Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BIATHLON SYLVIE BECAE
Distance :
32 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-57.2

Pénalité Appliquée :
21.3400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 397 1/M2 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN 1h19:10.1 00:00.0 21.34
2 396 1/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h19:11.7 00:01.6 21.81
3 457 2/M2 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h19:12.6 00:02.4 22.07
4 365 2/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h19:48.5 00:38.3 32.65
5 483 1/M1 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 1h25:13.5 06:03.3 128.43
6 373 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h26:19.2 07:09.0 147.80
7 491 1/M3 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 1h27:34.3 08:24.1 169.92
8 374 2/M4 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h27:35.7 08:25.5 170.35
9 400 2/M1 LCN11770047 1986 PERNET MUGNIER SEBASTIEN TEAM SNGB 1h28:55.6 09:45.4 193.89
10 453 2/M3 FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB CNG 1h29:17.9 10:07.7 200.46
11 399 3/M1 LCN11748686 1988 PERNET MUGNIER ROMAIN TEAM SNGB 1h29:18.8 10:08.6 200.71
12 411 3/M2 LCN11754618 1979 MICHEL THOMAS 1h29:42.0 10:31.8 207.55
13 438 4/M2 LCN11746570 1979 GRINDLER DAVID 1h29:43.1 10:32.9 207.89
14 371 3/SEN TIC610250026 1989 FOURNIER FRANCK 1h32:09.7 12:59.5 251.10
15 479 5/M2 FFS930690 1980 BOUVIER NICOLAS MB VILLARD/BOEG 1h32:49.1 13:38.9 262.71
16 409 4/M1 FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 1h33:27.0 14:16.9 273.89
17 385 3/M3 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 1h34:11.7 15:01.5 287.06
18 448 4/SEN TIC610250028 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN / 1h35:31.1 16:20.9 310.44
19 494 3/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h35:34.9 16:24.7 311.56
20 434 5/SEN TIC610250040 1995 GUILLOCHEAU JORAN / 1h37:39.2 18:29.0 348.19
21 372 6/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h37:42.1 18:31.9 349.05
22 391 5/M1 FFS2687381 1986 POUJADE THIBAULT SA CS LA FECLAZ 1h38:04.0 18:53.8 355.52
23 381 1/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h38:08.2 18:58.0 356.74
24 395 1/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h39:23.8 20:13.6 379.02
25 450 6/M2 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 1h39:28.7 20:18.5 380.47
26 478 2/M5 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 1h39:31.8 20:21.6 381.38
27 416 7/SEN TIC610250058 1990 MAIGNANT YANN / 1h39:41.2 20:31.0 384.17
28 480 7/M2 FFS2628517 1979 BOURBON AYMERIC MB DRAGONS ANNY 1h41:59.1 22:48.9 424.80
29 390 8/SEN TIC610250075 1991 ROBLIN LEO / 1h42:00.3 22:50.1 425.17
30 428 3/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h42:02.0 22:51.9 425.67
31 468 2/M6 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h42:04.3 22:54.1 426.32
32 424 4/M4 FFS2700909 1973 LAVERGNE SYLVAIN MB CS LA CLUSAZ 1h42:59.8 23:49.6 442.68
33 408 1/M7 LCN11785458 1956 MOULIN NORBERT S.C. DES DOU 1h43:44.1 24:33.9 455.75
34 459 4/M5 TIC610250022 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE / 1h44:00.9 24:50.7 460.71
35 435 5/M4 FFS2697366 1972 GUIDETTI HERVE SA CS LA FECLAZ 1h44:02.5 24:52.3 461.17
36 456 3/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 1h44:06.3 24:56.1 462.29
