Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT DU MELEZIN

VILLARD ST PANCRACE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASSET HUGO ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 193 1/U20 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 03:00.13 3 FINAL
2 191 1/U17 FFS2675536 2002 [G]DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 02:56.82 1 FINAL
3 194 2/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 03:01.14 4 FINAL
4 192 1/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 02:58.99 2 FINAL
5 195 2/U17 FFS2662304 2002 [G]FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 03:01.98 5 FINAL
6 196 3/U17 FFS2665500 2002 [G]COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 03:05.95 6 FINAL
7 197 4/U17 FFS2670581 2003 [G]CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 03:06.34 7 1/2 FINAL
8 199 2/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 03:08.94 9 1/2 FINAL
9 198 3/SEN FFS2683538 1991 DROUIN SIMON AP MTGVE V.CLAR 03:08.03 8 1/2 FINAL
10 201 5/U17 FFS2691735 2002 [G]DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 03:11.70 11 1/2 FINAL
11 202 3/U20 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 03:11.92 12 1/2 FINAL
12 203 6/U17 FFS2670583 2003 [G]QUERE ZIAN AP MTGVE V.CLAR 03:14.02 13 1/2 FINAL
13 204 4/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 03:17.16 14 1/4 FINAL
14 205 7/U17 FFS2693022 2002 [G]HERMELIN NOA AP ORRES EMBRUN 03:17.81 15 1/4 FINAL
15 210 4/U20 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP AS EDELWEISS 03:21.66 20 1/4 FINAL
16 200 8/U17 FFS2667036 2002 [G]BERAUD ANTONIN AP MTGVE V.CLAR 03:11.27 10 1/4 FINAL
17 206 9/U17 FFS2676418 2003 [G]MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 03:18.41 16 1/4 FINAL
18 207 10/U17 FFS2670921 2002 [G]RAINA GAETAN AP SAUZE BARCEL 03:20.51 17 1/4 FINAL
19 209 5/U20 FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 03:21.28 19 1/4 FINAL
20 213 11/U17 FFS2670362 2003 [G]DELMAS BENJAMIN AP GAP-BAYARD 03:24.83 23 1/4 FINAL
21 208 12/U17 FFS2681634 2002 [G]DARBOIS TIMOTHEE AP ORRES EMBRUN 03:21.26 18 1/4 FINAL
22 211 13/U17 FFS2670584 2003 [G]RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 03:22.08 21 1/4 FINAL
23 212 6/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 03:24.33 22 1/4 FINAL
24 214 7/U20 FFS2639004 2000 TRIBOULET GAEL AP ES VALLOUISE 03:25.87 24 1/4 FINAL
25 215 5/SEN FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 03:33.61 25 1/4 FINAL
26 216 8/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 03:35.65 26 1/4 FINAL
27 217 6/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 03:42.80 27 1/4 FINAL
28 218 7/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 03:46.23 28 1/4 FINAL
29 219 8/SEN FFS2698120 1987 SNICK JEROEN AP ES VALLOUISE 03:47.38 29 1/4 FINAL
30 220 14/U17 FFS2671835 2003 [G]GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN 03:47.81 30 1/4 FINAL
31 221 9/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 03:48.78 31 QUALIF
32 205 15/U17 FFS2676576 2003 PIERS SVEN AP MTGVE V.CLAR 03:50.44 32 QUALIF
33 225 10/SEN FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 04:18.44 33 QUALIF
34 224 11/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 04:24.90 34 QUALIF
35 207 12/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 04:34.99 35 QUALIF
Non partants
195 FFS2673387 2003 ARNAUD ROMAIN AP MTGVE V.CLAR