Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU MASSACRE MARATHON SKI TOUR 7

SITE DE LA DARBELLA

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOYSE PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Darbellaz
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
10.8200
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 9 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h33:44.0 00:00.0 10.82
2 3 1/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h34:01.9 00:17.9 15.28
3 4 2/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h34:11.5 00:27.5 17.67
4 18 2/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 1h35:07.4 01:23.4 31.58
5 1 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h35:09.0 01:25.0 31.98
6 12 3/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 1h35:26.4 01:42.4 36.31
7 25 4/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 1h35:27.5 01:43.5 36.58
8 23 5/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h35:35.2 01:51.2 38.50
9 13 3/M2 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 1h36:16.9 02:32.9 48.88
10 26 6/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 1h37:53.9 04:09.9 73.03
11 66 4/M2 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h37:55.1 04:11.1 73.33
12 21 1/M1 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h38:10.0 04:26.0 77.04
13 83 5/M2 FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 1h38:10.8 04:26.8 77.24
14 20 2/M1 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 1h39:26.6 05:42.6 96.10
15 11 7/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 1h40:03.3 06:19.3 105.24
16 5 3/M1 LCN11772235 1988 BLONDEAU AURELIEN TEAM EXSKI 1h40:19.3 06:35.3 109.22
17 8 2/M3 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ PREMANON SC 1h40:19.8 06:35.8 109.35
18 19 8/SEN LCN11769535 1995 BUFFARD FLORIAN TEAM EXSKI 1h40:26.3 06:42.3 110.97
19 81 6/M2 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h40:43.2 06:59.2 115.17
20 63 7/M2 TIC610010120 1980 ROGNON ALEXANDRE 1h40:47.3 07:03.3 116.19
21 15 8/M2 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h41:18.1 07:34.1 123.86
22 87 9/M2 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 1h41:22.7 07:38.7 125.01
23 74 9/SEN FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 1h41:24.0 07:40.0 125.33
24 44 4/M1 FFS2194229 1985 CUCHE JEAN NOEL MJ SC FRASNE DR 1h41:30.6 07:46.6 126.97
25 75 10/SEN LCN11758447 1992 THOUVEREY JORDANE SC DAMPRICHA 1h41:37.6 07:53.6 128.71
26 14 1/M4 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 1h42:26.9 08:42.9 140.99
27 67 10/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h42:27.6 08:43.6 141.16
28 6 11/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 1h42:29.4 08:45.4 141.61
29 24 12/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 1h42:36.9 08:52.9 143.48
