Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DES GLIERES - 42KM - MARATHON SKI TOUR 9

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REZVOY ANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GLIERES
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.2300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 5 1/M1 FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h43:31.5 00:00.0 7.23
2 7 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h43:33.0 00:01.5 7.57
3 6 2/M1 FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h47:01.5 03:30.0 54.56
4 8 1/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h47:09.3 03:37.8 56.32
5 9 3/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h47:23.5 03:52.0 59.52
6 1 2/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h48:56.2 05:24.7 80.41
7 110 3/M2 TIC610740004 1979 BALANCHE HERVÉ MJ CHATILLON EN 1h50:05.4 06:33.9 96.01
8 21 4/M2 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h51:01.5 07:30.0 108.65
9 19 2/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h51:11.8 07:40.3 110.98
10 13 3/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 1h51:37.0 08:05.5 116.66
11 23 4/M1 FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h51:38.5 08:07.0 116.99
12 18 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h52:39.0 09:07.5 130.63
13 2 4/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 1h53:20.6 09:49.1 140.01
14 29 5/M2 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h53:23.1 09:51.6 140.57
15 16 6/M2 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h53:55.0 10:23.5 147.76
16 4 5/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h54:54.6 11:23.1 161.19
17 14 6/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h55:04.0 11:32.5 163.31
18 17 5/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 1h55:05.2 11:33.7 163.58
19 15 6/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 1h55:17.3 11:45.8 166.31
20 3 7/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h55:19.6 11:48.1 166.83
21 34 2/M4 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h55:52.1 12:20.6 174.15
22 11 7/SEN FNS3510675 1996 BOHREN MAËL ETR SC BEX 1h56:41.4 13:09.9 185.26
23 22 8/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 1h57:19.8 13:48.3 193.92
24 47 1/M3 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h58:02.4 14:30.9 203.52
25 121 9/SEN TIC610740125 1995 QUINTIN LOIC MB LE GRAND BOR 1h58:31.3 14:59.8 210.03
26 55 10/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h58:36.5 15:05.0 211.21
27 31 11/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 1h58:41.4 15:09.9 212.31
28 30 2/M3 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h58:50.4 15:18.9 214.34
29 73 12/SEN FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 1h59:10.9 15:39.4 218.96
30 37 3/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 1h59:34.8 16:03.3 224.35
31 26 7/M1 FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 1h59:40.3 16:08.8 225.59
32 33 4/M4 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 1h59:56.2 16:24.7 229.17
33 27 13/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 2h00:56.0 17:24.5 242.65
34 20 14/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT SA CN REVARD 2h01:30.7 17:59.2 250.47
35 50 5/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h01:37.3 18:05.8 251.96
36 70 8/M2 FFS930690 1980 BOUVIER NICOLAS MB VILLARD/BOEG 2h02:15.6 18:44.1 260.59
37 320 8/M1 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CN REVARD 2h02:31.5 19:00.0 264.17
38 99 9/M1 FNS447537 1986 GASCHE CHRISTOPH ETR SC OBERGOMS 2h03:00.0 19:28.5 270.60
39 25 15/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 2h03:01.1 19:29.6 270.84
40 66 3/M3 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 2h03:17.6 19:46.1 274.56
41 113 9/M2 TIC610740079 1979 JEAN ANTOINE ETR LES PIONNIER 2h03:22.9 19:51.4 275.76
42 45 10/M1 FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 2h03:26.7 19:55.2 276.61
43 38 4/M3 FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB CNG 2h03:45.7 20:14.2 280.90
44 57 1/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h04:02.0 20:30.5 284.57
45 321 16/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG 2h04:07.0 20:35.5 285.70
46 39 17/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 2h04:15.8 20:44.3 287.68
47 54 5/M3 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 2h04:37.3 21:05.8 292.53
48 44 6/M3 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 2h04:50.9 21:19.4 295.59
49 43 6/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h05:09.6 21:38.1 299.81
50 319 11/M1 FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CN REVARD 2h05:15.0 21:43.5 301.02
51 122 7/M3 TIC610740029 1976 CARRILLAT PIERRE MB SORTIR DU NU 2h05:30.3 21:58.8 304.47
52 32 8/M3 FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 2h05:34.1 22:02.6 305.33
52 92 12/M1 LCN11748686 1988 PERNET ROMAIN MB TEAM SNGB 2h05:34.1 22:02.6 305.33
54 42 13/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 2h05:43.5 22:12.0 307.45
55 65 7/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h05:53.1 22:21.6 309.61
56 103 14/M1 TIC610740066 1987 FUCHS BAPTISTE SA TEAM ELITE M 2h06:02.9 22:31.4 311.82
57 67 9/M3 FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 2h06:05.9 22:34.4 312.50
58 35 8/M4 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 2h06:07.8 22:36.3 312.92
59 58 18/SEN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 2h06:14.5 22:43.0 314.43
60 125 19/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 2h06:50.0 23:18.5 322.44
61 40 2/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h07:02.3 23:30.8 325.21
62 102 10/M3 TIC610740011 1977 BERNARD-GRANGER FABRICE DA SKI NORDIQUE 2h07:36.1 24:04.6 332.83
63 124 15/M1 TIC610740144 1988 VIVALDA PAOLO ETR VALLE ELLERO 2h08:04.5 24:33.0 339.23
64 117 16/M1 TIC610740110 1987 MOUGEL YOANN MB ANNECY 2h08:33.4 25:01.9 345.74
65 48 9/M4 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 2h08:42.7 25:11.2 347.84
66 93 1/M6 LCN11754188 1962 CORDIER JEAN MARC MJ SKI CLUB MON 2h08:59.8 25:28.3 351.69
67 53 11/M3 FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 2h09:34.4 26:02.9 359.49
68 118 20/SEN TIC610740118 1997 PERINO MASSIMILIANO IF SCI CLUB VAL 2h09:40.7 26:09.2 360.91
69 104 12/M3 TIC610740058 1976 FAGGIO FABRIZIO ETR SCI CLUB ALP 2h09:40.9 26:09.4 360.95
70 72 10/M4 FFS2251450 1970 CHENAL NORBERT SA SC PEISEY VA 2h10:22.0 26:50.5 370.22
71 112 13/M3 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 2h10:40.1 27:08.6 374.30
72 64 14/M3 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 2h11:00.4 27:28.9 378.87
73 97 11/M4 LCN11778417 1973 MARION SÉBASTIEN MB STAUBLI SPOR 2h11:40.6 28:09.1 387.93
74 56 17/M1 FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 2h11:54.8 28:23.3 391.13
75 98 1/M7 LCN11785458 1956 MOULIN NORBERT MB S.C DES DOUA 2h12:58.2 29:26.7 405.42
76 101 21/SEN TIC610740010 1990 BENOIT LUDOVIC MV MARIGNIER 2h14:08.7 30:37.2 421.31
77 106 18/M1 TIC610740022 1987 BOURLA JULIEN MB SAINT-PIERRE 2h15:26.7 31:55.2 438.89
78 60 3/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h15:32.3 32:00.8 440.16
79 46 10/M2 FFS2679115 1983 BERARD MICKAEL AU CRETES FOREZ 2h15:38.7 32:07.2 441.60
80 135 19/M1 TIC610740098 1988 MALNORY LOÏC ETR CANMORE NORD 2h15:45.1 32:13.6 443.04
81 71 12/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h16:12.8 32:41.3 449.28
82 132 22/SEN TIC610740067 1998 GAILLARD-LIAUDON FABIEN MB GRAND-BORNAN 2h16:29.6 32:58.1 453.07
83 108 11/M2 TIC610740047 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB SILLINGY 2h17:10.2 33:38.7 462.22
84 250 15/M3 TIC610740133 1977 ROUSSET CHRISTOPHE MB CHAMONIX 2h17:12.0 33:40.5 462.63
85 79 16/M3 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h17:18.3 33:46.8 464.05
86 63 17/M3 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 2h17:19.8 33:48.3 464.39
87 86 23/SEN FFS2692706 1989 COSTE NICOLAS SA CS LA FECLAZ 2h17:31.8 34:00.3 467.09
88 41 2/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h17:38.3 34:06.8 468.55
89 81 4/M5 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h17:44.8 34:13.3 470.02
90 82 1/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h17:48.4 34:16.9 470.83
91 51 18/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 2h18:03.2 34:31.7 474.17
92 218 13/M4 TIC610740018 1971 BOISSY GUENAEL DA ST BERNARD D 2h18:06.3 34:34.8 474.87
93 68 5/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h18:11.1 34:39.6 475.95
94 289 24/SEN TIC610740128 1991 ROBLIN LEO MB SAINT GERVAI 2h18:17.5 34:46.0 477.39
95 75 3/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h18:25.7 34:54.2 479.24
96 149 14/M4 FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 2h18:34.6 35:03.1 481.24
97 111 19/M3 TIC610740056 1978 DUSSUCHAL ERIC MB REIGNIER-ESE 2h18:39.5 35:08.0 482.35
98 77 4/M6 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 2h19:38.8 36:07.3 495.71
99 228 6/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h19:52.2 36:20.7 498.73
100 276 20/M3 TIC610740113 1976 NOURDIN GORIAN ETR SKI CLUB L'E 2h20:12.6 36:41.1 503.33
101 120 15/M4 FFS2672296 1970 GRENARD OLIVIER MB AS EVIRES 2h20:27.2 36:55.7 506.62
102 95 21/M3 LCN11769311 1975 VULLIET BERTRAND MB SC GRAND BOR 2h20:44.1 37:12.6 510.43
103 78 7/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h20:48.4 37:16.9 511.40
104 116 16/M4 TIC610740099 1971 MANASSERO SIMONE ETR SCI CLUB DRI 2h20:48.5 37:17.0 511.42
105 168 17/M4 FFS2666383 1972 BOIRON DAVID MB RANDO CHERAN 2h20:58.1 37:26.6 513.59
106 170 12/M2 FFS2672351 1980 DUNOYER PIERRE MB EN HT GIFFRE 2h21:00.7 37:29.2 514.17
107 62 5/M6 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 2h21:13.9 37:42.4 517.15
108 84 22/M3 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h22:27.9 38:56.4 533.83
109 165 13/M2 FFS810122 1981 TOURET ERIC LY RCCB SKI 2h22:28.6 38:57.1 533.99
110 159 23/M3 TIC610740084 1974 LACROIX JEAN PHILIPPE MB TKLU 2h22:33.5 39:02.0 535.09
111 80 18/M4 FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 2h22:36.1 39:04.6 535.68
112 184 14/M2 TIC610740075 1979 HOLLARD ARNAUD MV GERARDMER 2h22:45.4 39:13.9 537.77
113 100 24/M3 TIC610740082 1975 JUAREZ FABIEN MB AMANCY 2h23:27.7 39:56.2 547.31
114 130 19/M4 TIC610740060 1970 FANTOLI OLIVIER MB PASSY 2h23:50.9 40:19.4 552.53
115 88 20/M4 FFS2670849 1971 PERRIN CHRISTIAN MJ SC FRASNE DR 2h23:53.0 40:21.5 553.01
116 207 2/M7 TIC610740105 1956 MINARY GÉRARD MJ LES FINS 2h23:56.4 40:24.9 553.77
117 74 2/M8 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h23:58.4 40:26.9 554.23
118 61 25/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 2h24:28.8 40:57.3 561.08
119 105 21/M4 LCN11751129 1972 MANZONI NICOLAS MJ SAINT-LUPICI 2h25:04.1 41:32.6 569.03
120 293 15/M2 TIC610740093 1982 LERICHOMME BENJAMIN MB EPAGNY 2h25:20.7 41:49.2 572.77
121 300 8/M5 TIC610740005 1967 BARRAL VINCENT MB DRAGONS ANNE 2h25:24.7 41:53.2 573.68
122 94 6/M6 LCN11767880 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC LA VATTAY 2h25:24.9 41:53.4 573.72
123 176 3/M7 TIC610740078 1955 JANUEL MICHEL MB ETEAUX 2h25:28.9 41:57.4 574.62
124 242 25/M3 TIC610740025 1978 BROCHIER YAN MB BQL 2h25:34.6 42:03.1 575.91
125 87 4/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ HT JURA SKI 2h25:39.1 42:07.6 576.92
126 251 22/M4 TIC610740019 1971 BONDIER NICOLAS MB ANNEMASSE 2h25:48.2 42:16.7 578.97
127 96 7/M6 LCN11777348 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC DA COUBLEVIE 2h25:50.0 42:18.5 579.38
128 286 26/SEN TIC610740089 1989 LAUZIER CÉDRIC MB DSN74 2h26:01.9 42:30.4 582.06
129 90 20/M1 TIC610740021 1988 BOURGEOIS JUSTIN MJ LES ROUSSES 2h26:28.0 42:56.5 587.94
130 226 26/M3 TIC610740135 1975 THIERS DAMIEN MB REIGNIER 2h26:41.7 43:10.2 591.03
131 107 23/M4 TIC610740040 1972 D'INTRONO-FAVIER OLIVIER ETR GRAND LANCY 2h26:55.7 43:24.2 594.19
132 186 9/M5 LCN11750114 1967 DUMONTEIL ERIC MJ SC BELLEGARD 2h27:57.0 44:25.5 608.00
133 137 27/M3 LCN11751365 1975 CHARLOT DAMIEN MB CNG 2h27:58.6 44:27.1 608.36
134 52 24/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h27:59.6 44:28.1 608.59
135 157 28/M3 TIC610740002 1976 AUDRA GUILLAUME AP ES VALLOUISE 2h28:03.0 44:31.5 609.36
136 76 5/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h28:16.7 44:45.2 612.44
137 277 8/M6 LCN11754537 1962 DUCASTEL NICOLAS DA CHARTREUSE 2h28:27.7 44:56.2 614.92
138 59 9/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h28:32.1 45:00.6 615.91
139 83 3/M8 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h28:33.4 45:01.9 616.21
140 304 25/M4 FFS2681810 1973 VIDAL BERTRAND MB VILLARD/BOEG 2h28:37.1 45:05.6 617.04
141 204 10/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h28:38.6 45:07.1 617.38
142 296 4/M8 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 2h28:42.6 45:11.1 618.28
143 273 29/M3 TIC610740070 1978 GAVARD JÉRÉMIE MB FILLINGES 2h28:49.3 45:17.8 619.79
144 180 6/M7 LCN11747372 1958 BOULZAT BERNARD DA US ST EGREVE 2h29:08.3 45:36.8 624.07
145 129 27/SEN TIC610740140 1994 VAUTEY CLEMENT MB SKI CLUB BEL 2h29:31.3 45:59.8 629.26
146 153 16/M2 FFS2660974 1979 COSTE ROMAIN MB CNG 2h29:36.7 46:05.2 630.47
147 138 21/M1 LCN11747822 1985 BAHOR THOMAS MB CNG 2h29:40.8 46:09.3 631.40
148 69 7/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h29:52.1 46:20.6 633.94
149 247 11/M5 TIC610740020 1967 BOULON OLIVIER MB THORENS GLIE 2h29:53.2 46:21.7 634.19
150 257 26/M4 LCN11751035 1973 DEPRAZ CHRISTOPHE MB CHABLAIS NOR 2h30:37.1 47:05.6 644.09
151 115 10/M6 TIC610740117 1961 PEOCH MARC MB WEPERF 2h30:57.5 47:26.0 648.69
152 219 12/M5 LCN11751848 1964 FAVRE JEAN JACQUES DA USSE ST EGRE 2h31:18.2 47:46.7 653.35
153 227 28/SEN TIC610740068 1990 GALLAY WILLIAM MB CS LA CLUSAZ 2h31:49.2 48:17.7 660.34
154 248 27/M4 TIC610740097 1971 MAGNENAZ CHRISTHOPHE MB CERVENS 2h32:03.2 48:31.7 663.49
155 269 28/M4 TIC610740050 1970 DUBETTIER JEAN LUC SA STAUBLI SPOR 2h32:24.9 48:53.4 668.38
156 239 29/M4 TIC610740049 1971 DISS CEDRIC MB LOVAGNY 2h32:45.9 49:14.4 673.12
157 261 11/M6 LCN11747099 1960 FAVRE-VICTOIRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 2h32:49.6 49:18.1 673.95
158 266 30/M3 TIC610740037 1976 COLET XAVIER MB SCN PAYS ROC 2h33:03.5 49:32.0 677.08
159 199 22/M1 TIC610740048 1986 DEVEAUD JEAN-PAUL LY CHASSIEU 2h33:17.5 49:46.0 680.24
160 258 23/M1 TIC610740054 1985 DURAND JULIEN MB COURIR À POI 2h34:17.4 50:45.9 693.74
161 238 24/M1 TIC610740003 1985 AUGROS PIERRE LY 69008 - LYON 2h34:47.4 51:15.9 700.50
162 220 17/M2 TIC610740143 1983 VILLERMAUX BENJAMIN SA SONNAZ 2h34:58.1 51:26.6 702.91
163 284 30/M4 TIC610740028 1972 CAPITANT CHRISTOPHE MB CHAVANOD 2h35:00.9 51:29.4 703.54
164 279 18/M2 TIC610740077 1980 JANOD MARC MB CONTAMINE SA 2h35:17.9 51:46.4 707.38
165 212 31/M4 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h35:24.9 51:53.4 708.95
166 311 12/M6 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 2h35:34.9 52:03.4 711.21
167 179 31/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA SNB CHAMROUS 2h36:52.1 53:20.6 728.61
168 164 8/M7 LCN11764842 1957 LAMY-CHAPUIS ALAIN MJ HAUT JURA SK 2h37:07.4 53:35.9 732.06
169 211 13/M5 FFS2170938 1965 ROCHEREAU XAVIER CA CDS SMV 2h37:19.8 53:48.3 734.85
170 162 32/M4 TIC610740039 1972 CREPEL ANDRE DA ST HILAIRE 2h37:28.7 53:57.2 736.86
171 256 33/M4 TIC610740101 1973 MARSAL LAURENT DA SN CHARTROUS 2h37:34.9 54:03.4 738.25
172 192 13/M6 FFS2688898 1961 COSSON IGOR MB CS CHAMONIX 2h37:46.5 54:15.0 740.87
173 244 14/M5 TIC610740052 1966 DUPARC PASCAL MJ MOTO CLUB PO 2h37:52.4 54:20.9 742.20
174 85 14/M6 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h38:08.6 54:37.1 745.85
175 89 9/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 2h38:39.4 55:07.9 752.79
176 254 10/M7 TIC610740024 1956 BOUVIER GEORGES MB BOGÈVE 2h39:07.2 55:35.7 759.06
177 317 34/M4 FFS2254380 1969 CLAUDEL STEPHANE MV SK DU TANET 2h41:15.9 57:44.4 788.07
178 167 15/M5 FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX 2h41:25.5 57:54.0 790.23
179 195 11/M7 LCN11751653 1956 RAVANEL JEAN MICHEL MB ARGENTIERE 2h41:30.9 57:59.4 791.45
180 144 29/SEN TIC610740137 1989 TOUSSAINT MARIO MB ANNECY 2h41:47.6 58:16.1 795.21
181 262 5/M8 TIC610740102 1949 MASSONNET BERNARD 2h42:26.9 58:55.4 804.07
182 314 15/M6 TIC610740107 1960 MOLLARET BRUNO MB TEAM DU PARM 2h42:33.7 59:02.2 805.60
183 252 1/M9 LCN11750039 1946 VERNAY RENE MB SNR 2h43:33.1 1h00:01.6 818.99
184 188 35/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER SA CS LA FECLAZ 2h43:55.6 1h00:24.1 824.06
185 221 16/M5 LCN11777241 1964 KRULL LAURENT ETR SAS 2h43:57.0 1h00:25.5 824.38
186 243 19/M2 TIC610740063 1982 FINET OLIVIER DA SAINT BERNAR 2h44:31.3 1h00:59.8 832.11
187 292 17/M5 LCN11759282 1965 LAVEUVE ERIC DA US ST EGREVE 2h45:01.8 1h01:30.3 838.98
188 223 18/M5 TIC610740008 1968 BAZIN ALAIN-GUY MB UC THYEZ MAR 2h45:06.3 1h01:34.8 840.00
189 202 19/M5 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 2h45:14.4 1h01:42.9 841.82
190 127 12/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h46:23.2 1h02:51.7 857.33
191 255 20/M2 TIC610740069 1981 GARNIER ROMAIN MJ SAINT LUPICI 2h46:24.1 1h02:52.6 857.53
192 303 30/SEN TIC610740027 1997 CANARD CLÉMENT MJ ENTRE-DEUX-M 2h46:26.0 1h02:54.5 857.96
193 217 36/M4 LCN11747515 1971 PESCHOUD BRUNO MB ENTENTE NORD 2h46:27.8 1h02:56.3 858.36
194 264 13/M7 FFS2617472 1955 BASSOT DENIS MV SC LURON 2h47:36.6 1h04:05.1 873.87
195 305 16/M6 TIC610740033 1960 CHAMBET JEAN-PIERRE MB CHAVANOD 2h47:45.9 1h04:14.4 875.97
196 271 6/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h47:48.7 1h04:17.2 876.60
197 174 21/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h48:03.1 1h04:31.6 879.84
198 177 25/M1 FFS2697688 1984 BOLAMPERTI JULIEN MB CNG 2h48:17.7 1h04:46.2 883.13
199 198 26/M1 TIC610740073 1985 GSELL JEAN MB CRANVES SALE 2h48:24.8 1h04:53.3 884.73
200 313 14/M7 LCN11751545 1957 MATARESE ROLAND DA U.S.ST-EGREV 2h48:42.1 1h05:10.6 888.63
201 173 20/M5 TIC610740104 1967 MERLET JEAN PAUL MB ANNECY 2h48:58.7 1h05:27.2 892.38
202 209 15/M7 FFS2621703 1956 PINEL PATRICK MB ASO NTN-SNR 2h49:10.2 1h05:38.7 894.97
203 265 32/M3 FFS2682728 1974 SCHWEY NICOLAS MB CNG 2h49:12.1 1h05:40.6 895.40
204 142 37/M4 TIC610740134 1972 SIRONI MATTEO ETR TRIATHLON CL 2h49:41.2 1h06:09.7 901.95
205 216 33/M3 TIC610740142 1974 VIGNAT BENOIT DA CHAPAREILLAN 2h50:11.6 1h06:40.1 908.81
206 187 38/M4 LCN11753187 1969 TSCHIRRET PHILIPPE DA 99999 CLUB F 2h50:16.2 1h06:44.7 909.84
207 268 31/SEN LCN11787522 1994 GOMART GODEFROY LY LYON 2h50:41.9 1h07:10.4 915.64
208 310 22/M2 TIC610740145 1982 VUILLERMET DAMIEN SA CHAMBERY 2h51:43.3 1h08:11.8 929.47
209 194 27/M1 TIC610740124 1986 QUEVAL CHARLES HUBERT CE LAMBERSART 2h52:01.5 1h08:30.0 933.58
210 156 39/M4 TIC610740139 1971 URIBE ZAMORA JEAN-PIERRE MB CYCLOS ST-JE 2h52:20.2 1h08:48.7 937.79
211 182 40/M4 TIC610740015 1973 BLACK MARK SA MERIBEL SPOR 2h52:31.2 1h08:59.7 940.27
212 213 7/M8 LCN11745639 1950 GREGOIRE BERNARD AP S. C; GAP- 2h52:59.3 1h09:27.8 946.60
213 155 8/M8 FFS2141231 1952 PARET ANDRE DA CO 7 LAUX GR 2h53:01.9 1h09:30.4 947.19
214 160 21/M5 FFS2696671 1966 PIALAT SERGE MB CS LA CLUSAZ 2h53:05.1 1h09:33.6 947.91
215 295 9/M8 LCN11747546 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNE 2h53:25.2 1h09:53.7 952.44
216 169 10/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h53:36.8 1h10:05.3 955.06
217 322 23/M2 EXT610740309 1982 BURNET PIERRE MB ANNECY 2h53:41.3 1h10:09.8 956.07
218 185 41/M4 TIC610740059 1972 FAIVRE SYLVAIN MB HERY SUR ALB 2h55:02.6 1h11:31.1 974.39
219 230 22/M5 TIC610740072 1965 GRILLANDINI LAURENT MB ANNECY LE VI 2h55:19.3 1h11:47.8 978.16
220 308 42/M4 TIC610740036 1972 CHARDAIRE DAMIEN MJ VILLERS LE L 2h56:03.6 1h12:32.1 988.14
221 240 24/M2 TIC610740091 1981 LEGRE DAMIEN MB LA MURAZ 2h56:30.7 1h12:59.2 994.25
222 302 17/M6 LCN11748749 1960 CANARD PHILIPPE MJ CHAMPAGNOLE 2h56:36.2 1h13:04.7 995.49
223 140 23/M5 LCN11746051 1967 NERRIÈRE CHRISTIAN DA SNBC 2h57:10.9 1h13:39.4 1003.31
224 294 18/M6 TIC610740141 1963 VEYRAT-LACHENAL DIDIER MB SEYNOD 2h57:27.7 1h13:56.2 1007.10
225 141 28/M1 TIC610740041 1988 DAMEVIN THOMAS SA VEYRIER DU L 2h58:12.1 1h14:40.6 1017.03
226 171 29/M1 TIC610740031 1988 CECILLON ALEXANDRE BATMA MJ CHOISY 2h58:15.4 1h14:43.9 1017.83
227 193 24/M5 TIC610740083 1965 LABBE-LAVIGNE DOMINIQUE DA ATOS - BULL 2h58:26.4 1h14:54.9 1020.33
228 128 19/M6 FFS2677155 1963 ROY LAURENT MB CNG 2h58:30.2 1h14:58.7 1021.13
229 249 30/M1 TIC610740026 1984 CABANES DAVID MB ANNECY 2h58:49.9 1h15:18.4 1025.53
230 312 25/M2 TIC610740136 1980 TISSERANT ELOI MB ALLIGATOR DE 2h58:52.7 1h15:21.2 1026.23
231 285 25/M5 TIC610740032 1967 CERVEAU FABRICE BO SENS TRIATHL 2h59:13.3 1h15:41.8 1030.83
232 197 31/M1 FFS2195710 1987 GALLAY MICKE MB CS LA CLUSAZ 3h00:03.3 1h16:31.8 1042.13
233 136 26/M2 TIC610740127 1983 REZVOY REMI MB CHARVONNEX 3h00:50.1 1h17:18.6 1052.63
234 297 26/M5 LCN11778123 1966 WYSOCKA JEAN-PAUL SA BAUGES SKI N 3h00:54.8 1h17:23.3 1053.73
235 306 34/M3 TIC610740122 1975 PRAT ANTOINE DA CHAPAREILLAN 3h01:22.5 1h17:51.0 1059.93
236 208 43/M4 TIC610740096 1972 LUGUET CHRISTOPHE MB VILLY LE PEL 3h02:02.8 1h18:31.3 1069.03
237 275 44/M4 FFS2697845 1970 HAUMONTE BERTRAND SA CS LA FECLAZ 3h02:34.9 1h19:03.4 1076.33
238 143 16/M7 TIC610740014 1954 BICHET FRANCOIS-JOSEPH AP MIRAMAS 3h03:10.0 1h19:38.5 1084.23
239 309 45/M4 TIC610740095 1970 LOUYOT PIERRE DA BRIE SPORT 3h04:03.8 1h20:32.3 1096.33
240 151 46/M4 LCN11747818 1971 PROST PHILIPPE MJ SKI CLUB BEL 3h04:05.6 1h20:34.1 1096.73
241 233 35/M3 TIC610740092 1974 LEHMANN FRÉDÉRIC MB CHAINAZ LES 3h04:52.9 1h21:21.4 1107.43
242 283 32/SEN TIC610740132 1992 ROLLAND LOIC MB VIUZ-LA-CHIÉ 3h05:19.7 1h21:48.2 1113.43
243 301 27/M5 LCN11777656 1964 ROBIN HENRI AU S.C. LE MEZE 3h05:44.5 1h22:13.0 1119.03
244 315 47/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 3h05:56.7 1h22:25.2 1121.73
245 222 36/M3 TIC610740114 1974 PANH VUTHIK MB PRINGY 3h07:35.1 1h24:03.6 1143.93
246 215 17/M7 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 3h07:35.2 1h24:03.7 1143.93
247 270 48/M4 TIC610740061 1970 FAVARETTO STÉPHANE MB HERY SUR ALB 3h08:21.0 1h24:49.5 1154.33
248 131 28/M5 TIC610740012 1967 BERNARDOT ERIC BO SENS TRIATHL 3h09:09.0 1h25:37.5 1165.13
249 235 18/M7 TIC610740034 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE MB VÉLO CLUB ST 3h09:11.0 1h25:39.5 1165.53
250 299 33/SEN LCN11751180 1992 ZGLICZYNSKI MICHAL MJ CERN 3h09:19.1 1h25:47.6 1167.43
251 183 49/M4 TIC610740035 1970 CHAPEL CLAUDE MB ASO NTN-SNR 3h11:02.6 1h27:31.1 1190.73
252 298 32/M1 TIC610740017 1987 BOCQUILLON LOÏC SA TEAM RPZ 3h13:04.1 1h29:32.6 1218.13
253 166 50/M4 LCN11759639 1972 SCHUMMER DAVID DA BRESSON 3h14:16.0 1h30:44.5 1234.33
254 263 19/M7 TIC610740076 1958 HUGHES PETER ETR LONDON 3h15:12.6 1h31:41.1 1247.03
255 291 20/M7 LCN11751546 1957 ROUSSET PHILIPPE DA US ST EGREVE 3h15:51.7 1h32:20.2 1255.93
256 206 34/SEN TIC610740115 1990 PASQUIER THOMAS MB PARIS 3h16:03.7 1h32:32.2 1258.63
257 161 29/M5 TIC610740129 1965 RODOLPHE OLIVIER IF SAINT-REMY-L 3h16:09.8 1h32:38.3 1259.93
258 246 30/M5 TIC610740001 1964 ASSET FRANCK MB ONNION 3h16:16.4 1h32:44.9 1261.43
259 147 51/M4 TIC610740007 1970 BATTAILLEUR DAVID IF ANNECY 3h16:33.0 1h33:01.5 1265.23
260 307 27/M2 TIC610740085 1980 LAGARDE CÉDRIC MB POISY 3h16:47.5 1h33:16.0 1268.43
261 245 37/M3 TIC610740062 1977 FERRARIS-BESSO HERVÉ MB GGB 3h17:03.4 1h33:31.9 1272.03
262 175 35/SEN TIC610740111 1997 MUZEAU BAPTISTE SA LA RAVOIRE 3h18:37.1 1h35:05.6 1293.13
263 290 33/M1 TIC610740057 1987 ESNAULT SYLVAIN MB ANNECY LE VI 3h20:27.5 1h36:56.0 1318.03
