Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA DEGRINGOLADE DE LA VATTAY

LA VATTAY

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOYSE PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GALBES CLAIRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
-
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/U13 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 07:16.9 00:00.0
2 129 2/U13 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 07:25.0 00:08.1
3 146 3/U13 LCN11752446 2007 BUNOD JOACHIM MJ SMBM/MORBIER 07:34.8 00:17.9
4 138 4/U13 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 07:55.6 00:38.7
5 132 5/U13 LCN11751925 2006 JEANNEROD THOMAS MJ BOIS D'AMONT 08:00.7 00:43.8
6 149 6/U13 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 08:01.2 00:44.3
7 147 7/U13 FFS2676218 2006 BEUGIN NOE MJ SKI ROUSSES 08:02.3 00:45.4
8 143 8/U13 FFS2696582 2007 PASTEUR THIBAUT MJ SC ABBAYE 08:04.4 00:47.5
9 131 9/U13 LCN11745904 2007 LARGER LOIS MJ SC GRANDVAUX 08:12.4 00:55.5
10 135 10/U13 LCN11747889 2007 BOUILLET TOM MJ SC GRANDVAUX 08:27.8 01:10.9
11 155 11/U13 FFS2677128 2007 GARDETTE ARTHUR MJ PREMANON SC 08:29.0 01:12.1
12 144 12/U13 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 08:39.4 01:22.5
13 156 13/U13 FFS2696585 2006 ROB HUGO MJ SC ABBAYE 08:40.7 01:23.8
14 142 14/U13 LCN11766654 2006 CHRISTIANSEN DANIEL MJ SC J.GESSIEN 08:42.2 01:25.3
15 148 15/U13 LCN11745895 2006 SANCERNE LEO MJ SC GRANDVAUX 08:43.8 01:26.9
16 136 16/U13 LCN11744901 2007 CLERC ALEXIS MJ SMBM/MORBIER 08:44.8 01:27.9
17 139 17/U13 FFS2691777 2007 BOHARD LEANDRE MJ PREMANON SC 08:53.1 01:36.2
18 127 18/U13 LCN11745921 2007 LOUREIRO MAX MJ SC GRANDVAUX 08:54.2 01:37.3
18 157 18/U13 LCN11745887 2006 GRAND EWAN MJ SC GRANDVAUX 08:54.2 01:37.3
20 128 20/U13 FFS2691719 2006 PANSARD BAPTISTE MJ HT JURA SKI 09:00.9 01:44.0
21 145 21/U13 FFS2692120 2007 GUIENNET NATHAN MJ HT JURA SKI 09:06.0 01:49.1
22 150 22/U13 FFS2692414 2007 GAUDILLERE MARTIN MJ HT JURA SKI 09:06.4 01:49.5
23 125 23/U13 LCN11754220 2006 JONNIER LUCIEN MJ SC MONT NOIR 09:19.6 02:02.7
24 130 24/U13 LCN11752443 2007 PATOUILLARD ERWAN MJ SMBM/MORBIER 09:21.7 02:04.8
25 153 25/U13 FFS2682558 2007 BILLET SAMUEL MJ HT JURA SKI 09:25.5 02:08.6
26 141 26/U13 FFS2696586 2006 CARTIER MARIN MJ SC ABBAYE 09:37.1 02:20.2
27 134 27/U13 LCN11789407 2007 BERDIN CORDIER LUCCA MJ SC MONT NOIR 09:59.9 02:43.0
28 152 28/U13 FFS2687658 2007 PONARD NATHAN MJ PREMANON SC 10:21.8 03:04.9
29 124 29/U13 LCN11744903 2007 MASSON GABRIEL MJ SMBM/MORBIER 10:36.8 03:19.9
30 140 30/U13 FFS2688766 2007 SOULAGE FELICIEN MJ HT JURA SKI 11:08.5 03:51.6
31 126 31/U13 LCN11751770 2007 ARRIGONI ALEXIS MJ US GIRON 11:19.6 04:02.7
32 122 32/U13 LCN11750292 2006 BRICNET TIMOTHE MJ SC J.GESSIEN 11:19.9 04:03.0
33 137 33/U13 LCN11781002 2006 GABRIEL REY MJ SC J.GESSIEN 11:36.3 04:19.4
34 120 34/U13 TIC610700003 2006 BOURGADE Tema 12:29.0 05:12.1
35 123 35/U13 TIC610700007 2007 DEBRAKE Corentin 13:36.6 06:19.7
36 154 36/U13 LCN11751175 2006 BELTZUNG SORENSEN GWENAEL MJ SC J.GESSIEN 13:58.9 06:42.0
Non partants
133 FFS2696579 2006 DUPARCHY JEAN BAPTISTE MJ SC ABBAYE
151 TIC610700006 2006 CREUSAT Alexandre