30 10 1/M5 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU 1h42:40.8 08:56.8 144.45
31 54 11/M2 FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 1h42:50.8 09:06.8 146.94
32 36 3/M3 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 1h43:05.2 09:21.2 150.52
33 84 5/M1 TIC610010123 1984 TEMPERE GUILLAUME 1h43:42.5 09:58.5 159.81
34 42 2/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 1h44:26.6 10:42.6 170.78
35 94 13/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h44:57.6 11:13.6 178.50
36 65 12/M2 LCN11754618 1979 MICHEL THOMAS 1h45:01.6 11:17.6 179.50
37 64 14/SEN TIC610010121 1992 SCHUEHMACHER CYRIL 1h45:14.8 11:30.8 182.78
38 46 15/SEN LCN11760126 1993 DOUBEY LOIC MJ HT JURA SKI 1h45:32.6 11:48.6 187.21
39 59 6/M1 TIC610010031 1988 CORTHÉSY DAMIEN 1h46:01.0 12:17.0 194.28
40 182 7/M1 FFS2621061 1988 POURCHET JONATHAN MJ CSR PONTARLI 1h46:17.6 12:33.6 198.42
41 175 13/M2 TIC610010115 1983 RANNOU YANNICK 1h46:19.6 12:35.6 198.91
42 136 14/M2 FFS930690 1980 BOUVIER NICOLAS MB VILLARD/BOEG 1h46:30.9 12:46.9 201.73
43 242 15/M2 EXT610010042 1981 DONISCHAL BRICE 1h47:04.2 13:20.2 210.02
44 52 4/M3 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 1h47:10.7 13:26.7 211.63
45 37 2/M5 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 1h47:44.5 14:00.5 220.05
46 73 16/SEN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 1h48:24.4 14:40.4 229.98
47 43 17/SEN FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 1h48:52.2 15:08.2 236.90
48 51 16/M2 LCN11744873 1981 GARDETTE JULIEN SKI CLUB PRE 1h49:12.6 15:28.6 241.98
49 91 17/M2 TIC610010085 1979 MERMET CEDRIC 1h49:13.0 15:29.0 242.08
50 80 5/M3 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 1h49:44.3 16:00.3 249.87
51 88 18/M2 FFS730252 1979 PAGET VINCENT MJ PREMANON SC 1h49:55.4 16:11.4 252.63
52 45 3/M4 FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 1h50:17.2 16:33.2 258.06
53 71 3/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h50:27.2 16:43.2 260.55
54 77 6/M3 FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 1h50:31.2 16:47.2 261.55
55 86 8/M1 LCN11774907 1986 JOLY FELICIEN 1h50:46.9 17:02.9 265.45
56 76 19/M2 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h51:14.0 17:30.0 272.20
57 206 18/SEN FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 1h51:43.6 17:59.6 279.57
58 55 20/M2 LCN11752145 1979 JUHEN SEBASTIEN SC LA VATTAY 1h52:30.4 18:46.4 291.22
59 72 4/M4 FFS2621216 1971 SAVOIE JEAN CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1h52:46.2 19:02.2 295.15
60 41 19/SEN LCN11755076 1997 BROUET LOIC HAUT-JURA SK 1h53:47.0 20:03.0 310.29
61 89 4/M5 FFS2629894 1967 GILLET CHRISTOPHE MJ CSR PONTARLI 1h54:09.1 20:25.1 315.79
62 70 20/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 1h55:31.3 21:47.3 336.25
63 151 21/SEN FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI 1h56:05.6 22:21.6 344.79
64 40 7/M3 FFS2626446 1974 BOUTON RODOLPHE MJ HT JURA SKI 1h56:11.8 22:27.8 346.33
65 174 8/M3 TIC610010108 1976 PIQUARD GRéGOIRE 1h56:17.1 22:33.1 347.65
66 148 22/SEN FFS2656373 1998 GINDREY HUGO MJ SC MONT NOIR 1h56:34.5 22:50.5 351.98
67 50 9/M3 FFS2652775 1978 FORESTIER SAMUEL MJ BOIS D'AMONT 1h56:42.3 22:58.3 353.92
68 163 10/M3 TIC610010039 1977 DEMEER FRANCOIS 1h56:53.7 23:09.7 356.76
69 138 9/M1 FFS2292819 1988 CLAUDET ADRIEN MJ SC FRASNE DR 1h56:56.7 23:12.7 357.51
70 199 10/M1 FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 1h57:20.5 23:36.5 363.43
71 170 21/M2 TIC610010080 1980 MARCHANDISE NICOLAS 1h57:46.7 24:02.7 369.96
72 142 5/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h57:53.1 24:09.1 371.55
73 165 5/M5 TIC610010045 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE 1h58:07.2 24:23.2 375.06
74 131 11/M1 LCN11771128 1987 BLAISE PIERRE SKI CLUB VAL 1h58:32.2 24:48.2 381.28
75 176 23/SEN TIC610010119 1991 ROBLOT THOMAD 1h58:55.2 25:11.2 387.01
76 260 24/SEN TIC610010093 1989 MULLER LéONARD 1h59:42.6 25:58.6 398.81
77 61 6/M4 TIC610010073 1973 LACROIX OLIVIER 1h59:44.7 26:00.7 399.33
78 58 7/M4 LCN11751129 1972 MANZONI NICOLAS SAINT LUPICI 2h00:01.1 26:17.1 403.41
79 235 12/M1 TIC610010016 1988 BOURGEOIS JUSTIN 2h00:25.1 26:41.1 409.39
80 173 11/M3 TIC610010106 1976 PETIT NICOLAS 2h00:29.6 26:45.6 410.51
81 268 22/M2 TIC610010129 1982 VIENNET JULIEN 2h00:40.7 26:56.7 413.27
82 69 1/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h01:37.5 27:53.5 427.41
83 180 8/M4 FFS2670849 1971 PERRIN CHRISTIAN MJ SC FRASNE DR 2h02:00.3 28:16.3 433.09
84 195 2/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h02:03.6 28:19.6 433.91
85 205 6/M5 TIC610010100 1968 PERRARD CHRISTOPHE 2h02:18.3 28:34.3 437.57
86 190 7/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h02:23.4 28:39.4 438.84
87 285 23/M2 TIC610010023 1980 CHALVIN YOHANN 2h02:31.7 28:47.7 440.90
88 132 25/SEN FFS2618234 1994 BLANC QUENTIN MJ US GIRON 2h02:35.5 28:51.5 441.85
89 178 8/M5 FFS2306227 1968 MIGNOT FRANCOIS MJ SMBM/MORBIER 2h02:37.2 28:53.2 442.27
90 78 26/SEN FFS2698768 1995 ZAGO ROMAIN MJ SC MONT NOIR 2h02:57.3 29:13.3 447.27
91 159 9/M4 TIC610010022 1969 CERUTTI NICOLAS 2h03:02.1 29:18.1 448.47
92 156 3/M6 TIC610010011 1959 BIESSE BERNARD 2h03:59.9 30:15.9 462.86
93 203 12/M3 FFS729837 1978 DURAFFOURG MICKAEL MJ HT JURA SKI 2h04:03.1 30:19.1 463.65
94 172 27/SEN TIC610010102 1994 PERRIER ROMAIN 2h04:11.9 30:27.9 465.84
95 215 13/M1 LCN11783308 1984 COURTOIS NICOLAS MJ HT JURA SKI 2h04:22.8 30:38.8 468.56
96 210 28/SEN TIC610010097 1990 PERDRIEL LEO 2h04:27.4 30:43.4 469.70
97 246 29/SEN TIC610010050 1993 FLESCH POL 2h04:37.7 30:53.7 472.27
98 208 13/M3 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h05:00.5 31:16.5 477.94
99 204 4/M6 FFS793529 1961 FAREY PATRICK MJ FR PRENOVEL 2h05:23.5 31:39.5 483.67
100 60 14/M3 TIC610010032 1976 COURTOUX THOMAS 2h05:51.6 32:07.6 490.66
101 169 30/SEN TIC610010076 1989 LAUZIER CEDRIC 2h06:15.9 32:31.9 496.71
102 143 9/M5 LCN11750114 1967 DUMONTEIL ERIC SKI CLUB BEL 2h06:18.6 32:34.6 497.38
103 197 10/M5 FFS2630251 1967 LORIER LIONEL DA CO 7 LAUX GR 2h06:22.2 32:38.2 498.28
104 135 1/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ HT JURA SKI 2h06:28.2 32:44.2 499.77
105 137 5/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h06:32.6 32:48.6 500.87
106 167 14/M1 TIC610010053 1987 GASCHIGNARD CEDRIC 2h06:39.8 32:55.8 502.66
107 150 11/M5 LCN11754418 1966 HUSSON FABRICE ABBAYE SKI C 2h06:48.1 33:04.1 504.73
108 149 24/M2 FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 2h06:51.3 33:07.3 505.52
109 189 31/SEN FFS2692234 1995 THIEBAULT ROBIN MJ HT JURA SKI 2h07:00.4 33:16.4 507.79
110 192 6/M6 LCN11767880 1962 SAUBERLI ERIC SC LA VATTAY 2h07:09.4 33:25.4 510.03
111 230 25/M2 TIC610010008 1981 BECKER Benjamin 2h07:10.8 33:26.8 510.38
112 276 10/M4 TIC610010014 1971 BONDIER NICOLAS 2h07:13.5 33:29.5 511.05
113 272 15/M1 TIC610010013 1984 BOIVIN SAMUEL 2h07:27.3 33:43.3 514.49
114 181 12/M5 FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRON 2h07:57.4 34:13.4 521.98
115 188 1/M8 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h07:59.7 34:15.7 522.55
116 187 7/M6 FFS2632706 1963 ROBLOT PHILIPPE MJ SMBM/MORBIER 2h08:24.4 34:40.4 528.70
117 234 16/M1 TIC610010007 1984 BAILLAUD JEAN 2h08:26.0 34:42.0 529.10
118 82 15/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 2h08:33.7 34:49.7 531.02
119 213 16/M3 FFS2276765 1974 GRENIER STEPHANE MJ PREMANON SC 2h08:35.4 34:51.4 531.44
120 212 8/M6 LCN11749901 1959 POURCHET JEAN MICHEL MJ CSR PONTARLI 2h09:52.4 36:08.4 550.61
121 62 32/SEN TIC610010103 1994 PERRIN VICTOR 2h09:58.9 36:14.9 552.22
122 269 11/M4 TIC610010128 1971 VANOTTI FREDERIC 2h10:15.6 36:31.6 556.38
123 152 2/M7 LCN11768218 1958 JOBARD REMI SC MONT NOIR 2h10:16.4 36:32.4 556.58
124 202 9/M6 LCN11754537 1962 DUCASTEL NICOLAS CHARTREUSE 2h10:38.1 36:54.1 561.98
125 209 3/M7 LCN11748734 1954 EXCOFFIER CLAUDE FFS 2h10:44.7 37:00.7 563.63
126 140 17/M1 FFS2697082 1988 CUCHE MICKAEL MJ SC FRASNE DR 2h10:57.2 37:13.2 566.74
127 214 2/M8 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 2h11:21.3 37:37.3 572.74
128 259 13/M5 TIC610010086 1964 MERMILLON JEAN-YVES 2h11:31.2 37:47.2 575.20
129 179 14/M5 LCN11748444 1966 PERRIER BRUNO SKI CLUB BEL 2h11:34.5 37:50.5 576.02
130 168 10/M6 TIC610010058 1963 GRANGE PHILIPPE 2h12:34.4 38:50.4 590.93
131 270 33/SEN TIC610010118 1994 RICHARD LUDOVIC 2h12:47.4 39:03.4 594.17
132 271 4/M7 TIC610010113 1957 QUELIN GERARD 2h13:00.7 39:16.7 597.48
133 211 11/M6 LCN11745459 1961 PONCET THIERRY SKI CLUB BEL 2h13:02.9 39:18.9 598.03
134 39 17/M3 LCN11758304 1974 BOURGEOIS ROMAIN MORBIER BELL 2h13:04.7 39:20.7 598.48
135 145 26/M2 LCN11749024 1981 FAVRET JULIEN 2h13:08.9 39:24.9 599.52
136 141 12/M4 FFS2699973 1970 DIEUZY WENCESLAS AP GAP-BAYARD 2h13:10.0 39:26.0 599.80
137 133 13/M4 LCN11745392 1973 BOURCELOT CYRIL 2h13:11.2 39:27.2 600.09
138 130 14/M4 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h13:21.2 39:37.2 602.58
139 49 27/M2 LCN11745908 1982 FAIVRE JEROME SC DU GRANDV 2h14:00.4 40:16.4 612.34
140 249 34/SEN TIC610010056 1993 GERST VINCENT 2h14:01.0 40:17.0 612.49
141 166 15/M5 TIC610010047 1968 FAIVRE-PIERRET JEAN 2h14:03.3 40:19.3 613.06
142 232 15/M4 TIC610010003 1972 ANSEL CHRISTOPHE 2h14:11.1 40:27.1 615.01
143 201 12/M6 LCN11778817 1963 LEPAGE JEAN-LUC CSLG CAPITAI 2h14:39.8 40:55.8 622.15
144 134 35/SEN LCN11767966 1992 BOURGEOIS WILLIAM SKI CLUB DES 2h14:42.4 40:58.4 622.80
145 158 5/M7 TIC610010018 1956 BOUVIER GEORGES 2h15:11.7 41:27.7 630.09
146 277 16/M5 TIC610010004 1967 AUBERT THIERRY 2h15:58.8 42:14.8 641.82
147 240 18/M1 TIC610010040 1984 DENIAU CEDRIC 2h16:01.2 42:17.2 642.41
148 216 18/M3 TIC610010057 1974 GRANDCLEMENT FLORENT 2h16:13.1 42:29.1 645.38
149 194 19/M3 LCN11754571 1976 MOUCHEL NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 2h16:57.2 43:13.2 656.35
150 241 19/M1 TIC610010041 1986 DEVEAUD JEAN-PAUL 2h17:27.1 43:43.1 663.80
151 139 13/M6 FFS2688898 1961 COSSON IGOR MB CS CHAMONIX 2h17:27.8 43:43.8 663.97
152 265 17/M5 TIC610010116 1966 RAVIER PHILIPPE 2h17:34.7 43:50.7 665.69
153 243 20/M3 TIC610010046 1975 ESPINAL XAVIER 2h17:38.1 43:54.1 666.53
154 185 3/M8 LCN11751607 1953 RENAUD PATRICK SKI-CLUB BEL 2h17:49.0 44:05.0 669.25
155 233 20/M1 TIC610010005 1985 AUGROS PIERRE 2h18:13.5 44:29.5 675.35
156 164 21/M1 TIC610010044 1984 DUBOL CéDRIC 2h18:30.8 44:46.8 679.65
157 273 28/M2 TIC610010089 1979 MODOUX CHRISTOPHE 2h18:52.8 45:08.8 685.13
158 247 36/SEN TIC610010055 1989 GASCHIGNARD QUENTIN 2h19:04.1 45:20.1 687.94
159 286 22/M1 TIC610010105 1985 PERTUS LUDOVIC 2h20:06.6 46:22.6 703.50
160 146 18/M5 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h20:33.6 46:49.6 710.22
161 255 21/M3 TIC610010081 1976 MARECHAL FRANçOIS 2h20:39.7 46:55.7 711.74
162 283 19/M5 TIC610010021 1968 CARON DIDIER 2h20:40.8 46:56.8 712.01
163 177 16/M4 TIC610010122 1972 SIRONI MATTEO 2h22:21.3 48:37.3 737.03
164 198 29/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h22:38.6 48:54.6 741.34
165 248 37/SEN TIC610010054 1991 GASCHIGNARD GUILLAUME 2h22:54.4 49:10.4 745.27
166 236 30/M2 TIC610010024 1979 CHERDEL ALBAN 2h23:28.1 49:44.1 753.66
167 253 22/M3 TIC610010069 1977 JOLY ANTONY 2h24:13.9 50:29.9 765.06
168 207 6/M7 FFS2617472 1955 BASSOT DENIS MV SC LURON 2h25:02.0 51:18.0 777.04
169 155 23/M1 TIC610010001 1985 ALBERTAZZI FABRICE 2h25:06.3 51:22.3 778.11
170 281 31/M2 TIC610010034 1979 DAMEY THOMAS 2h25:38.9 51:54.9 786.22
171 256 17/M4 TIC610010082 1969 MARTINACHE FRANCK 2h25:41.1 51:57.1 786.77
172 257 38/SEN TIC610010083 1995 MARTINACHE REMY 2h25:41.7 51:57.7 786.92
173 266 18/M4 TIC610010127 1971 URIBE ZAMORA JEAN PIERRE 2h25:47.7 52:03.7 788.41
174 147 39/SEN FFS2668593 1989 GALVAING MATTHIEU AU CRETES FOREZ 2h26:09.5 52:25.5 793.84
175 279 23/M3 TIC610010035 1976 DANTHEZ NICOLAS 2h26:44.2 53:00.2 802.48
176 282 32/M2 TIC610010020 1980 BROEKAERT KRIS 2h27:23.0 53:39.0 812.14
177 162 40/SEN TIC610010028 1990 COLOMB FLORENT 2h28:41.9 54:57.9 831.78
178 239 19/M4 TIC610010036 1970 DAVAT FRéDéRIC 2h29:01.3 55:17.3 836.61
179 154 4/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h29:15.3 55:31.3 840.09
180 191 5/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h29:15.9 55:31.9 840.24
181 261 33/M2 TIC610010095 1981 OFFNER JEAN DANIEL 2h33:11.6 59:27.6 898.91
182 245 41/SEN TIC610010049 1995 FLESCH ERIC 2h33:34.0 59:50.0 904.49
183 275 7/M7 TIC610010051 1956 FUMEX JACQUES 2h35:39.0 1h01:55.0 935.61
184 262 34/M2 TIC610010096 1983 PAGANI FLORENT 2h35:59.7 1h02:15.7 940.76
185 252 24/M3 TIC610010064 1977 HENRIET SYLVAIN 2h36:15.5 1h02:31.5 944.69
186 171 35/M2 TIC610010092 1981 MORIN AURELIEN 2h36:29.3 1h02:45.3 948.13
187 278 20/M4 TIC610010010 1972 BESANCENET PATRICK 2h37:09.6 1h03:25.6 958.16
188 267 21/M4 TIC610010066 1972 JACQUIN ALEXANDRE 2h37:10.1 1h03:26.1 958.28
189 183 22/M4 LCN11747818 1971 PROST PHILIPPE SKI CLUB BEL 2h37:22.5 1h03:38.5 961.37
190 237 24/M1 TIC610010025 1984 COCHEMÉ JOëL 2h37:57.3 1h04:13.3 970.03
191 288 23/M4 FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ HT JURA SKI 2h38:51.3 1h05:07.3 983.48
192 238 25/M1 TIC610010030 1988 COMBE FLORENTIN 2h45:21.6 1h11:37.6 1080.62
193 251 26/M1 TIC610010063 1987 GUYONVERNIER MICKAëL 2h46:15.8 1h12:31.8 1094.12
194 186 24/M4 FFS2688673 1973 ROBIN OLIVIER MJ US GIRON 2h52:34.4 1h18:50.4 1188.32
195 231 25/M3 TIC610010002 1975 ALEGRE ADRIAN 3h00:04.5 1h26:20.5 1300.42
196 284 8/M7 TIC610010098 1954 PERDRIEL LOIC 3h00:14.1 1h26:30.1 1302.72
197 244 14/M6 TIC610010048 1960 FLESCH CHRISTIAN 3h02:38.9 1h28:54.9 1338.82
198 254 15/M6 TIC610010074 1961 LAMBERT YANNICK 3h02:50.4 1h29:06.4 1341.72
199 287 42/SEN TIC610010114 1989 RAINO EDOARDO 3h02:52.0 1h29:08.0 1342.02
200 274 1/M9 TIC610010038 1948 DEMEER BERNARD 3h16:57.3 1h43:13.3 1552.52
Abandons
16 FNS332962 1994 THÉTAZ ALWIN SC VAL FERRE
85 FFS2617856 1976 BENIER THIERRY MJ SC ST CLAUDE
153 LCN11777241 1964 KRULL LAURENT SAS
161 TIC610010027 1985 COLLIN GUILLAUME
250 TIC610010059 1981 GREGORY RICHARD
Non partants
160 TIC610010026 1993 COLIN MAXIME