37 443 4/M6 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 1h45:52.5 26:42.3 493.59
38 375 4/M3 LCN11769311 1975 VULLIET BERTRAND TEAM SNGB 1h45:56.7 26:46.5 494.84
39 369 9/SEN TIC610250063 1995 ODDONE NORBERTO / 1h46:45.3 27:35.1 509.16
40 490 5/M6 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h47:19.8 28:09.6 519.32
41 404 6/M4 FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 1h47:26.9 28:16.7 521.42
42 383 10/SEN TIC610250077 1996 SCHÜTZ CARL VC LANCY 1h48:15.4 29:05.2 535.71
43 387 6/M6 LCN11767880 1962 SAUBERLI ERIC SC LA VATTAY 1h48:15.8 29:05.6 535.83
44 473 5/M5 FFS2692347 1964 CHAMBET PATRICK MB CS LA CLUSAZ 1h49:16.9 30:06.7 553.84
45 410 1/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h49:40.1 30:30.0 560.69
46 398 7/M6 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI 1h50:31.5 31:21.3 575.82
47 463 2/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h50:33.5 31:23.3 576.41
48 433 6/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 1h50:39.9 31:29.7 578.30
49 417 8/M6 LCN11748669 1962 LUME PATRICK DRAGONS ANNE 1h51:06.3 31:56.1 586.08
50 486 5/M3 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 1h51:12.1 32:01.9 587.78
51 422 11/SEN TIC610250052 1989 LEGROS ROBIN / 1h51:13.5 32:03.3 588.21
52 392 9/M6 LCN11745459 1961 PONCET THIERRY SKI CLUB BEL 1h51:19.1 32:09.0 589.86
53 413 8/M2 TIC610250061 1979 MELLONI TOMASO TRIATHLON CL 1h51:50.2 32:40.0 599.00
54 441 9/M2 TIC610250032 1983 GOUDIN RÉMI / 1h52:02.2 32:52.1 602.57
55 470 12/SEN TIC610250019 1997 CHATELAIN VINCENT / 1h52:09.8 32:59.6 604.80
56 412 7/M4 TIC610250062 1969 MERCIER JEAN MICHEL FOULEE ANNEM 1h52:22.4 33:12.2 608.49
57 476 10/M6 LCN11777348 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC / 1h52:56.3 33:46.1 618.51
58 394 7/M5 FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRON 1h53:14.7 34:04.5 623.91
59 380 3/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h53:15.7 34:05.5 624.22
60 393 13/SEN TIC610250072 1990 PONCET VALENTIN / 1h53:44.6 34:34.4 632.72
61 454 8/M4 TIC610250024 1970 FANTOLI OLIVIER TMT 1h53:47.6 34:37.4 633.61
62 447 6/M3 TIC610250029 1978 GAVARD JÉRÉMIE / 1h55:01.2 35:51.0 655.31
63 484 9/M4 TIC610250011 1971 BONDIER NICOLAS / 1h55:14.2 36:04.0 659.13
64 401 2/M8 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h55:42.0 36:31.8 667.34
65 437 4/M7 TIC610250038 1955 GRINDLER GEORGES / 1h56:12.3 37:02.1 676.27
66 481 5/M7 LCN11747372 1958 BOULZAT BERNARD / 1h56:30.0 37:19.9 681.49
67 442 6/M1 TIC610250033 1988 GOUDIN VALENTIN ANNECY CC 1h57:16.5 38:06.3 695.17
68 487 14/SEN FFS2618234 1994 BLANC QUENTIN MJ US GIRON 1h57:55.5 38:45.3 706.68
69 423 8/M5 LCN11759282 1965 LAVEUVE ERIC USSE ST EGRE 1h58:15.0 39:04.8 712.43
70 482 7/M1 LCN11749186 1986 BOUDOT MAXIME SKI CLUB ALP 1h58:43.0 39:32.9 720.69
71 377 11/M6 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 1h59:27.3 40:17.1 733.74
72 403 10/M4 TIC610250066 1971 PELLISSIER STÉPHANE / 2h00:33.9 41:23.7 753.37
73 465 7/M3 TIC610250021 1974 DAMOIZET DAVID TRAIL CLUB S 2h00:55.8 41:45.6 759.82
74 402 12/M6 TIC610250067 1961 PEOCH MARC WEPERF 2h02:33.6 43:23.5 788.66
75 378 13/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 2h02:45.5 43:35.3 792.16
