Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LES CONTAMINES U20 A SENIORS HOMMES

CONTAMINES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GACHET BASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
24.4100
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 181 1/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 24:23.4 1 19:59.9 3 44:23.3 45.89
2 183 1/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 24:43.8 3 19:56.4 2 44:40.2 42.33
3 182 2/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 24:43.0 2 20:15.0 4 44:58.0 61.26
4 191 2/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 25:47.9 11 19:38.8 1 45:26.7 24.41
5 185 3/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 25:06.8 5 20:35.5 5 45:42.3 82.13
6 184 3/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 25:06.1 4 20:48.2 8 45:54.3 95.06
7 186 4/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 25:31.1 6 20:43.9 7 46:15.0 90.68
8 188 5/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 25:42.1 8 20:37.6 6 46:19.7 84.27
9 187 4/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 25:40.3 7 20:58.6 9 46:38.9 105.65
10 190 6/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 25:44.7 10 21:01.1 10 46:45.8 108.19
11 193 5/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 26:14.5 12 21:37.7 15 47:52.2 145.45
12 195 6/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 26:31.5 14 21:22.2 11 47:53.7 129.67
13 197 7/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 27:10.2 16 21:25.2 12 48:35.4 132.72
14 194 7/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 26:19.3 13 22:22.4 21 48:41.7 190.95
15 189 8/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 25:42.7 9 23:07.8 26 48:50.5 237.17
16 200 8/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 27:26.0 18 21:29.3 13 48:55.3 136.90
17 198 9/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 27:13.2 17 21:44.2 17 48:57.4 152.07
18 201 10/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 27:32.6 19 21:50.8 18 49:23.4 158.78
19 196 9/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 27:09.0 15 22:15.2 20 49:24.2 183.62
20 203 11/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 27:45.5 21 22:04.8 19 49:50.3 173.04
21 209 12/SEN FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 28:37.4 26 21:37.0 14 50:14.4 144.74
22 205 13/SEN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 27:50.2 23 22:43.9 23 50:34.1 212.84
23 202 14/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 27:40.1 20 22:58.1 24 50:38.2 227.29
24 212 15/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 29:22.8 29 21:44.1 16 51:06.9 151.96
25 210 16/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 29:12.6 27 22:24.0 22 51:36.6 192.58
26 207 10/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 28:16.1 24 23:21.4 28 51:37.5 251.01
27 204 11/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 27:49.5 22 24:36.4 33 52:25.9 327.36
28 208 17/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 28:34.6 25 24:02.0 31 52:36.6 292.34
29 213 12/U20 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 29:37.8 30 22:59.9 25 52:37.7 229.13
30 214 18/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 29:41.8 31 23:14.9 27 52:56.7 244.40
31 211 13/U20 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 29:22.2 28 23:51.2 30 53:13.4 281.35
32 215 14/U20 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 30:19.1 32 24:17.8 32 54:36.9 308.43
33 218 19/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 32:34.0 35 23:38.2 29 56:12.2 268.12
34 217 15/U20 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 32:26.9 34 24:36.9 34 57:03.8 327.87
35 219 16/U20 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 32:58.4 36 25:36.7 35 58:35.1 388.75
36 220 17/U20 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 33:04.1 37 27:16.5 36 1h00:20.6 490.34
37 216 18/U20 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 32:21.5 33 30:21.7 38 1h02:43.2 678.87
38 222 19/U20 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 37:56.2 38 28:51.1 37 1h06:47.3 586.64