Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU MASSACRE

SITE DE LA DARBELLA

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOYSE PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Darbellaz
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
23.0800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 429 1/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 50:31.0 00:00.0 23.08
2 413 1/U20 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 50:33.9 00:02.9 24.42
3 410 2/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 50:34.4 00:03.4 24.65
4 416 3/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 50:35.2 00:04.2 25.02
5 428 4/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 50:42.9 00:11.9 28.58
6 425 5/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 50:47.2 00:16.2 30.56
7 472 2/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MJ OYE-PALLET 51:14.0 00:43.0 42.94
8 415 6/U20 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 52:45.0 02:14.0 84.97
9 427 7/U20 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 52:45.8 02:14.8 85.34
10 422 8/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 52:46.5 02:15.5 85.67
11 408 9/U20 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 54:47.9 04:16.9 141.74
12 437 10/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 54:52.7 04:21.7 143.96
13 419 11/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 56:28.2 05:57.2 188.07
14 430 12/U20 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 56:33.3 06:02.3 190.42
15 459 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 56:57.7 06:26.7 201.69
16 450 13/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 56:58.5 06:27.5 202.06
17 446 3/SEN FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN MJ OYE-PALLET 56:59.4 06:28.4 202.48
18 452 1/M2 FFS2692979 1980 CLERC NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 58:03.0 07:32.0 231.86
19 445 14/U20 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI 58:43.1 08:12.1 250.38
20 526 4/SEN TIC610010091 1991 MOREL-JEAN ANTOINE 59:34.0 09:03.0 273.89
21 465 2/M4 FFS790926 1973 BUEB LUDOVIC MJ SMBM/MORBIER 59:41.5 09:10.5 277.35
22 444 15/U20 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 1h00:47.2 10:16.2 307.70
23 405 16/U20 LCN11788043 2000 DUINAT SACHA SKI CLUB DU 1h01:08.2 10:37.2 317.40
24 456 17/U20 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 1h01:26.8 10:55.8 325.99
25 400 3/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h01:39.9 11:08.9 332.04
26 431 18/U20 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 1h01:41.3 11:10.3 332.69
27 438 1/M3 FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 1h01:43.6 11:12.6 333.75
28 463 2/M2 FFS2160732 1983 AUGE MAXIME MJ HT JURA SKI 1h02:47.1 12:16.1 363.08
29 443 2/M3 TIC610010088 1978 MILLET JULIEN 1h04:02.9 13:31.9 398.09
30 434 1/M5 FFS2209395 1964 FILLON MAILLET LAURENT MJ SC GRANDVAUX 1h04:10.4 13:39.4 401.56
31 534 1/M1 FFS2666770 1986 BUZZONI BASILE MJ SMBM/MORBIER 1h05:27.5 14:56.5 437.17
32 521 4/M4 LCN11749226 1971 ROTA FRANCK SKI CLUB DES 1h05:35.0 15:04.0 440.63
33 464 3/M2 LCN11762125 1979 MARCHAND NOLWENN MJ PREMANON SC 1h05:47.4 15:16.4 446.36
34 501 19/U20 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 1h05:53.7 15:22.7 449.27
35 522 2/M1 TIC610010060 1986 GROSPELIER YANN 1h06:22.3 15:51.3 462.48
