Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

MEAUDRE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
D.T. Adjoint :
HELDENBERGH NICOLAS (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
3.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.3100
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 206 1/U13 FFS2676058 2007 GALLIN TIMOTE DA SN CHARTROUS 15:12.7 00:00.0 27.31
2 153 2/U13 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 15:13.9 00:01.2 29.15
3 154 3/U13 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 15:24.2 00:11.4 44.90
4 152 4/U13 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 15:29.9 00:17.2 53.77
5 158 5/U13 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 15:37.1 00:24.3 64.72
6 155 6/U13 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 15:40.6 00:27.9 70.17
7 151 7/U13 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 15:41.0 00:28.3 70.73
8 157 8/U13 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 16:10.5 00:57.8 116.04
9 160 9/U13 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 16:15.9 01:03.2 124.33
10 156 10/U13 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 16:22.9 01:10.1 134.94
11 207 11/U13 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV 16:43.8 01:31.0 167.00
12 159 12/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 16:51.1 01:38.4 178.24
13 165 13/U13 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 17:01.2 01:48.4 193.72
14 161 14/U13 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 17:06.7 01:53.9 202.12
15 166 15/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 17:10.4 01:57.6 207.80
16 187 16/U13 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 17:10.6 01:57.9 208.18
17 168 17/U13 FFS2685792 2007 GRAIN HILLERET JULES DA US AUTRANNAI 17:16.4 02:03.6 217.02
18 175 18/U13 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 17:18.5 02:05.8 220.35
19 178 19/U13 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 17:20.7 02:07.9 223.61
20 167 20/U13 FFS2675967 2006 BAYON AXEL DA SN CHARTROUS 17:27.6 02:14.9 234.24
21 180 21/U13 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 17:32.7 02:19.9 242.02
22 176 22/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 17:49.9 02:37.1 268.42
23 172 23/U13 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 17:55.2 02:42.4 276.52
24 183 24/U13 FFS2695949 2006 BOST LOUIS DA CS VILLARD 18:01.4 02:48.7 286.10
25 171 25/U13 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 18:01.5 02:48.8 286.30
26 174 26/U13 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 18:04.1 02:51.4 290.31
27 177 27/U13 FFS2691501 2007 DURAND ARTHUR DA SN CHARTROUS 18:08.0 02:55.3 296.20
28 186 28/U13 FFS2691387 2007 GAY THOMAS DA SNB CHAMROUS 18:11.8 02:59.1 302.09
29 185 29/U13 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 18:12.9 03:00.2 303.80
30 173 30/U13 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 18:15.0 03:02.3 307.02
31 163 31/U13 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 18:15.1 03:02.3 307.06
32 189 32/U13 FFS2681520 2007 REY GIRAUD MATHIS DA SA MEAUDRAIS 18:15.8 03:03.0 308.13
33 181 33/U13 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 18:17.0 03:04.3 310.08
34 188 34/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 18:37.7 03:25.0 341.78
35 184 35/U13 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 18:41.8 03:29.0 348.02
36 192 36/U13 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 18:55.1 03:42.4 368.49
37 164 37/U13 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 19:00.1 03:47.4 376.16
38 179 38/U13 FFS2688884 2007 GUILLAND MILLE RAFAEL DA US AUTRANNAI 19:01.8 03:49.1 378.75
39 170 39/U13 FFS2691405 2007 MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 19:08.6 03:55.8 389.12
40 182 40/U13 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD 19:09.4 03:56.7 390.37
41 209 41/U13 FFS2697557 2007 REY BROCHIER LEO DA CO 7 LAUX GR 19:20.6 04:07.9 407.63
42 191 42/U13 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 19:30.5 04:17.7 422.71
43 194 43/U13 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 19:44.0 04:31.3 443.45
44 193 44/U13 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 19:55.7 04:42.9 461.35
45 190 45/U13 FFS2687122 2007 BOURGAULT LEOTIME DA US AUTRANNAI 20:08.5 04:55.8 481.06
46 196 46/U13 FFS2691491 2007 BOUFFAUD MILANN DA SN CHARTROUS 20:08.5 04:55.8 481.09
47 197 47/U13 FFS2696461 2007 GROLLEAU YANIS DA SNO 20:44.2 05:31.5 535.78
48 205 48/U13 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 21:16.1 06:03.4 584.78
49 195 49/U13 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 21:17.4 06:04.7 586.75
50 198 50/U13 FFS2696462 2007 JACQUEMET VALENTIN DA SNO 21:20.5 06:07.8 591.56
51 200 51/U13 FFS2697863 2007 DIENOT ELIE DA SM AIGUILLE 21:25.0 06:12.3 598.37
52 203 52/U13 FFS2685936 2007 SINOQUET SILAS DA VERCORS SKF 21:33.1 06:20.4 610.88
53 204 53/U13 FFS2701034 2006 COUTON JOSHUA DA VERCORS SKF 21:44.8 06:32.1 628.83
54 199 54/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 21:45.0 06:32.3 629.06
55 162 55/U13 FFS2691397 2007 HUBERT CHARLIE DA SNB CHAMROUS 22:04.4 06:51.7 658.86
56 202 56/U13 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 23:48.5 08:35.8 818.47
57 208 57/U13 FFS2691510 2006 MANGIN TIMOTHEE DA SN CHARTROUS 23:59.1 08:46.4 834.75
58 201 58/U13 FFS2685937 2007 SINOQUET GAHAN DA VERCORS SKF 24:34.5 09:21.8 889.06
Non partants
169 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS