Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

MEAUDRE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
D.T. Adjoint :
HELDENBERGH NICOLAS (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.3100
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 301 1/U17 FFS2668262 2002 [G]PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 25:28.1 00:00.0 27.31
2 303 2/U17 FFS2643670 2002 [G]OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 26:10.5 00:42.3 66.15
3 304 3/U17 FFS2656273 2002 [G]COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 26:20.0 00:51.8 74.85
4 307 4/U17 FFS2661007 2002 [G]PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 26:27.4 00:59.3 81.66
5 309 5/U17 FFS2653735 2002 [G]CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 26:28.9 01:00.8 83.07
6 305 6/U17 FFS2664722 2002 [G]CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 26:45.1 01:17.0 97.86
7 308 7/U17 FFS2665281 2002 [G]COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 26:53.9 01:25.7 105.90
8 310 8/U17 FFS2654812 2002 [G]MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 27:00.5 01:32.4 111.98
9 302 9/U17 FFS2650995 2002 [G]PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 27:23.0 01:54.8 132.56
10 324 10/U17 FFS2660077 2002 [G]LAUMONT MATHYS DA SNO 27:36.4 02:08.2 144.83
11 306 11/U17 FFS2657021 2002 [G]PASCAL LUC DA US AUTRANNAI 27:52.4 02:24.3 159.52
12 317 12/U17 FFS2686768 2002 [G]ROUSSIN BOUCHARD FABIEN DA CO 7 LAUX GR 28:01.7 02:33.6 168.05
13 312 13/U17 FFS2675685 2002 [G]POUTOT MATHIS DA SNO 28:01.8 02:33.7 168.12
14 318 14/U17 FFS2681263 2003 [G]BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 28:16.8 02:48.6 181.85
15 314 15/U17 FFS2681596 2002 [G]LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 28:35.0 03:06.8 198.53
16 313 16/U17 FFS2660754 2002 [G]BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 28:52.8 03:24.6 214.84
17 319 17/U17 FFS2681267 2003 [G]BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 29:04.0 03:35.8 225.09
18 315 18/U17 FFS2660505 2003 [G]LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 29:15.2 03:47.0 235.34
19 311 19/U17 FFS2661244 2003 [G]VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 29:57.7 04:29.6 274.35
20 328 20/U17 FFS2665557 2002 [G]ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 30:00.9 04:32.8 277.25
21 327 21/U17 FFS2660962 2003 [G]VIVET MAURICE DA CS VILLARD 30:12.6 04:44.4 287.94
22 323 22/U17 FFS2675725 2003 [G]BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 30:31.7 05:03.6 305.48
23 321 23/U17 FFS2660857 2003 [G]DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE 30:50.7 05:22.6 322.86
24 326 24/U17 FFS2680602 2003 [G]SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 30:57.6 05:29.5 329.21
25 322 25/U17 FFS2675878 2002 [G]BRIXY ALEXIS DA GUC GRENOBLE 31:12.4 05:44.2 342.73
26 325 26/U17 FFS2676626 2003 [G]TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD 31:44.1 06:16.0 371.81
27 320 27/U17 FFS2675529 2003 [G]LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS 33:48.8 08:20.6 486.02
28 329 28/U17 FFS2657361 2003 [G]SCARPA ESTEBAN DA SNO 34:40.2 09:12.1 533.17
Non partants
316 FFS2665396 2002 [G]GORNY TRISTAN DA SNO