Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

MEAUDRE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
D.T. Adjoint :
HELDENBERGH NICOLAS (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.3100
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 252 1/U15 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 19:01.3 00:00.0 27.31
2 259 2/U15 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 19:05.4 00:04.0 32.27
3 253 3/U15 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 19:08.0 00:06.7 35.55
4 255 4/U15 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 19:16.9 00:15.5 46.40
5 264 5/U15 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 19:34.1 00:32.7 67.48
6 257 6/U15 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 19:37.1 00:35.7 71.20
7 260 7/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 19:45.4 00:44.0 81.32
8 258 8/U15 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 19:46.6 00:45.2 82.83
9 251 9/U15 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 19:57.4 00:56.0 96.05
10 256 10/U15 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 20:00.8 00:59.4 100.27
11 254 11/U15 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 20:11.9 01:10.5 113.88
12 262 12/U15 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 20:15.2 01:13.9 117.97
13 267 13/U15 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 20:16.9 01:15.5 120.03
14 271 14/U15 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 20:20.8 01:19.4 124.78
15 263 15/U15 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 20:27.8 01:26.5 133.42
16 265 16/U15 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 20:34.6 01:33.3 141.75
17 278 17/U15 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 20:39.1 01:37.7 147.22
18 261 18/U15 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 20:58.1 01:56.7 170.54
19 99 19/U15 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 21:00.7 01:59.3 173.69
19 268 19/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 21:00.7 01:59.3 173.69
21 266 21/U15 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 21:05.3 02:03.9 179.38
22 290 22/U15 FFS2700833 2004 FRADETTE THEO DA CS VILLARD 21:06.1 02:04.8 180.40
23 276 23/U15 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 21:17.8 02:16.4 194.67
24 270 24/U15 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 21:39.1 02:37.7 220.78
25 269 25/U15 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 21:39.1 02:37.7 220.79
26 283 26/U15 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 21:53.2 02:51.9 238.17
27 286 27/U15 FFS2681529 2004 PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 21:53.6 02:52.2 238.57
28 285 28/U15 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 21:56.9 02:55.6 242.71
29 279 29/U15 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 21:58.3 02:57.0 244.42
30 291 30/U15 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 22:19.4 03:18.1 270.32
31 273 31/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 22:20.1 03:18.7 271.07
32 277 32/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 22:26.6 03:25.2 279.07
33 275 33/U15 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 22:30.7 03:29.4 284.17
34 272 34/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 22:33.1 03:31.7 287.08
35 292 35/U15 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 22:37.5 03:36.1 292.44
36 282 36/U15 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 22:42.3 03:40.9 298.35
37 274 37/U15 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 22:52.4 03:51.0 310.69
38 284 38/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 23:13.8 04:12.4 336.96
39 296 39/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 23:18.0 04:16.7 342.20
40 281 40/U15 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 23:25.7 04:24.3 351.56
41 297 41/U15 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 23:33.6 04:32.2 361.25
42 295 42/U15 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 23:55.9 04:54.5 388.62
43 289 43/U15 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS 23:57.1 04:55.7 390.05
44 294 44/U15 FFS2686217 2004 BRON AURELIEN DA SN CHARTROUS 24:22.8 05:21.4 421.62
45 298 45/U15 FFS2690493 2004 ROCHE ENZO DA ADDSN ARDECH 24:37.1 05:35.7 439.13
46 287 46/U15 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 24:55.9 05:54.5 462.18
47 293 47/U15 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 25:23.9 06:22.5 496.56
48 300 48/U15 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 25:29.2 06:27.8 503.09
49 288 49/U15 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 26:39.0 07:37.7 588.74
50 299 50/U15 FFS2686326 2005 LICATA IAN DA SA MEAUDRAIS 29:28.4 10:27.0 796.50
Abandons
280 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS