Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U15

COL DE PORTE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COL DE PORTE
Distance :
4,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 241 1/U15 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 16:07.1 00:00.0
2 199 2/U15 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 16:40.8 00:33.7
3 271 3/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 16:47.3 00:40.2
4 208 4/U15 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 16:48.4 00:41.3
5 205 5/U15 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 16:50.0 00:42.9
6 202 6/U15 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 16:55.0 00:47.9
7 221 7/U15 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 16:57.3 00:50.2
8 219 8/U15 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 16:59.0 00:51.9
9 217 9/U15 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 16:59.7 00:52.6
10 210 10/U15 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 17:02.1 00:55.0
11 270 11/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 17:08.1 01:01.0
12 207 12/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 17:08.4 01:01.3
13 250 13/U15 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 17:11.1 01:04.0
14 234 14/U15 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 17:13.7 01:06.6
15 256 15/U15 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 17:14.1 01:07.0
16 237 16/U15 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 17:14.9 01:07.8
17 239 17/U15 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 17:15.3 01:08.2
18 213 18/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 17:18.6 01:11.5
19 227 19/U15 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 17:19.1 01:12.0
20 212 20/U15 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 17:19.7 01:12.6
21 216 21/U15 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 17:20.8 01:13.7
22 203 22/U15 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 17:26.3 01:19.2
23 268 23/U15 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 17:27.8 01:20.7
24 211 24/U15 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 17:31.8 01:24.7
25 209 25/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 17:33.0 01:25.9
26 198 26/U15 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 17:35.3 01:28.2
27 280 27/U15 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 17:39.2 01:32.1
28 240 28/U15 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 17:39.5 01:32.4
29 226 29/U15 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 17:44.3 01:37.2
29 228 29/U15 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 17:44.3 01:37.2
31 225 31/U15 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 17:45.6 01:38.5
32 233 32/U15 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 17:49.5 01:42.4
33 254 33/U15 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 17:50.4 01:43.3
34 243 34/U15 FFS2677376 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 17:50.9 01:43.8
35 257 35/U15 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 17:52.8 01:45.7
36 200 36/U15 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 17:53.6 01:46.5
37 204 37/U15 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 17:54.7 01:47.6
38 232 38/U15 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 17:55.0 01:47.9
39 304 39/U15 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 17:56.3 01:49.2
40 247 40/U15 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 18:02.1 01:55.0
41 248 41/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 18:04.7 01:57.6
42 283 42/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 18:06.9 01:59.8
43 388 43/U15 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 18:07.3 02:00.2
44 242 44/U15 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 18:12.6 02:05.5
45 191 45/U15 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 18:13.2 02:06.1
46 328 46/U15 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 18:14.0 02:06.9
47 197 47/U15 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 18:17.0 02:09.9
48 278 48/U15 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 18:17.4 02:10.3
49 236 49/U15 FFS2686923 2004 JACQHES ALBAN MJ OYE-PALLET 18:18.5 02:11.4
50 251 50/U15 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 18:18.7 02:11.6
51 274 51/U15 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 18:22.4 02:15.3
52 218 52/U15 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 18:22.9 02:15.8
53 253 53/U15 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 18:24.7 02:17.6
54 295 54/U15 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 18:26.2 02:19.1
55 222 55/U15 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 18:26.3 02:19.2
56 299 56/U15 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 18:28.2 02:21.1
57 260 57/U15 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 18:32.7 02:25.6
57 353 57/U15 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 18:32.7 02:25.6
59 307 59/U15 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 18:33.2 02:26.1
60 263 60/U15 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 18:34.2 02:27.1
61 192 61/U15 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 18:35.9 02:28.8
62 324 62/U15 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 18:36.2 02:29.1
62 424 62/U15 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 18:36.2 02:29.1
64 196 64/U15 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 18:37.4 02:30.3
65 235 65/U15 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 18:37.8 02:30.7
66 277 66/U15 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 18:38.0 02:30.9
67 437 67/U15 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 18:40.1 02:33.0
68 318 68/U15 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 18:40.5 02:33.4
69 194 69/U15 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 18:43.0 02:35.9
70 457 70/U15 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 18:43.5 02:36.4
71 301 71/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 18:44.9 02:37.8
72 264 72/U15 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 18:46.3 02:39.2
73 265 73/U15 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 18:47.4 02:40.3
74 258 74/U15 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 18:50.1 02:43.0
75 230 75/U15 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 18:50.6 02:43.5
76 238 76/U15 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 18:51.9 02:44.8
77 244 77/U15 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 18:53.0 02:45.9
78 314 78/U15 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 18:56.3 02:49.2
79 282 79/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 18:57.2 02:50.1
80 220 80/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 18:58.0 02:50.9
80 302 80/U15 FFS2686778 2004 ROMIEU ETIENNE AU SC MEZENC 18:58.0 02:50.9
82 246 82/U15 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 18:59.5 02:52.4
83 223 83/U15 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 19:03.8 02:56.7
84 311 84/U15 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 19:03.9 02:56.8
85 201 85/U15 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 19:04.0 02:56.9
86 322 86/U15 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 19:05.5 02:58.4
87 272 87/U15 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 19:08.0 03:00.9
88 249 88/U15 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 19:08.2 03:01.1
89 195 89/U15 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 19:08.3 03:01.2
90 279 90/U15 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 19:09.8 03:02.7
91 275 91/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 19:11.7 03:04.6
92 193 92/U15 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 19:12.6 03:05.5
92 292 92/U15 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 19:12.6 03:05.5
94 255 94/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 19:14.7 03:07.6
95 338 95/U15 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 19:15.6 03:08.5
95 365 95/U15 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 19:15.6 03:08.5
97 281 97/U15 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 19:17.8 03:10.7
98 339 98/U15 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 19:18.7 03:11.6
99 310 99/U15 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 19:19.6 03:12.5
100 231 100/U15 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 19:19.9 03:12.8
101 319 101/U15 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI 19:20.3 03:13.2
102 287 102/U15 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 19:21.7 03:14.6
103 214 103/U15 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 19:23.5 03:16.4
104 316 104/U15 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 19:23.8 03:16.7
105 334 105/U15 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 19:24.6 03:17.5
106 215 106/U15 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 19:29.6 03:22.5
107 396 107/U15 FFS2700833 2004 FRADETTE THEO DA CS VILLARD 19:31.6 03:24.5
108 262 108/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 19:33.3 03:26.2
109 309 109/U15 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 19:35.6 03:28.5
110 354 110/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 19:36.7 03:29.6
111 300 111/U15 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 19:38.1 03:31.0
112 373 112/U15 FFS2681688 2005 RAOULT TITOUAN SA SC BOZEL 19:42.3 03:35.2
113 308 113/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 19:43.6 03:36.5
114 303 114/U15 FFS2675597 2004 MARTIN CAVA LUCAS PE SC FTROMEUP2 19:44.3 03:37.2
115 276 115/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 19:45.1 03:38.0
116 252 116/U15 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 19:45.5 03:38.4
117 412 117/U15 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 19:49.3 03:42.2
118 269 118/U15 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 19:52.0 03:44.9
119 206 119/U15 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS 19:52.5 03:45.4
120 395 120/U15 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 19:53.2 03:46.1
121 261 121/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 19:55.1 03:48.0
122 426 122/U15 FFS2682241 2004 BARTHELEMY NOE MV GERARDMER SN 19:55.5 03:48.4
123 408 123/U15 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 19:56.5 03:49.4
124 298 124/U15 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 19:59.0 03:51.9
125 313 125/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 19:59.8 03:52.7
126 306 126/U15 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 20:00.4 03:53.3
126 342 126/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 20:00.4 03:53.3
128 355 128/U15 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 20:00.7 03:53.6
129 380 129/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 20:01.2 03:54.1
130 305 130/U15 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 20:01.4 03:54.3
131 293 131/U15 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 20:02.8 03:55.7
132 450 132/U15 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 20:04.1 03:57.0
133 273 133/U15 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 20:06.4 03:59.3
133 327 133/U15 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 20:06.4 03:59.3
135 390 135/U15 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 20:07.3 04:00.2
136 297 136/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 20:07.4 04:00.3
137 386 137/U15 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 20:08.0 04:00.9
