Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FÊTE DU SKI

PREMANON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOYSE PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE DES RENNES
Distance :
2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/U11 LCN11751962 2008 BAZIN THIBAUT MJ BOIS D'AMONT 07:59.7 00:00.0
2 136 2/U11 LCN11758266 2008 BAILLY BASIN LUCAS MJ SC MONT NOIR 08:13.8 00:14.1
3 143 3/U11 LCN11754184 2008 BLONDEAU JULES MJ SC MONT NOIR 08:29.2 00:29.5
4 123 4/U11 FFS2696315 2008 BERRY JOURDANT CHARLY MJ PREMANON SC 08:32.6 00:32.9
5 124 5/U11 LCN11754048 2009 VANDEL MATTEO MJ BOIS D'AMONT 08:38.2 00:38.5
6 126 6/U11 LCN11745905 2009 LARGER NATHANAEL MJ SC GRANDVAUX 08:38.7 00:39.0
7 116 7/U11 FFS2680180 2008 GRAS ILOAN MJ PREMANON SC 08:49.2 00:49.5
8 141 8/U11 FFS2692188 2008 MARGREITHER THIBAUT MJ HT JURA SKI 08:54.3 00:54.6
9 130 9/U11 FFS2692859 2009 DE STRYKER TIEBE MJ HT JURA SKI 08:57.1 00:57.4
10 142 10/U11 LCN11744886 2008 BESANCON LEO MJ SC ABBAYE 09:02.4 01:02.7
11 119 11/U11 FFS2698138 2008 COUVAL JUSTIN MJ PREMANON SC 09:07.4 01:07.7
12 129 12/U11 LCN11744892 2009 CARTIER ANGE MJ SC ABBAYE 09:12.3 01:12.6
13 122 13/U11 FFS2692228 2009 HUMBERT NOA MJ HT JURA SKI 09:15.7 01:16.0
14 128 14/U11 LCN11745913 2008 GRAPPE EMILIEN MJ SC GRANDVAUX 09:16.5 01:16.8
15 144 15/U11 FFS2692265 2009 CREUZET GASTON MJ HT JURA SKI 09:17.5 01:17.8
16 114 16/U11 LCN11754071 2009 CART LAMY LEO MJ BOIS D'AMONT 09:21.2 01:21.5
17 100 17/U11 LCN11754181 2008 COURVOISIER BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 09:38.7 01:39.0
18 120 18/U11 FFS2697464 2008 ELIEN HUGO MJ PREMANON SC 09:39.2 01:39.5
19 132 19/U11 LCN11754194 2009 JOBARD MARTIN MJ SC MONT NOIR 09:45.4 01:45.7
20 115 20/U11 FFS2692457 2008 VERNEREY AMAURY MJ HT JURA SKI 09:46.1 01:46.4
21 138 21/U11 LCN11754182 2009 COURVOISIER ARTHUR MJ SC MONT NOIR 10:07.6 02:07.9
22 137 22/U11 LCN11746824 2009 TSCHIRKY HUGO MJ BOIS D'AMONT 10:14.4 02:14.7
23 131 23/U11 LCN11749017 2009 CLOSSET LEO MJ PREMANON SC 10:45.5 02:45.8
24 118 24/U11 LCN11752417 2008 PHILIPPE BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 11:02.1 03:02.4
25 125 25/U11 LCN11745900 2009 MANZONI RAPHAEL MJ SC GRANDVAUX 11:33.0 03:33.3
26 117 26/U11 LCN11752444 2008 MARTEL GASPARD MJ SMBM/MORBIER 11:51.1 03:51.4
27 140 27/U11 LCN11781817 2008 ROUVEYROL SAMUEL DA ADDSN ARDECH 12:14.2 04:14.5
28 134 28/U11 LCN11751076 2009 BERTRAND TIMOTHE MJ PREMANON SC 12:19.6 04:19.9
29 127 29/U11 LCN11748234 2009 BOBIN EMILE MJ PREMANON SC 12:57.7 04:58.0
30 135 30/U11 LCN11746838 2009 GALAND CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 13:59.1 05:59.4
Non partants
113 LCN11754025 2009 CRETIN CESAR MJ BOIS D'AMONT
133 LCN11746836 2009 VERCHERE MEDHI MJ PREMANON SC
139 FFS2697461 2009 GUIGUE VICTOR MJ HT JURA SKI