264 272 21/M7 TIC610740121 1956 POLLET JEAN-LUC MB NÂVES-PARMEL 3h29:28.6 1h45:57.1 1440.03
265 231 31/M5 TIC610740112 1964 NIEMAND HARALD ETR AUBONNE 3h29:56.8 1h46:25.3 1446.33
266 200 34/M1 LCN11778582 1984 CHARPIN MATHIEU MB MULTIGLISSE 3h30:34.2 1h47:02.7 1454.83
267 191 22/M7 TIC610740106 1957 MIRODATOS YVES MB ANNECY 3h32:46.6 1h49:15.1 1484.63
268 139 11/M8 TIC610740126 1953 RAT LUC BO SENS TRIATHL 3h35:28.3 1h51:56.8 1521.03
269 234 32/M5 TIC610740009 1968 BEAUQUIS LUC MB ANNECY 3h38:09.6 1h54:38.1 1557.43
270 278 52/M4 TIC610740065 1971 FOUQUIER ALBÉRIC MB ANNECY 3h38:34.6 1h55:03.1 1563.03
271 196 36/SEN TIC610740071 1989 GAYDOU SYLVAIN AP ISTRES 3h39:17.4 1h55:45.9 1572.73
272 210 37/SEN TIC610740130 1989 ROGER BENJAMIN MB ALLONZIER LA 3h40:01.4 1h56:29.9 1582.63
273 267 38/SEN TIC610740038 1990 COURBET JOHAN SA VEREL PRAGON 3h46:09.1 2h02:37.6 1665.53
274 232 38/M3 TIC610740100 1975 MARIONNEAU OLIVIER MB CHARVONNEX 3h48:11.7 2h04:40.2 1693.13
275 259 23/M7 TIC610740120 1958 PIERREJEAN DIDIER MB CNG 3h58:14.8 2h14:43.3 1829.03
276 260 39/SEN TIC610740109 1989 MORAND LOIC MB VILLY-LE-PEL 4h02:19.2 2h18:47.7 1884.13
277 145 40/SEN TIC610740094 1993 LITZLER BERTRAND MB BESANÇON 4h03:43.8 2h20:12.3 1903.23
278 126 12/M8 TIC610740123 1949 PRATTER GUY MB ANNECY 4h05:57.1 2h22:25.6 1933.23
279 281 39/M3 TIC610740044 1974 DEBOUZY IVAN LY LYON 4h12:06.9 2h28:35.4 2016.63
280 172 35/M1 TIC610740090 1986 LEGRAND REMY MB LE PETIT BOR 4h16:46.7 2h33:15.2 2079.63
281 203 2/M9 TIC610740045 1948 DEMEER BERNARD IF PARIS 4h21:03.2 2h37:31.7 2137.53
282 205 13/M8 TIC610740016 1949 BLANC JEAN-FRANÇOIS DA VIENNE 4h27:05.4 2h43:33.9 2219.13
283 178 3/M9 LCN11751042 1946 JACQUIER JEAN-PIERRE MB CHABLAIS NOR 4h33:54.9 2h50:23.4 2311.43
Abandons
24 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
28 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD
49 FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME DA SNB CHAMROUS
91 TIC610740146 1964 WEBER DANIEL ETR CS NEIRIVUE
114 TIC610740081 1981 JOSSI SÉBASTIEN ETR TRI CLUB GEN
146 LCN11749645 1974 GURNEL SEBASTIEN MB CHEVENOZ
150 TIC610740006 1967 BASSET BRUNO MB MORZINE
152 FFS2631362 1997 GAY KEVIN FZ BESSAT S HIV
163 TIC610740030 1976 CAUDROIT JEROME ETR LOISIN
181 TIC610740051 1965 DUBOIS FRÉDÉRIC SA VIVIERS DU L
190 LCN11770006 1962 MATHES RAINER MB CS MONT BLAN
224 TIC610740138 1967 TURNER MARK ETR ARGENTIERE
241 FFS2688673 1973 ROBIN OLIVIER MJ US GIRON
274 TIC610740080 1964 JOSSERAND PHILIPPE MB MANIGOD
280 TIC610740013 1965 BETTENS NICOLAS ETR CHAVANNES-LE
316 LCN11767879 1961 MANNAZ JEAN MICHEL MB RANDONNEURS
Non partants
10 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA
12 TIC610740043 1967 DEBERTIN DIRK ETR ELEVEN EINTR
119 TIC610740119 1978 PERRET FRED MB ANNECY LE VI
123 TIC610740131 1980 ROGNON ALEXANDRE MJ TEAM SKI'S C
133 TIC610740116 1978 PAWLIKOWSKI BLAISE MB LA ROCHE SUR
148 TIC610740042 1982 DARME FREDERIC SA LA FECLAZ
189 TIC610740064 1977 FOGOLA NICOLAS MB VILLARD SUR
201 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI
214 TIC610740087 1987 LANCELLE SEVERIN MB TEAM DOUDOU
229 TIC610740088 1967 LANVERS ERIC MB VIUZ EN SALL
236 TIC610740055 1985 DURGET MATTHIEU MB CHARVONNEX
237 TIC610740103 1987 MERCIER LIONEL MB ANNECY
253 LCN11752509 1945 BERTHET JEAN CLAUDE MJ 7031
282 LCN11778600 1979 SIROT BENJAMIN MB PIERREVERT
318 EXT610740307 1991 RIEUMAL Raphael MB ANNECY