138 368 138/U15 FFS2687593 2005 MOREL MATHIS MJ SC LESFOURGS 20:08.3 04:01.2
139 288 139/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 20:08.9 04:01.8
140 286 140/U15 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 20:10.8 04:03.7
140 357 140/U15 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 20:10.8 04:03.7
142 284 142/U15 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 20:11.0 04:03.9
143 312 143/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 20:11.3 04:04.2
143 448 143/U15 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 20:11.3 04:04.2
145 337 145/U15 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 20:12.0 04:04.9
146 369 146/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 20:12.4 04:05.3
147 398 147/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 20:12.7 04:05.6
148 350 148/U15 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 20:14.9 04:07.8
149 335 149/U15 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 20:16.9 04:09.8
150 291 150/U15 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 20:17.1 04:10.0
151 379 151/U15 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 20:17.8 04:10.7
152 387 152/U15 FFS2681075 2005 AMEYE EDGAR SA CS LA FECLAZ 20:18.0 04:10.9
153 294 153/U15 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 20:18.4 04:11.3
154 289 154/U15 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI 20:19.4 04:12.3
155 317 155/U15 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 20:19.5 04:12.4
156 224 156/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 20:19.8 04:12.7
157 358 157/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 20:20.0 04:12.9
158 362 158/U15 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 20:21.7 04:14.6
159 245 159/U15 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 20:22.1 04:15.0
160 343 160/U15 FFS2686346 2004 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 20:24.2 04:17.1
161 464 161/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 20:26.9 04:19.8
162 410 162/U15 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 20:27.9 04:20.8
163 356 163/U15 FFS2692343 2005 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 20:28.8 04:21.7
164 333 164/U15 FFS2692583 2005 LANNE ADRIEN PE SC AZUN 20:31.3 04:24.2
165 336 165/U15 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 20:34.3 04:27.2
166 285 166/U15 FFS2681486 2005 FRIONNET MATHIEU AP GAP-BAYARD 20:36.6 04:29.5
167 378 167/U15 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 20:37.4 04:30.3
168 296 168/U15 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 20:40.2 04:33.1
169 393 169/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 20:41.2 04:34.1
170 423 170/U15 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 20:41.6 04:34.5
171 361 171/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 20:43.4 04:36.3
172 403 172/U15 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI 20:43.7 04:36.6
173 383 173/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 20:44.8 04:37.7
174 259 174/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 20:46.7 04:39.6
175 315 175/U15 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 20:49.9 04:42.8
176 445 176/U15 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 20:50.6 04:43.5
177 458 177/U15 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA SC BOZEL 20:52.3 04:45.2
178 431 178/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 20:52.4 04:45.3
179 367 179/U15 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 20:53.8 04:46.7
180 375 180/U15 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 20:55.0 04:47.9
181 459 181/U15 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 20:55.5 04:48.4
182 455 182/U15 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 20:56.4 04:49.3
183 345 183/U15 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 20:59.5 04:52.4
184 340 184/U15 FFS2660043 2005 NORMAND JOAO SA CN REVARD 21:02.2 04:55.1
185 427 185/U15 FFS2670502 2005 NAUCHE SAMUEL SA CS LA FECLAZ 21:02.5 04:55.4
186 323 186/U15 FFS2676110 2004 HOUOT YANN SA CS LA FECLAZ 21:03.2 04:56.1
187 364 187/U15 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 21:04.4 04:57.3
188 430 188/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 21:05.1 04:58.0
188 435 188/U15 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 21:05.1 04:58.0
190 384 190/U15 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 21:07.5 05:00.4
191 370 191/U15 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 21:09.2 05:02.1
192 326 192/U15 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 21:11.9 05:04.8
193 449 193/U15 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 21:13.1 05:06.0
194 444 194/U15 FFS2654656 2004 KUNTZINGER TOM SA CN REVARD 21:13.8 05:06.7
195 381 195/U15 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 21:14.6 05:07.5
196 321 196/U15 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 21:15.1 05:08.0
197 290 197/U15 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 21:15.2 05:08.1
198 363 198/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 21:15.4 05:08.3
199 330 199/U15 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 21:17.7 05:10.6
200 399 200/U15 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 21:18.2 05:11.1
201 331 201/U15 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS 21:18.9 05:11.8
202 360 202/U15 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 21:19.6 05:12.5
202 389 202/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 21:19.6 05:12.5
204 376 204/U15 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 21:21.1 05:14.0
205 344 205/U15 FFS2692182 2005 FRAISSE PIERRE AU CN ST JULIEN 21:21.5 05:14.4
206 439 206/U15 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 21:24.6 05:17.5