36 461 1/M7 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 1h06:36.9 16:05.9 469.22
37 527 20/U20 FFS2666072 2000 MUSSILLON BENJAMIN MJ SC ABBAYE 1h07:13.8 16:42.8 486.27
38 471 3/M3 TIC610010078 1975 LOPES VICTOR 1h07:16.2 16:45.2 487.38
39 523 4/M2 FFS2683506 1983 ULRICH TIM MB DRAGONS ANNY 1h07:24.3 16:53.3 491.12
40 528 2/M5 FFS2176638 1967 MUSSILLON LAURENT MJ SC ABBAYE 1h07:36.2 17:05.2 496.61
41 458 4/M3 LCN11751081 1978 LESAGE ERIC MJ PREMANON SC 1h07:51.5 17:20.5 503.68
42 457 5/SEN TIC610010124 1989 THIEBAULT ADRIEN 1h08:06.7 17:35.7 510.70
43 454 5/M3 FFS2209040 1977 BARANSKI FREDERIC MJ SC ST CLAUDE 1h08:22.1 17:51.1 517.81
44 423 3/M1 TIC610010090 1988 MONNET GAUTIER 1h09:00.0 18:29.0 535.32
45 524 6/M3 FFS2626547 1978 BONNEFOY JEROME MJ SKI ROUSSES 1h09:08.5 18:37.5 539.25
46 460 5/M4 LCN11747719 1970 CHARTON LAURENT SC ABBAYE 1h09:25.0 18:54.0 546.87
47 505 7/M3 TIC610010065 1976 HIJAZI BERTRAND 1h10:47.3 20:16.3 584.88
48 504 6/M4 TIC610010061 1969 GUERITTE OLIVIER 1h11:35.6 21:04.6 607.19
49 448 7/M4 LCN11751174 1972 RINALDI STEPHANE SKI CLUB SAI 1h11:48.1 21:17.1 612.96
50 529 5/M2 TIC610010117 1979 REVIL CHRISTOPHE 1h12:26.2 21:55.2 630.56
51 470 1/M8 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN SA AIX REVARD 1h14:36.4 24:05.4 690.70
52 525 1/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h16:08.5 25:37.5 733.24
53 432 8/M4 LCN11744890 1971 CAMELIN JOEL ABBAYE SKI C 1h16:10.0 25:39.0 733.93
54 435 6/M2 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h16:48.7 26:17.7 751.81
55 518 8/M3 TIC610010112 1975 PROT RODOLPHE 1h18:17.4 27:46.4 792.78
56 503 4/M1 TIC610010029 1987 COMBE DAVID 1h18:54.6 28:23.6 809.96
57 455 9/M4 TIC610010043 1970 DUBOIS-CONRY JEAN-YVES 1h19:10.9 28:39.9 817.49
58 519 7/M2 FFS2699600 1980 SCHUSTER CEDRIC SA CS LA FECLAZ 1h20:25.5 29:54.5 851.95
59 467 3/M5 TIC610010037 1965 DELERUE FRANCK 1h20:53.7 30:22.7 864.97
60 532 6/SEN TIC610010015 1996 BOURDAUD'HUI JIM 1h21:00.2 30:29.2 867.98
61 447 9/M3 LCN11749811 1977 RICHARD GAEL LES FOURGS 1h21:08.4 30:37.4 871.76
62 451 5/M1 FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 1h22:01.9 31:30.9 896.47
63 506 8/M2 TIC610010067 1980 JANIER-DUBRY NICOLAS 1h22:07.4 31:36.4 899.02
64 516 10/M3 LCN11754452 1977 PLAUT LAURENT SKI CLUB DU 1h22:48.5 32:17.5 918.00
65 517 7/SEN TIC610010110 1993 PONARD FABIEN 1h23:15.9 32:44.9 930.66
66 513 9/M2 TIC610010094 1979 NETON JEAN-JEREME 1h23:42.7 33:11.7 943.03
67 449 4/M5 LCN11757474 1964 ROCHE HERVE ENTENTE DU H 1h24:10.5 33:39.5 955.87
68 441 2/M7 TIC610010079 1957 MACAULEY DOMHNALL 1h24:36.3 34:05.3 967.79
69 462 11/M3 TIC610010130 1977 VIREY NICOLAS 1h24:48.1 34:17.1 973.24
70 536 10/M2 TIC610010033 1982 DALLOZ JEROME 1h25:51.0 35:20.0 1002.29
71 531 3/M7 TIC610010126 1956 ULRICH ALAIN 1h26:50.0 36:19.0 1029.48
72 500 1/M9 TIC610010009 1948 BERNARD JEAN-CLAUDE 1h31:36.3 41:05.3 1161.78
73 453 4/M7 TIC610010006 1957 BACHELIER DENIS 1h31:42.9 41:11.9 1164.78
74 520 12/M3 TIC610010125 1974 TRIPIER BRUNO 1h31:56.7 41:25.7 1171.18
75 512 10/M4 TIC610010087 1971 MICHAUD FRANçOIS 1h37:52.5 47:21.5 1335.48
76 509 2/M6 TIC610010075 1959 LARIVE JEAN-JACQUES 1h40:21.1 49:50.1 1404.18
77 515 11/M2 TIC610010107 1981 PEUFLY PHILIPPE 1h47:55.5 57:24.5 1613.98
Abandons
421 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT
Non partants
508 TIC610010072 1970 LACROIX BRUNO
510 TIC610010077 1982 LEPINE BENJAMIN
514 TIC610010099 1975 PERILLAUD XAVIER