Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU DEVOLUY

DEVOLUY

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLLAND ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SARRAZIN RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
66.0300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 42:31.7 00:00.0 66.03
2 152 1/SEN TIC620620006 1996 MOYA Ludovic 42:32.3 00:00.6 66.36
3 122 2/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 43:50.5 01:18.8 109.26
4 124 2/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 44:08.4 01:36.7 119.08
5 143 1/M3 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 44:59.3 02:27.6 147.01
6 123 3/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 45:12.3 02:40.6 154.14
7 125 4/U20 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 45:31.4 02:59.7 164.62
8 127 5/U20 FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 45:35.7 03:04.0 166.98
9 135 2/M3 FFS2686265 1977 ABDULHAK SYLVAIN AP GAP-BAYARD 45:36.3 03:04.6 167.31
10 128 6/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 46:09.2 03:37.5 185.36
11 129 7/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 48:39.5 06:07.8 267.82
12 133 1/M4 FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 48:40.4 06:08.7 268.32
13 126 1/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 49:10.3 06:38.6 284.72
14 151 2/M4 TIC620620005 1970 CHARRIERE-ROND Joël 49:59.0 07:27.3 311.44
15 138 2/M1 FFS2698120 1987 SNICK JEROEN AP ES VALLOUISE 50:27.0 07:55.3 326.81
16 156 8/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 50:50.3 08:18.6 339.59
17 130 9/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 51:20.0 08:48.3 355.88
18 131 3/M4 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 51:27.7 08:56.0 360.11
19 137 3/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 51:28.0 08:56.3 360.27
20 136 1/M7 FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 51:36.2 09:04.5 364.77
21 139 1/M6 FFS2606220 1962 KEMPF DENIS AP ORRES EMBRUN 54:21.6 11:49.9 455.52
22 145 4/SEN LCN11750108 1993 GONSOLIN Loic AP GAP-BAYARD 56:15.7 13:44.0 518.12
23 147 2/M7 LCN11760813 1957 LENFANT Dominique 57:25.2 14:53.5 556.25
24 141 3/M7 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 59:27.3 16:55.6 623.24
25 146 1/M8 LCN11745639 1950 GREGOIRE Bernard AP GAP-BAYARD 59:44.7 17:13.0 632.79
26 155 2/M8 TIC620620010 1952 CHABOT CHRISTIAN 59:52.5 17:20.8 637.07
27 153 4/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 1h00:19.9 17:48.2 652.10
28 150 3/M3 TIC620620004 1974 PAYANY Denis 1h00:50.5 18:18.8 668.89
29 142 4/M4 FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 1h03:38.3 21:06.6 760.95
30 148 4/M3 TIC620620003 1978 CHAURAND Arnaud 1h10:09.2 27:37.5 975.42
31 154 2/M6 TIC620620009 1963 ALPHON LAYRE ERIC 1h13:06.0 30:34.3 1072.43
32 149 3/M8 TIC620620001 1952 TRON Bernard 1h20:14.9 37:43.2 1307.73
Non partants
132 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD
134 FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR
140 FFS2698038 1978 COULOUMY NICOLAS AP ORRES EMBRUN
144 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD