Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FÊTE DU SKI

PREMANON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOYSE PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE DES RENNES
Distance :
3.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 64 1/U13 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 12:15.5 00:00.0
2 71 2/U13 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 12:31.9 00:16.4
3 82 3/U13 LCN11751925 2006 JEANNEROD THOMAS MJ BOIS D'AMONT 13:11.0 00:55.5
4 68 4/U13 FFS2676218 2006 BEUGIN NOE MJ SKI ROUSSES 13:16.3 01:00.8
5 67 5/U13 FFS2696579 2006 DUPARCHY JEAN BAPTISTE MJ SC ABBAYE 13:21.6 01:06.1
6 51 6/U13 FFS2691777 2007 BOHARD LEANDRE MJ PREMANON SC 13:30.3 01:14.8
7 83 7/U13 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 13:34.7 01:19.2
8 55 8/U13 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 13:49.6 01:34.1
9 62 9/U13 LCN11747889 2007 BOUILLET TOM MJ SC GRANDVAUX 13:52.4 01:36.9
10 69 10/U13 LCN11745904 2007 LARGER LOIS MJ SC GRANDVAUX 13:57.0 01:41.5
11 61 11/U13 FFS2692120 2007 GUIENNET NATHAN MJ HT JURA SKI 14:00.4 01:44.9
12 65 12/U13 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 14:02.3 01:46.8
13 76 13/U13 LCN11744903 2007 MASSON GABRIEL MJ SMBM/MORBIER 14:10.7 01:55.2
14 77 14/U13 FFS2692414 2007 GAUDILLERE MARTIN MJ HT JURA SKI 14:11.0 01:55.5
15 52 15/U13 FFS2696585 2006 ROB HUGO MJ SC ABBAYE 14:38.9 02:23.4
16 53 16/U13 LCN11745895 2006 SANCERNE LEO MJ SC GRANDVAUX 14:39.4 02:23.9
17 78 17/U13 FFS2677128 2007 GARDETTE ARTHUR MJ PREMANON SC 14:41.9 02:26.4
18 63 18/U13 LCN11744901 2007 CLERC ALEXIS MJ SMBM/MORBIER 15:13.6 02:58.1
19 81 19/U13 FFS2696586 2006 CARTIER MARIN MJ SC ABBAYE 15:26.6 03:11.1
20 58 20/U13 LCN11745887 2006 GRAND EWAN MJ SC GRANDVAUX 15:32.6 03:17.1
21 59 21/U13 LCN11758303 2006 BOURGEOIS MAXENCE MJ SMBM/MORBIER 16:05.3 03:49.8
22 70 22/U13 LCN11752443 2007 PATOUILLARD ERWAN MJ SMBM/MORBIER 16:12.0 03:56.5
23 60 23/U13 LCN11754061 2007 SERRUROT MATHIS MJ BOIS D'AMONT 16:13.4 03:57.9
24 54 24/U13 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 16:42.8 04:27.3
25 84 25/U13 FFS2688766 2007 SOULAGE FELICIEN MJ HT JURA SKI 16:43.3 04:27.8
26 56 26/U13 LCN11752413 2007 GOSSELIN CLEMENT MJ SMBM/MORBIER 23:11.8 10:56.3
Abandons
75 FFS2696582 2007 PASTEUR THIBAUT MJ SC ABBAYE
Non partants
57 LCN11754232 2007 COSTE ROBIN MJ SC MONT NOIR
72 LCN11752446 2007 BUNOD JOACHIM MJ SMBM/MORBIER
74 FFS2691719 2006 PANSARD BAPTISTE MJ HT JURA SKI