Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE PRE CLUB

BALLON D'ALSACE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COLIN FREDERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BALLON D'ALSACE
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-25-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 168 1/U13 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 14:04.1 00:00.0
2 136 2/U13 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 14:13.3 00:09.2
3 132 3/U13 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV GERARDMER SN 14:22.5 00:18.4
4 159 4/U13 FFS2672564 2006 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 14:32.5 00:28.4
5 145 5/U13 FFS2687276 2007 THIRIAT MARIUS MV GERARDMER SN 15:00.3 00:56.2
6 153 6/U13 FFS2677959 2007 RUER NATHAN MV GERARDMER SN 15:12.8 01:08.7
7 133 7/U13 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 15:15.8 01:11.7
8 141 8/U13 FFS2697166 2007 TRISTRAM MARTIN MV LAC BLANC SN 15:18.6 01:14.5
8 167 8/U13 LCN11749035 2006 LAU ROMARIC MV SC STOSSWIHR 15:18.6 01:14.5
10 162 10/U13 FFS2691476 2006 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 15:25.9 01:21.8
11 151 11/U13 FFS2696456 2007 NILLY MAXENCE MV SC RANSPACH 15:30.8 01:26.7
12 149 12/U13 FFS2681561 2007 GROSJEAN MAXENCE MV GERARDMER SN 15:31.7 01:27.6
13 129 13/U13 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 15:32.5 01:28.4
14 134 14/U13 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 15:52.3 01:48.2
15 143 15/U13 FFS2686989 2007 HUMBERTCLAUDE HUGO MV MOLSHEIM SN 15:54.8 01:50.7
16 155 16/U13 FFS2681586 2007 PERNEL ARTHUR MV H.M.S.N. 16:09.0 02:04.9
17 148 17/U13 FFS2677510 2006 FRATTINI ENZO MV VAGNEY ROCHE 16:15.9 02:11.8
18 131 18/U13 FFS2688669 2006 GUERARD GABRIEL MV VAGNEY ROCHE 16:20.0 02:15.9
19 165 19/U13 FFS2697169 2007 FROMMELT DENIS MV LAC BLANC SN 16:29.1 02:25.0
20 139 20/U13 FFS2691873 2007 FOGLIO JOSEPH MV MOLSHEIM SN 16:29.6 02:25.5
21 130 21/U13 FFS2686365 2006 PERRY LOUIS MV LA BRESSAUDE 16:59.3 02:55.2
22 161 22/U13 FFS2691725 2006 HENOCQ STANISLAS MV H.M.S.N. 17:02.9 02:58.8
23 160 23/U13 FFS2697614 2007 BERNAUER YANN MV LAC BLANC SN 17:19.0 03:14.9
24 170 24/U13 FFS2681581 2007 EVE LORRAIN MV H.M.S.N. 17:24.6 03:20.5
25 146 25/U13 FFS2687010 2006 BARTHELEMY LILO MV GERARDMER SN 17:27.9 03:23.8
26 138 26/U13 FFS2697168 2007 ROUZET MERWAN MV LAC BLANC SN 17:35.4 03:31.3
27 135 27/U13 FFS2698238 2007 COUX BELLEMIN COMTE MATIS MV LAC BLANC SN 17:39.3 03:35.2
28 147 28/U13 FFS2696459 2007 BALLY MAXIME MV SC RANSPACH 17:41.5 03:37.4
29 169 29/U13 FFS2695795 2006 LAURENT GASTON MV LA BRESSAUDE 17:57.1 03:53.0
30 157 30/U13 FFS2695645 2007 MATHIOT BENJAMIN MV VAGNEY ROCHE 18:01.2 03:57.1
31 142 31/U13 LCN11749034 2007 WEISS JORIS MV SC STOSSWIHR 18:15.8 04:11.7
32 137 32/U13 FFS2693320 2007 LANOIS BASILE MV LA BRESSAUDE 18:26.3 04:22.2
33 140 33/U13 FFS2697535 2006 VILCOCQ GUILLAUME MV SC RANSPACH 18:33.8 04:29.7
34 152 34/U13 FFS2692525 2007 GERARD MALO MV VAGNEY ROCHE 18:34.1 04:30.0
35 154 35/U13 FFS2696247 2007 FOURNIER FLORENT MV BASS/RUPT SN 20:44.0 06:39.9
36 156 36/U13 FFS2697331 2007 PIERRE TITOUAN MV H.M.S.N. 21:00.8 06:56.7
37 163 37/U13 FFS2691727 2007 SOUVAY JOVAN MV H.M.S.N. 21:14.5 07:10.4
38 150 38/U13 FFS2695916 2006 POIROT JULIEN MV LA BRESSAUDE 22:14.1 08:10.0
39 144 39/U13 FFS2695260 2007 MARTI MAEL MV BASS/RUPT SN 23:22.8 09:18.7
40 158 40/U13 FFS2697333 2007 VAXELAIRE DIEGO MV H.M.S.N. 28:15.9 14:11.8
Non partants
164 FFS2673172 2006 FREDRIKSEN NILS MV US VENTRON
166 FFS2676168 2006 RICHARD LOUISON MV BASS/RUPT SN