207 421 207/U15 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 21:24.8 05:17.7
208 346 208/U15 FFS2687246 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 21:26.7 05:19.6
209 266 209/U15 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 21:28.1 05:21.0
210 422 210/U15 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 21:29.2 05:22.1
211 332 211/U15 FFS2692164 2005 VERDENET FELIX MJ OYE-PALLET 21:30.5 05:23.4
212 442 212/U15 FFS2691328 2005 VUITTENEZ GABIN MJ CSR PONTARLI 21:31.2 05:24.1
213 352 213/U15 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 21:32.4 05:25.3
214 392 214/U15 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 21:33.1 05:26.0
215 325 215/U15 FFS2674021 2004 MOLINATTI TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 21:34.1 05:27.0
216 359 216/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 21:35.1 05:28.0
217 397 217/U15 FFS2685198 2005 CALIOT RUBEN PE SC FTROMEUP2 21:36.1 05:29.0
218 420 218/U15 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 21:38.2 05:31.1
219 446 219/U15 FFS2676582 2004 SARRON SWAN AP MTGVE V.CLAR 21:40.7 05:33.6
220 425 220/U15 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 21:41.1 05:34.0
221 391 221/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 21:41.9 05:34.8
222 456 222/U15 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 21:45.9 05:38.8
223 374 223/U15 FFS2683408 2005 BERTHIER ROMAIN AP LES TROLLS 21:46.1 05:39.0
224 348 224/U15 FFS2682279 2005 BERNARD REMI LY CS VALROMEY 21:48.6 05:41.5
225 453 225/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 21:51.0 05:43.9
226 415 226/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP SC LES ORRES 21:54.6 05:47.5
227 329 227/U15 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 21:55.0 05:47.9
228 347 228/U15 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 21:56.3 05:49.2
229 438 229/U15 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 21:57.9 05:50.8
230 320 230/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 22:02.9 05:55.8
230 414 230/U15 FFS2688678 2005 REPELLIN CHARLES MB VILLARD/BOEG 22:02.9 05:55.8
232 349 232/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 22:03.9 05:56.8
233 418 233/U15 FFS2694356 2005 LOPEZ FABIEN PE SC BEILLE 22:06.5 05:59.4
234 404 234/U15 FFS2691332 2005 BAUDUIN HUGO MJ CSR PONTARLI 22:08.9 06:01.8
235 377 235/U15 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 22:09.8 06:02.7
236 385 236/U15 FFS2676419 2004 COLOMBAN THOMAS AP AS EDELWEISS 22:15.6 06:08.5
237 416 237/U15 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 22:19.7 06:12.6
238 454 238/U15 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 22:20.3 06:13.2
239 394 239/U15 FFS2670658 2005 POIROT BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 22:20.8 06:13.7
240 411 240/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 22:22.0 06:14.9
241 341 241/U15 FFS2695848 2004 EL FAZANI SOFIANE AP MTGVE V.CLAR 22:24.5 06:17.4
242 419 242/U15 FFS2672830 2005 COSTE THIBAUT MJ SC MONT NOIR 22:28.8 06:21.7
243 460 243/U15 FFS2686217 2004 BRON AURELIEN DA SN CHARTROUS 22:31.4 06:24.3
244 433 244/U15 FFS2686363 2004 PERRIN EMILIEN MV LAC BLANC SN 22:32.7 06:25.6
245 467 245/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 22:35.0 06:27.9
246 440 246/U15 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP SC LES ORRES 22:38.4 06:31.3
247 436 247/U15 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 22:38.8 06:31.7
248 432 248/U15 FFS2678050 2005 PRADAT ELY AU SC DE BESSE 22:41.7 06:34.6
249 267 249/U15 FFS2682301 2005 BORNE GABRIEL FZ BESSAT S HIV 22:43.5 06:36.4
250 351 250/U15 FFS2688419 2004 FIGUIER ANTOINE AP ES VALLOUISE 22:46.2 06:39.1
251 447 251/U15 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 22:49.7 06:42.6
252 462 252/U15 FFS2691326 2005 VAUDELEAU NAYEL MJ CSR PONTARLI 22:56.9 06:49.8
253 400 253/U15 FFS2687000 2004 MIQUEU LOUIS PE SC AZUN 23:02.9 06:55.8
254 417 254/U15 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 23:05.0 06:57.9
255 406 255/U15 FFS2669527 2004 COUVAL TANGUY MJ PREMANON SC 23:05.4 06:58.3
256 452 256/U15 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA SC PEISEY VA 23:08.5 07:01.4
257 382 257/U15 FFS2675633 2004 GUERARD YVES MV VAGNEY ROCHE 23:08.9 07:01.8
258 409 258/U15 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 23:15.0 07:07.9
259 372 259/U15 FFS2676314 2004 DROUET DORIAN AP AS EDELWEISS 23:19.3 07:12.2
260 451 260/U15 FFS2692882 2005 BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL 23:20.2 07:13.1
261 463 261/U15 FFS2688050 2005 DE BAETS MAURO AP SAUZE BARCEL 23:26.9 07:19.8
262 366 262/U15 FFS2687452 2004 LESTROUBAC JOHANNES DA SM AIGUILLE 23:32.1 07:25.0
263 441 263/U15 FFS2686672 2005 BROCHANT LUCAS MB SC GD BORNAN 23:39.0 07:31.9
264 402 264/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA BOURG VAL SM 23:43.8 07:36.7
265 407 265/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 23:54.7 07:47.6
266 428 266/U15 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 24:09.8 08:02.7
267 429 267/U15 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 24:26.0 08:18.9
268 443 268/U15 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 24:32.8 08:25.7
269 461 269/U15 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 24:57.5 08:50.4
270 434 270/U15 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 25:05.4 08:58.3
Non partants
229 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ
371 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE
401 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY
405 FFS2686905 2005 MIR EMARATI MILO MB CS CHAMONIX
413 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG
465 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ
466 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY