Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA CORALINE

CREVOUX

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BROCHIER SIMON ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
HUGUE ROLLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 311 1/U13 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 08:41.2 00:00.0
2 320 2/U13 FFS2691492 2006 LOMBARD VALENTIN AP ORRES EMBRUN 09:13.4 00:32.2
3 312 3/U13 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 09:14.4 00:33.2
4 324 4/U13 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 09:15.0 00:33.8
5 333 5/U13 FFS2685464 2007 CHAIX TOM AP CO DEVOLUY 09:15.5 00:34.3
6 316 6/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 09:27.5 00:46.3
7 331 7/U13 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 09:28.0 00:46.8
8 314 8/U13 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 09:31.6 00:50.4
9 313 9/U13 FFS2687635 2006 ARNAUD NOE AP MTGVE V.CLAR 09:32.2 00:51.0
10 323 10/U13 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 09:32.7 00:51.5
11 336 11/U13 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 09:41.7 01:00.5
12 315 12/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 09:43.0 01:01.8
13 328 13/U13 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 09:43.5 01:02.3
14 327 14/U13 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 09:46.7 01:05.5
15 321 15/U13 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 09:51.6 01:10.4
16 326 16/U13 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 09:53.1 01:11.9
17 319 17/U13 FFS2681874 2006 FRIBOURG JEREMIE AP SAUZE BARCEL 09:54.6 01:13.4
18 329 18/U13 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 09:55.8 01:14.6
19 330 19/U13 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL 09:59.0 01:17.8
20 325 20/U13 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 10:06.7 01:25.5
21 337 21/U13 FFS2679311 2006 RIVIERE MANOLO AP ES VALLOUISE 10:21.7 01:40.5
22 322 22/U13 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP AS EDELWEISS 10:24.1 01:42.9
23 335 23/U13 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS 10:30.4 01:49.2
24 342 24/U13 FFS2687854 2006 BARBESIER BASTIEN AP SC QUEYRAS 10:32.2 01:51.0
25 317 25/U13 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 10:33.5 01:52.3
26 334 26/U13 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN 10:42.4 02:01.2
27 344 27/U13 FFS2696419 2006 GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 10:47.1 02:05.9
28 318 28/U13 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 10:53.1 02:11.9
29 332 29/U13 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 10:59.0 02:17.8
30 339 30/U13 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 11:21.5 02:40.3
31 347 31/U13 FFS2697382 2007 CURT ESTEFAN AP LES TROLLS 11:24.0 02:42.8
32 338 32/U13 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 11:43.1 03:01.9
33 349 33/U13 FFS2700475 2007 WILLIG SWAN AP ORRES EMBRUN 11:54.0 03:12.8
34 348 34/U13 FFS2691495 2007 MATIAS REMO AP ORRES EMBRUN 11:54.8 03:13.6
35 346 35/U13 FFS2697381 2007 BUDIN NILS AP LES TROLLS 11:59.1 03:17.9
36 345 36/U13 FFS2693273 2007 MIEGGE MATTEO AP SC QUEYRAS 12:31.8 03:50.6
37 341 37/U13 FFS2696969 2007 JUBERT EDOUARD AP GAP-BAYARD 14:14.8 05:33.6
Disqualifiés
340 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD
Non partants
343 FFS2693492 2007 ROUX NINO AP SC QUEYRAS