Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP SOMMAND

SOMMAND

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BOSSUT XAVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOMMAND
Distance :
10 km
Point Haut :
1552 m
Point Bas :
1500 m
Montée Tot. :
88 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
2015-56-1

Pénalité Appliquée :
24.6500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 311 1/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 26:49.6 00:00.0 24.65
2 315 1/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 26:55.4 00:05.8 29.69
3 312 2/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 26:56.5 00:06.9 30.65
4 310 3/U20 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:12.6 00:23.0 44.65
5 320 4/U20 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:18.7 00:29.1 49.96
6 325 5/U20 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 27:32.6 00:43.0 62.05
7 321 2/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 27:36.6 00:47.0 65.53
8 327 6/U20 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 27:46.1 00:56.5 73.79
9 313 3/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 27:46.3 00:56.7 73.97
10 317 7/U20 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 27:56.8 01:07.2 83.10
11 316 4/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 28:07.9 01:18.3 92.75
12 335 5/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 28:19.3 01:29.7 102.67
13 319 6/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 28:29.4 01:39.8 111.45
14 314 7/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 28:44.7 01:55.1 124.76
15 334 8/SEN FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 28:45.0 01:55.4 125.02
16 331 8/U20 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 28:54.2 02:04.6 133.02
17 346 9/SEN FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 29:05.0 02:15.4 142.42
18 362 10/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 29:14.0 02:24.4 150.25
19 318 11/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 29:20.3 02:30.7 155.73
20 336 12/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 29:27.7 02:38.1 162.16
21 337 13/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 29:33.4 02:43.8 167.12
22 347 9/U20 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 29:36.0 02:46.4 169.38
23 350 14/SEN FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB CNG 29:38.2 02:48.6 171.30
24 323 15/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 29:38.5 02:48.9 171.56
25 333 16/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD 29:46.7 02:57.1 178.69
26 339 17/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 29:52.1 03:02.5 183.39
27 343 10/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 30:01.6 03:12.0 191.65
28 328 11/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 30:22.2 03:32.6 209.57
29 324 12/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 30:23.0 03:33.4 210.26
30 330 13/U20 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 30:23.9 03:34.3 211.04
31 341 18/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 30:31.2 03:41.6 217.39
32 340 14/U20 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 30:34.2 03:44.6 220.00
33 354 15/U20 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 30:35.1 03:45.5 220.79
34 366 19/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 30:50.2 04:00.6 233.92
35 342 20/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 30:51.1 04:01.5 234.70
36 352 21/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 31:11.0 04:21.4 252.01
37 360 22/SEN FFS2692719 1979 ROGUET STEPHANE MB PRAZ LYS-SOM 31:12.6 04:23.0 253.40
38 353 16/U20 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 31:30.2 04:40.6 268.71
39 349 17/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 31:37.1 04:47.5 274.71
40 348 23/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 31:44.2 04:54.6 280.89
41 338 18/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 31:48.1 04:58.5 284.28
42 363 24/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 31:48.5 04:58.9 284.63
43 361 25/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 32:33.7 05:44.1 323.94
44 364 26/SEN FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 32:34.4 05:44.8 324.55
45 345 19/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 33:10.9 06:21.3 356.30
46 355 20/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 33:39.8 06:50.2 381.43
47 370 27/SEN FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 33:42.5 06:52.9 383.78
48 367 28/SEN FFS2654951 1998 DUBOST YANN MB SC D'AGY 34:14.9 07:25.3 411.96
49 357 29/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 34:18.6 07:29.0 415.18
50 359 30/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 34:52.2 08:02.6 444.41
51 365 31/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 35:43.7 08:54.1 489.20
52 358 32/SEN FFS2661763 1973 JEAN ROMUALD MB SC D'AGY 36:54.9 10:05.3 551.13
53 372 21/U20 FFS2665591 1999 CHEMIN ALAN MB SC D'AGY 39:33.9 12:44.3 689.42
54 371 33/SEN FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX 40:37.0 13:47.4 744.31
Abandons
326 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN
329 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
356 FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM
Non partants
322 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER
332 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
344 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE
351 FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE
368 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG
369 FFS2700043 1998 BOURGEOIS MICHAEL MB CS LA CLUSAZ
373 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N