/U17 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 36:37.9 05:06.8 317.13
25 114 25/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 36:50.5 05:19.4 326.45
26 132 26/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 39:30.7 07:59.6 445.05
Abandons
101 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES
Non partants
81 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR
84 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE
87 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD
88 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR
89 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR
91 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD
94 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD
96 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS
98 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
99 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES
102 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR
105 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD
106 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR
111 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN
113 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF
115 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI
116 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC
119 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN
123 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD
124 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL
125 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS
127 FFS2670583 2003 QUERE ZIAN AP MTGVE V.CLAR
128 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI
129 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ
130 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE
131 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER
133 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD
134 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS
135 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C
136 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG
137 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS
139 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA US AUTRANNAI
140 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES
141 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM
142 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ
143 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES
144 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES
145 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY
146 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG
147 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES
148 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY
149 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ
150 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG
151 FFS2682724 2002 COINTEPAS TRISTAN MB CNG
152 FFS2670233 2002 PETILLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM
153 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS
154 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE
155 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS
156 FFS2692478 2003 RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX
157 FFS2676386 2003 LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS
158 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS
159 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY
160 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX
161 FFS2676391 2003 BOLLARD GEOFFREY MB CNG
162 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY
163 FFS2691702 2003 KHADRI MAEL MB SALLANCHES