76 379 11/M4 TIC610250081 1971 URIBE ZAMORA JEAN-PIERRE / 2h02:45.9 43:35.8 792.28
77 452 14/M6 LCN11747099 1960 FAVRE-VICTOIRE LOUIS SC BELLEVAUX 2h03:55.1 44:44.9 812.65
78 367 9/M5 FFS2624293 1968 PERRIER PHILIPPE SA BAUGES S.N 2h04:46.8 45:36.6 827.89
79 432 8/M1 TIC610250043 1984 JACQUARD CHRISTIAN / 2h04:47.9 45:37.7 828.21
80 493 10/M5 TIC610250008 1968 BAZIN ALAIN GUY / 2h05:50.7 46:40.5 846.74
81 469 11/M5 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 2h06:58.8 47:48.6 866.81
82 444 12/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h07:15.2 48:05.0 871.64
83 489 13/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER SA CS LA FECLAZ 2h07:20.0 48:09.8 873.05
84 370 14/M4 TIC610250078 1972 SIRONI MATTEO TRIATHLON CL 2h07:21.5 48:11.3 873.50
85 475 15/M4 TIC610250013 1972 CAPITANT CHRISTOPHE / 2h07:52.6 48:42.4 882.67
86 466 3/M8 LCN11747546 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN DRAGONS D'AN 2h08:17.2 49:07.0 889.91
87 461 6/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h08:18.8 49:08.6 890.37
88 446 15/M6 LCN11751830 1963 GEIRSSON JON / 2h08:19.1 49:08.9 890.48
89 472 7/M7 TIC610250016 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE CYCLO CLUB D 2h08:35.8 49:25.6 895.38
90 464 8/M7 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV 2h10:36.3 51:26.1 930.90
91 426 12/M5 TIC610250049 1965 LABBE LAVIGNE DOMINIQUE ATOS - BULL 2h13:30.1 54:19.9 982.12
92 439 13/M5 TIC610250036 1965 GRILLANDINI LAURENT / 2h14:53.2 55:43.0 1006.61
93 499 9/M1 TIC610250004 1985 ANDRE FRANÇOIS TEAM CHOUKA 2h15:06.3 55:56.2 1010.50
94 449 10/M2 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 2h16:21.5 57:11.3 1032.54
95 495 16/M4 TIC610250007 1970 BATTAILLEUR DAVID / 2h16:50.5 57:40.3 1041.14
96 389 9/M7 LCN11751546 1957 ROUSSET PHILIPPE USSE ST EGRE 2h22:31.1 1h03:20.9 1141.54
97 415 11/M2 TIC610250059 1983 MARCHAND GREGORY / 2h22:51.9 1h03:41.7 1147.64
98 431 1/M9 LCN11751042 1946 JACQUIER JEAN-PIERRE SKI CLUB CHA 2h25:03.1 1h05:52.9 1186.34
99 451 17/M4 TIC610250025 1971 FOUQUIER ALBÉRIC / 2h25:41.0 1h06:30.8 1197.54
100 388 4/M8 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 2h25:45.6 1h06:35.4 1198.84
101 492 18/M4 TIC610250009 1969 BEAUFILS LAURENT CYCLO ST JOI 2h25:46.9 1h06:36.7 1199.24
102 471 16/M6 TIC610250017 1961 CHATAING GEORGES / 2h37:25.0 1h18:14.9 1405.04
103 485 5/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h42:18.7 1h23:08.5 1491.54
104 440 17/M6 LCN11759363 1962 GRAND DIDIER ST EGREVE 2h42:18.9 1h23:08.8 1491.64
105 407 18/M6 LCN11777063 1962 NEGRO JEAN-MARC LES CARIBOUS 2h49:11.8 1h30:01.6 1613.34
Abandons
458 TIC610250023 1988 DURRENBERGER SIMON /
467 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES
Non partants
376 TIC610250084 1962 VUILLEMIN ALAIN AS ROMANDIE
386 FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX
405 TIC610250065 1973 PECORARO PASCAL STAUBLI SPOR
406 LCN11746051 1967 NERRIERE CHRISTIAN SNBC
414 TIC610250060 1965 MATHIEU CHRISTIAN /
419 TIC610250055 1971 LEVEN FRANCOIS /
421 TIC610250053 1964 LEMAIRE GILLES /
427 TIC610250048 1968 KUNZ MARTIN /
429 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD
462 FFS2672351 1980 DUNOYER PIERRE MB EN HT GIFFRE
497 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA CS LA FECLAZ